RailGallery
ВЛ10-001
Россия, Новосибирская область, депо Барабинск
Russia, Novosibirsk region, Barabinsk depot
Тренажёр в депо Барабинск

Author: Павел В. Кашин · Дорохово           Date: July 18, 2005

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 31.12.2022 14:17 MSK
Views — 3442
Detailed information

Added to favorites: 6

ВЛ10-001

Railway District/Company:West Siberian railway   Z-Sib
Depot:TChE-3 Barabinsk
Model:VL10
Builder:Tbilisi electric locomotive building plant  
Built:1962
Scrapped:ca. 2007
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:Written off
Note:Тренажёр в депо Барабинск
Подменён электровозом ВЛ10-014. Использовался в качестве тренажёра до 2007-2008 гг.

Camera Settings

Show all EXIF data

Comments · 19

31.12.2022 14:27 MSK
Link
AK_74 · Златоуст
Photos: 245
Я где-то читал, что это ВЛ10-014 был.
+7
+7 / –0
31.12.2022 15:04 MSK
Link
No photos
Такие лобовые порочни пошли с номера 010 и выше, так что все возможно что этот и есть 014.
Кстати на локомотиве видна табличка, может автор ее фотографировал?
+4
+4 / –0
31.12.2022 15:27 MSK
Link
Dag05 · S-KAV
Photos: 90
Разве такие буферные фонари были?
Или это деповские переделки
+3
+3 / –0
31.12.2022 16:21 MSK
Link
Павел В. Кашин · Дорохово
Photos: 600
Цитата (Osabist, 31.12.2022):
> Кстати на локомотиве видна табличка, может автор ее фотографировал?

Автор её не фотографировал, а детально изучил. Номер там зафрезерован намертво!


Цитата (Osabist, 31.12.2022):
> Такие лобовые порочни пошли с номера 010 и выше

У него имеются и более крутые переделки. Токоприёмники возле кабины, а не на "корме" и БФ, как уже замечено, сдвоенные. И вовсе не факт, что все переделки выполнены в процессе эксплуатации, а не при установке в депо в качестве тренажёра.
+4
+4 / –0
31.12.2022 16:31 MSK
Link
No photos
Я так понимаю, что локомотив до наших дней не дожил. Как и все ВЛ10 до 20 номера.
+2
+2 / –0
31.12.2022 18:02 MSK
Link
PIROMAN · Иваново
Photos: 104
Ну и сборная сонянка) БФки не круглые, номер липовый, токоприемник не посередине, смешно.
+6
+6 / –0
31.12.2022 18:43 MSK
Link
No photos
Радуйтесь что и такой сохранился...)
021 и остальные тренажери уже порезаны....
+1
+2 / –1
31.12.2022 18:57 MSK
Link
No photos
Цитата (Osabist, 31.12.2022):
> Радуйтесь что и такой сохранился

Он цел до сих пор? Потому как статус неясен.
+2
+2 / –0
31.12.2022 19:10 MSK
Link
Моль · Юность
Photos: 300
Утилизирован в 07 либо в 08 году.
+3
+3 / –0
31.12.2022 19:22 MSK
Link
No photos
Целый был локомотив? Или кабина? Вообще были ли какие-то попытки его сохранить? Хотя бы на уровне разговоров-слухов. Или никому не интересен был. Потому что получается что таких ВЛ10 и не осталось вовсе. В Златоусте давно был порезан.
+4
+4 / –0
01.01.2023 13:54 MSK
Link
Maxim · Пост Б
Photos: 1012
Цитата (AK_74, 31.12.2022):
> Я где-то читал, что это ВЛ10-014 был.
Подтверждаю. По информации Андрея Полеводы его настоящий номер 014. Он снимал его там в 2003 году и в курсе дел. Можно спокойно вносить информацию в базу.
Thanks! Taken into account
+3
+3 / –0
01.01.2023 19:06 MSK
Link
No photos
А есть еще фото этого локомотива? Плохо видно, но похоже стенка кузова рядом с дверью вырезана. Использовался как учебное пособие? А сзади что за локомотив? 2ТЭ10?
+1
+1 / –0
19.01.2023 16:32 MSK
Link
FPin · Приуралье
Photos: 9
Сейчас даже голова утилизирована ? Не чего от 001 не осталось?
+2
+2 / –0
27.01.2023 10:54 MSK
Link
No photos
Цитата (Виталий Кравченко, 01.01.2023):
> А есть еще фото этого локомотива? Плохо видно, но похоже стенка кузова рядом с дверью вырезана. Использовался как учебное пособие? А сзади что за локомотив? 2ТЭ10?

http://pfoto-rzd.com/details.php?image_i...=search
+2
+2 / –0
27.01.2023 12:02 MSK
Link
Project 136 VRN · Откос
Photos: 267
geo.m64

Неужели сайт начал работать корректно.. Сильно тормозил продолжительное время:(
+1
+1 / –0
27.01.2023 15:05 MSK
Link
No photos
В конце 2022 года переехали на другой сервер, сейчас пошустрее стал работать. Модернизацию сайта никак не получается реализовать, то программиста нет, то СВО, то опять программиста нет.
+2
+2 / –0
27.01.2023 15:50 MSK
Link
Project 136 VRN · Откос
Photos: 267
Цитата (geo.m64, 27.01.2023):
> В конце 2022 года переехали на другой сервер

Я заметил это гораздо раньше, просто намекнул Вам)
+1
+1 / –0
19.03.2024 21:30 MSK
Link
No photos
Раз под номером 001 в депо Златоуст находился ВЛ10-014, то какая судьба у настоящего ВЛ10-001?
+3
+3 / –0
20.03.2024 23:00 MSK
Link
No photos
Цитата (Olena Perepelytsia, 19.03.2024):
> аз под номером 001 в депо Златоуст находился ВЛ10-014, то какая судьба у настоящего ВЛ10-001?

Насколько я знаю первый экземпляр был Т8-001. Но он был опытный и в середи не 600-х, может позже списан.
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.