RailGallery
ЭР200-1
Россия, Москва, перегон Москва-Товарная — Ховрино
Russia, Moscow, Moskva-Tovarnaya — Khovrino stretch

Автор: EHOTIIK · Окт           Дата: 8 марта 2006 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-NC-ND
Опубликовано 05.08.2025 22:14 MSK
Просмотров — 2031

ЭР200-1

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧ-10 Санкт-Петербург-Московское (Металлострой)
Серия:ЭР200
Завод-изготовитель:Рижский вагоностроительный завод   Рига
Заводской тип:62-110
Построен:12.1973
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Передан в другое депо дороги Памятник/музейный экспонат/тренажёр
Построен в 14-вагонной составности

Эксплуатация:
01-07.1974 — обкаточные поездки после постройки на участке Ошкални (Земитани) — Саулкрасти машинистом 1 класса депо Засулаукс Д. Д. Дмитриенко. Достигнута скорость 165 км/ч
В 1974 — поступил на скоростной полигон ВНИИЖТа Белореченская — Майкоп
В 1975 — комплексные приёмочные испытания. На перегоне Ханская — Белореченская впервые была достигнута скорость 210 км/ч
В 1976 — прошли испытания на участке Москва — Ленинград
В 1977 — участвовал в выставке "Желдортранс-77" в Щербинке
16.11.1979 — первый коммерческий рейс
01.03.1984 — начало регулярной эксплуатации по маршруту Ленинград — Москва
В 2000 — передан в депо Санкт-Петербург-Московское (Металлострой)

31.07.2008 — вагоны 101, 112, 114, 103 переданы в Центральный Музей Октябрьской ж. д.
07.2009 — вагоны 144, 105 переданы в Музей истории железнодорожного транспорта на Рижском вокзале в Москве

Ремонты:
__.1998 — КР Октябрьский ЭВРЗ

Комментарии · 5

08.08.2025 14:13 MSK
Ссылка
evgzd · ЧП
Нет фотографий
Ого, восьмивагонное исполнение)))
+2
+2 / –0
09.08.2025 17:08 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Че то мне кажется, это перегон Пертовско-Разумовская пл. Останкинская.
–2
+0 / –2
09.08.2025 17:13 MSK
Ссылка
dymon.z · Фили
Фото: 3660
Перегон правильный, Петровско-Разумовская и Останкино это платформы.
+1
+1 / –0
10.08.2025 05:25 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Что примечательно, головы настоящие единичечные. Они в то время светились уже довольно редко. В основном вообще на линии отдувалась двойка, ну иногда что то с головами под усл.номером 3. А именно первые работали уже редко.
0
+0 / –0
11.08.2025 02:21 MSK
Ссылка
EHOTIIK · Окт
Фото: 12
Цитата (Ammendorf, 10.08.2025):
> Что примечательно, головы настоящие единичечные. А именно первые работали уже редко.

Здесь полный состав оригинальный. Да, параллельно с ним работала "двойка", а также и солянка с головами 105/107 и промежуточными от "первого" и "третьего" составов. Фото с ними тоже есть, может и выложу как-нибудь... А вообще-то я немного в изумлении, что это фото первого состава ЭР200 - единственное здесь цветное, на перегоне и более-менее вменяемого качества... Печаль
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.