RailGallery
ЭР2К-901
Россия, Санкт-Петербург, база запаса Зеленогорск
Russia, Saint Petersburg, Zelenogorsk reserve base

Author: frunzenecc · Дедовичи           Date: May 1, 2022

Information about the photo

Voting

Rating: +153 / +31
TP_89+1
trains_pvk+1
Kaincik+1
Zhekatrack+1
kirOl+1
Антоха+1
PskovskiySpotter+1
ЭТ2М-068+1
Dmitriy51+1
beltrain3+1
Herr Bär+1
Liaz+1
Costeite+1
FedyanTheRailwayman+1
Ilya Rudakov+1
m1ronY+1
lvs97a+1
pravlen+1
Drid+1
nbelz+1
_rizix_1236+1
Антон Докучаев+1
matvei.verholyak+1
Кот80к+1
milrood+1
Ivanchik228+1
ЛВС-86К 8181+1
unover+1
Олег Олегич+1
Просто Егор+1
voe-mikha+1
Кирилл БЧ+1
Nosferatu+1
Mr. Ndong+1
Darth Maul+1
smooth operator+1
Электропоезд Демиховский+1
Дмитрий Бизяев+1
Mashinist_09+1
Михаил (FanTrans)+1
Vadim Valerievich+1
Serg73+1
URAGAN+1
Прикамский партизан+1
ALexeych+1
Щукин Д.+1
egor_zhdanovich_+1
Dozenazer+1
kapral23+1
Daniil Tokarev+1
Royalist57+1
iLLem+1
ddgghr041+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
Юрий Лихачёв+1
Кирилл Широков+1
CrazyWad+1
qwerty_qwertovich+1
Константин Багров-Sedoy+1
Даниил Антипов+1
Convoker+1
Юрий Мокряк+1
Матвей Разгоняев+1
Алексей Задонский+1
Павел Чечулин+1
FeNiKs+1
ED2T-0009+1
Даниил Теплов+1
Серёга 059+1
NikZD95+1
КЖД TRAINS+1
Седой+1
agura+1
mishasuperg+1
Tagir Dibaev+1
vadya+1
Artik+1
sergey1998+1
RiV+1
Valera_Malishew+1
Игорь Шамонаев+1
Ринат+1
Александр Конов+1
Сергей Шляпин+1
Анатолий Нагорнов+1
Входной Зеленый+1
Lastrain+1
ВЛ10У+1
stslay+1
Tokarev Danila+1
Андрей Безбородов+1
YARYCK+1
Никита П.+1
p_Shishiga+1
Алексей Степанович+1
Maxim+1
Avtomatcik74+1
Mitia_SouthWest+1
Дмитрий Строкань+1
andrey92+1
хомяк+1
Lag+1
2lowterrain+1
vdem+1
KvS+1
Мышь Разумная+1
ogovauklasslike+1
anton121+1
Никита Лапин+1
Ваня 543+1
Captain Baltica+1
rainwaker+1
Янис Витолс+1
Maxim_Maximov52+1
WEST+1
Semёn Kuznetsov+1
Михаил Романов+1
Lasselan+1
Marat Elektrichka+1
Начальник депо+1
Sergey Lizunov+1
Loko+1
az_microsoft+1
dymon.z+1
Denis Solovev+1
orskXXI+1
$crooge McDuck+1
RailDmitrov+1
Maksimus+1
Yarik Korablev+1
Denis+1
TramLVS+1
lumberjack+1
ФД20-2109+1
Ivan00+1
Islam05+1
Дмитрий Закутный+1
Dikobraz+1
kuzmasmother88+1
Шаэнн+1
echoes97+1
AK_74+1
arsmm+1
Nikolay Ryzhov+1
Иван Повалуев+1
Smavs+1
Ant_hvel+1
Danandr+1
crazyrussianturist+1
Уральский вожак+1
Александр193+1
maximus091182+1
Volk85+1

ЭР2К-901

Railway District/Company:October Railway   Okt
Depot:TCh-15 Sankt-Peterburg-Baltiyskiy
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:07.1970
Category:Electric Suburban
Current condition:Out of order
Note:«Юность»; Консервация Зеленогорск
Построен в 8-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.
09.2000 — передан в депо Санкт-Петербург-Московское
07.2003 — передан в депо Санкт-Петербург-Балтийский

28.06.2019 — отставлен от эксплуатации

Вместо вагона 07 в составе эксплуатируется вагон 70003
Вместо вагона 10 в составе эксплуатируется вагон 65908

Именное название:
05.2012 — присвоено именное название "Юность"

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13198015
02 — 13185012 (списан 08.2023)
03 — ? (списан 08.2023)
04 — 13185020
05 — 13177027
06 — 13185038
08 — 13185046
09 — 13198023

Ремонт:
07.2004 г. КРП Красноярский ЭВРЗ (дополнен вагонами 70003 и 65908), обозначен ЭР2К
02.2011 г. КР-1 Октябрьский ЭВРЗ
12.2018 г. ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский

