RailGallery
ЭП2К-030
Россия, Москва, станция Москва-Пассажирская
Russia, Moscow, Moskva-Passazhirskaya station
С поездом № 38 Москва — Сортавала

Author: l.smm34 · Леушковская           Date: July 9, 2024

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 10.07.2024 02:09 MSK
Views — 1465
Detailed information

Added to favorites: 3

Voting

Rating: +154 / +29
DR1A+1
Даня62+1
KaVe+1
Drid+1
Иван Повалуев+1
2lowterrain+1
Darth Maul+1
Дмитрий Бизяев+1
_FaNs_97_+1
Semilyakov+1
electrizis+1
bubuen+1
pravlen+1
Shturmanbilli+1
Denis Solovev+1
ZDSergo+1
Zdryam+1
ZORRO+1
dangurayzes+1
xxil+1
ss760+1
AVM 32+1
stslay+1
Gvardia+1
ВладимирЖД+1
Матвей Боксов+1
ALexeych+1
Dima228+1
Алексей Задонский+1
bo1ng10+1
Herr Bär+1
Timofey96+1
DoIIIupak+1
arsmm+1
Лосяш+1
Smavs+1
Матвей Воскресенский+1
Igor Balaklavskij+1
KaMa+1
ER2R-7085+1
Aleksandr A330+1
Kostya161+1
Матвей Разгоняев+1
m1ronY+1
Михаил Григоров+1
qwerty_qwertovich+1
Андрей Безбородов+1
vg1896+1
Уральский вожак+1
Даниил Антипов+1
Карагандинец+1
Сергей Чабин+1
Дмитрий Закутный+1
Kotolet+1
Дмитрий Денисенко+1
Алексей Ушаков+1
Alexsa+1
Eugene+1
Diesel1672+1
Natriy+1
AK_74+1
Кот80к+1
Polubox73+1
er2r_7015+1
Землинец+1
Алексей Кузенков+1
Антон Низамутдинов+1
grigoriystyazhkin+1
NikZD95+1
vik1222+1
Maybug+1
RailCat+1
Александр Заикин+1
DCM+1
Филиппов Марк+1
_rizix_1236+1
Tvans+1
Roman S.+1
9max_x+1
andrey92+1
Vladimir Ivanov+1
Электропоезд Демиховский+1
Ilya Rudakov+1
Шаэнн+1
crazyrussianturist+1
ВЛ10У+1
Ivan00+1
Liaz+1
nbelz+1
Tcirus+1
Kr1xis+1
m_marix+1
rainwaker+1
Ваня 543+1
Smiroll+1
YouSafe+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
Tokarev Danila+1
VL10K+1
milrood+1
fantransport29+1
Александр193+1
Никита П.+1
Sky+1
VladTrains183+1
Поморский партизан+1
ЖБИ+1
Александр Dos+1
Франт+1
smooth operator+1
hunter59+1
No_Name+1
Kaincik+1
Chmeshka2+1
ТеплаКолос+1
Иван Раменский+1
EVILMASH+1
Danandr+1
Northern Spirit+1
Орлов З.В.+1
Айдаров Д+1
Павел Коршунов+1
demix_one_love+1
KvS+1
ЭТ2М-068+1
Павел Чечулин+1
Royalist57+1
matvei.verholyak+1
Nikolay Ryzhov+1
ulan3+1
Кирилл Широков+1
Winston Blue+1
ҚТЖ и РЖД+1
Рыбак из Саратова+1
Сергей Анфимов+1
Просто Егор+1
avoid+1
Sergey Lizunov+1
Chaayka+1
vavilove+1
Dimaskalugski+1
Unlikeness+1
2ТЭ10У-0419+1
MatchingPine+1
Сергей Шляпин+1
Vlados810+1
teplovo3nik+1
Captain Baltica+1
trains_pvk+1
Soldatov_Ilya+1
lumberjack+1
The_Ghost_Dog+1
Dmitriy51+1
andrew_zol+1

ЭП2К-030

Railway District/Company:October Railway   Okt
Depot:TChE-8 Sankt-Peterburg-Passazhirskiy-Moskovskiy
Model:EP2K
Builder:Kolomensky zavod   Kolomna
Works number:3089
Identification number:12040291
Built:15.06.2009
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской ЖД
20.12.2015 — отставлен от эксплуатации

Ремонт:
06.2024 — СР Ярославский ЭРЗ

Camera Settings

Model:ILCE-7M3
Date and Time:09.07.2024 23:10
Exposure Time:1/80 sec
Aperture Value:3.2
ISO Speed:3200
Focal Length:36 mm
Show all EXIF data