Camera Settings

Model:NIKON D7000
Artist Name:frunzenecc
Copyright Information:CC BY-ND
Date and Time:01.05.2022 16:05
Exposure Time:1/200 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:100
Focal Length:18 mm
Show all EXIF data

Comments · 23

02.05.2022 20:10 MSK
Link
MatchingPine · Шугуровка
Photos: 255
Атмосферно
+6
+6 / –0
02.05.2022 20:11 MSK
Link
Ant_hvel · Gor
Photos: 128
Нечего себе, снега сколько.
+12
+12 / –0
02.05.2022 21:39 MSK
Link
Photos: 1
Двоякое ощущение, вроде морда зелёная, а по бокам PID. За фото спасибо!
+2
+4 / –2
02.05.2022 22:03 MSK
Link
No photos
а что за провод?
+4
+4 / –0
02.05.2022 22:05 MSK
Link
frunzenecc · Дедовичи
Photos: 91
ОстаНки к/с
+4
+4 / –0
02.05.2022 23:26 MSK
Link
Никита Лапин · Новопролетарская
Photos: 1078
Будто брошенный в лесу
+7
+9 / –2
03.05.2022 00:28 MSK
Link
vdem · BDZ
Photos: 126
Странная какая БЗ. Обычно их делают на открытой площадке, чтоб сторожа просматривали.
+6
+6 / –0
03.05.2022 00:29 MSK
Link
No photos
Его куда-то отправят?
+4
+4 / –0
03.05.2022 02:45 MSK
Link
karelian trains · Дворец
Photos: 391
Цитата (vdem, 03.05.2022):
> Странная какая БЗ. Обычно их делают на открытой площадке, чтоб сторожа просматривали.

Будто никого составитель в шапке ЭрЖэДэ не смущает… :) Логично же, что если так бросить электропоезд, то утром, все пункты металлоприема в городе Зеленогорск будут необычайно рады! :)
Маневровая работа, которая и запечатлена на фото, переодически подразумевает покидание базы запаса, чтобы стрелку у ворот перевести можно было.
Вероятно, большинство смутило место съемки, думаю, правильнее было бы засчитать за подъездной путь, все таки, фото сделано в 6 метрах от забора :)
+14
+14 / –0
03.05.2022 08:41 MSK
Link
frunzenecc · Дедовичи
Photos: 91
Цитата (vdem, 03.05.2022):
> Странная какая БЗ. Обычно их делают на открытой площадке, чтоб сторожа просматривали.

Смотрите другие фото. На подъездном все успело порости
+5
+5 / –0
03.05.2022 09:18 MSK
Link
YARYCK · Sev
Photos: 170
Красота какая! Свежие побеги на елях, снежка совсем чуть-чуть осталось, весна, прозрачный лесной воздух! Очень атмосферно, по весеннему тепло!
Спасибо!
+7
+7 / –0
03.05.2022 10:08 MSK
Link
vdem · BDZ
Photos: 126
Цитата (karelian trains, 03.05.2022):
> составитель в шапке ЭрЖэДэ

Я только сейчас заметил человека в кабине
+7
+7 / –0
03.05.2022 13:39 MSK
Link
agura · Сочи
Photos: 676
Цитата (Vyacheslav29RUS, 02.05.2022):
> вроде морда зелёная

вроде морда серая.
+10
+10 / –0
03.05.2022 14:43 MSK
Link
No photos
Юный дедушка, колбасой пахнет
+3
+4 / –1
04.05.2022 00:28 MSK
Link
Royalist57 · Красный Строитель
Photos: 74
Неизвестно, вводу в эксплуатацию подлежит?
+3
+3 / –0
04.05.2022 07:21 MSK
Link
Санёк93 · Чапаевск
Photos: 480
Цитата (Vyacheslav29RUS, 02.05.2022):
> Двоякое ощущение, вроде морда зелёная, а по бокам PID. За фото спасибо!

Где тут морда зелёная то?
+11
+11 / –0
24.05.2022 22:02 MSK
Link
No photos
Всё, в утиль?
0
+1 / –1
19.09.2022 10:47 MSK
Link
Ilya Popov · Y-Ur
Photos: 1
Дальнейшая судьба его это утиль?
0
+1 / –1
19.09.2022 12:44 MSK
Link
qwerty_qwertovich · Приветненское
Photos: 51
Нет
+1
+1 / –0
28.10.2022 01:44 MSK
Link
CHS200-011 · Вятка
Photos: 490
В утиль не пойдёт. У Пегова инфаркт случится
+3
+3 / –0
31.10.2022 18:48 MSK
Link
No photos
1 головной и 2 прицепных вагона "Юности" притащили с базы запаса "Зеленогорск" в ТЧ-15 в сентябре 2022 года. Подозрительно или это просто я драматизирую.
+1
+1 / –0
31.10.2022 19:12 MSK
Link
CHS200-011 · Вятка
Photos: 490
Эп2к-030 простоял 2 месяца в покрасочном цеху, ничего удивительного
+1
+1 / –0
28.02.2023 00:12 MSK
Link
No photos
Ну нормально
–1
+1 / –2

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.