Comments · 31

10.07.2024 03:59 MSK
Link
Unlikeness · Томск II
Photos: 4
не читал комментарии под предыдущими фотографиями, у него так же оставили 130 кран?
+22
+22 / –0
10.07.2024 04:19 MSK
Link
Chaayka · Санкт-Петербург-Главный
Photos: 81
Нет, весь пневмомодуль поменяли, в т.ч. И кран
+22
+22 / –0
10.07.2024 05:33 MSK
Link
No photos
Цитата (Chaayka, 10.07.2024):
> весь пневмомодуль поменяли

И токоприемники на ТАсС-16 вместо SBS-2T, тоже с модулями соответственно. Неплохо пневмосистему перебрали.
+14
+15 / –1
10.07.2024 05:38 MSK
Link
No photos
Только что мимо питерской сортировки проехал с пассажирским. Красив, конечно. С первым рейсом с полноценным поездом!
+14
+14 / –0
10.07.2024 05:46 MSK
Link
ЭТ2М-068 · Мельничный Ручей
Photos: 189
Подскажите, какой поезд?
+7
+7 / –0
10.07.2024 06:20 MSK
Link
No photos
Цитата (ЭТ2М-068, 10.07.2024):
> какой поезд?

Ну, какой... логически только 196 Москва-СПб получается. Перед ним прибытием двухэтажный должен был быть.
+10
+10 / –0
10.07.2024 06:23 MSK
Link
ЭТ2М-068 · Мельничный Ручей
Photos: 189
С 196 обычный эп2к, скорее всего поезд №170
+6
+6 / –0
10.07.2024 06:27 MSK
Link
No photos
Цитата (ЭТ2М-068, 10.07.2024):
> С 196 обычный эп2к, скорее всего поезд №170

Тогда с опозданием - 5:19 должен был прибыть, 5:38 только мимо Сортировки... плюс 10 минут - 5:50 на Московском, полчаса плюса.
+12
+12 / –0
10.07.2024 06:52 MSK
Link
avoid · Бирюлево-Товарная
Photos: 437
Хороший кадр!

Поезд #38 Москва - Сортавала
Thanks! Taken into account
+20
+20 / –0
10.07.2024 07:03 MSK
Link
stepler · Перово
Photos: 13
Круто! Столько интересностей стало на ЛенБане, я прям в восторге
+14
+14 / –0
10.07.2024 09:36 MSK
Link
Photos: 62
Пока во всём мире тревожные 2020-е, ЛенБан возвращает свой, нет, не 2007-й, но хотя-бы 2010-2013-й =)
+14
+14 / –0
10.07.2024 10:11 MSK
Link
Photos: 151
Познакомился с работником ЯЭРЗ, вместе шли на Метеоре по Волге с Ярославля в Нижний Новгород. Он сказал, что было принято решение руководством завода при ремонте покрасить электровоз ЭП2К-030 в первоначальный окрас, также как и ЧС7-011 в окрасе депо им. Ильича,ещё какой-то ЧС7 красят или покрасили в окрас депо Москва-Курская, здесь точно не помню.
+30
+30 / –0
10.07.2024 10:15 MSK
Link
No photos
Ого! Ждём зелёный ЧС7!
+16
+16 / –0
10.07.2024 10:23 MSK
Link
No photos
Цитата (ТеплаКолос, 10.07.2024):
> Познакомился с работником ЯЭРЗ, вместе шли на Метеоре по Волге с Ярославля в Нижний Новгород. Он сказал, что было принято решение руководством завода при ремонте покрасить электровоз ЭП2К-030 в первоначальный окрас, также как и ЧС7-011 в окрасе депо им. Ильича,ещё какой-то ЧС7 красят или покрасили в окрас депо Москва-Курская, здесь точно не помню.

Нифига се! А еще что-то интересное рассказал?
+16
+16 / –0
10.07.2024 10:30 MSK
Link
No photos
Можно предположить- что в зелёном окрасе будет ЧС7-153, так как он сейчас находится на ЯЭРЗ.
+22
+22 / –0
10.07.2024 11:30 MSK
Link
l.smm34 · Леушковская
Photos: 623 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (avoid, 10.07.2024):
> Хороший кадр!

Женя, спасибо!
+3
+4 / –1
10.07.2024 12:07 MSK
Link
vavilove · Автово
Photos: 421 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Цитата (ТеплаКолос, 10.07.2024):
> Он сказал, что было принято решение руководством завода при ремонте покрасить электровоз

Завод не принимает решение по покраске в другие ливреи, а исполняет требования заказчика, в данном случае - Дирекции тяги.
+12
+12 / –0
10.07.2024 12:19 MSK
Link
Photos: 45
Он обратно в Москву с тем же поездом поедет или со 159 Петрозаводск - Москва?
+8
+8 / –0
10.07.2024 13:31 MSK
Link
Roman S. · Киров
Photos: 490 · Photo Screener
Кайф, очень нравится данный окрас!
+10
+10 / –0
10.07.2024 16:48 MSK
Link
l.smm34 · Леушковская
Photos: 623 · Moderator / Photo Screener / Managing editor
Пасиб. Согласен, окрас очень удачный.
+4
+4 / –0
10.07.2024 17:44 MSK
Link
Sky · Санкт-Петербург-Витебский
Photos: 11
Цитата (Soldatov_Ilya, 10.07.2024):
> Он обратно в Москву с тем же поездом поедет или со 159 Петрозаводск - Москва?

С 37 «Сортавала-Москва»
+8
+8 / –0
10.07.2024 18:13 MSK
Link
No photos
Цитата (ТеплаКолос, 10.07.2024):
> Познакомился с работником ЯЭРЗ, вместе шли на Метеоре по Волге с Ярославля в Нижний Новгород. Он сказал, что было принято решение руководством завода при ремонте покрасить электровоз ЭП2К-030 в первоначальный окрас, также как и ЧС7-011 в окрасе депо им. Ильича,ещё какой-то ЧС7 красят или покрасили в окрас депо Москва-Курская, здесь точно не помню.
Вы внутри? https://fleetphoto.ru/photo/471106/
+8
+8 / –0
10.07.2024 19:01 MSK
Link
No photos
Цитата (Mikhalych, 10.07.2024):
> Ого! Ждём зелёный ЧС7!
А вот такой вопрос, возможно глупый: на боку будет написано «закрытое» ТЧ-1 или настоящее депо приписки?
+8
+8 / –0
10.07.2024 19:09 MSK
Link
No photos
> Цитата (Mikhalych, 10.07.2024):
> А вот такой вопрос, возможно глупый: на боку будет написано «закрытое» ТЧ-1 или настоящее депо приписки?

Был же вариант и чисто "молния", без депо. Хотя бы вот: https://railgallery.ru/photo/147644/ И он был не хуже, чем с ТЧ-1 на борту. Жаль, не планируют ЧС6 в окрасе "сапфир" - как по мне, лучший для этих машин (6/200): https://railgallery.ru/photo/193764/
https://railgallery.ru/photo/115591/
+8
+8 / –0
10.07.2024 20:51 MSK
Link
Bremze · VR
Photos: 260
Цитата (Михаил Иванов, 10.07.2024):
> Вы внутри?

причем тут новый Метеор? :)
+8
+9 / –1
10.07.2024 21:32 MSK
Link
No photos
Я надеюсь 001 также скоро восстановят
+8
+9 / –1
11.07.2024 07:27 MSK
Link
Санёк93 · Чапаевск
Photos: 480
а что за объектив?
+8
+8 / –0
11.07.2024 09:26 MSK
Link
No photos
Цитата (Egor rus, 10.07.2024):
> Я надеюсь 001 также скоро восстановят

Маловероятно, 001 и 002 по оборудованию значительно отличаются от остальной серии
+8
+8 / –0
13.07.2024 13:59 MSK
Link
Photos: 151
Цитата (Михаил Иванов, 10.07.2024):
> Цитата (ТеплаКолос, 10.07.2024):
> > Познакомился с работником ЯЭРЗ, вместе шли на Метеоре по Волге с Ярославля в Нижний Новгород. Он сказал, что было принято решение руководством завода при ремонте покрасить электровоз ЭП2К-030 в первоначальный окрас, также как и ЧС7-011 в окрасе депо им. Ильича,ещё какой-то ЧС7 красят или покрасили в окрас депо Москва-Курская, здесь точно не помню.
> Вы внутри? https://fleetphoto.ru/photo/471106/

Да, как и здесь https://fleetphoto.ru/photo/443342/
Приятно видеть электровоз в работе после стольких лет простоя.
Спасибо за фото.
+1
+1 / –0
13.07.2024 15:19 MSK
Link
Bremze · VR
Photos: 260
Цитата (ТеплаКолос, 13.07.2024):
> как и здесь https://fleetphoto.ru/photo/443342/

ссылки ведут на флотский сайт.
+1
+2 / –1
13.07.2024 17:18 MSK
Link
No photos
Так и ответ был мне на вопрос про внутри Метеора.
+2
+2 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.