ЭД4М-0229

RailwayDepot
ЭД4М-0229
05.2023
Moscow RailwayTCh-31 Domodedovo (EMU)
03.2009
TCh-7 Ramenskoye (EMU)
 TCh-10 Moskva-II (EMU)

Railway District/Company:Moscow Railway
Depot:TCh-31 Domodedovo (EMU)
Model:EMU ED4 (M)
Builder:Demikhovo Machine-building factory  
Serial type:62-301
Built:03.2008
Category:Electric Suburban
Current condition: In operation 
Построен в 11-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-II Московской ж. д.
03.2009 — передан в депо Раменское
05.2023 — передан в депо Домодедово

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13009592
02 — 13009675
03 — 13009618
04 — 13009626 (взамен работает 003403)
05 — 13009634
06 — 13009642
07 — 13009659
08 — 13009667
09 — 13009600
10 — 13009683
11 — 13456504

Ремонт:
08.2015 — КР-1 Московский ЛРЗ
04.2023 — КР-1 Московский ЛРЗ



All comments to the photos of this rail vehicle

Secondary photos (1): hide / show
Depot:TCh-31 Domodedovo (EMU)
Transferred to another depot
May 2023
Transferred to another depot
Depot:TCh-7 Ramenskoye (EMU)
Show full data

564 KB
2
1102

 ВЛ10-1232 , Moscow Railway

Россия, Московская область, станция Быково
Russia, Moscow region, Bykovo station

Tuesday, May 3, 2022
Author: Андрей Безбородов

2022
2021
525 KB
931

 ЭД4МК-0075 , Moscow Railway

Россия, Московская область, станция Пески
Russia, Moscow region, Peski station

Поезд № 6997 Рязань-I — Москва
Пропуск пассажирских поездов

Thursday, December 30, 2021
Author: Андрей Безбородов

533 KB
389

Россия, Рязанская область, перегон Дягилево — Рязань-I
Russia, Ryazan region, Dyagilevo — Ryazan-I stretch

Sunday, September 26, 2021
Author: Yarik Korablev

2021
2020
599 KB
372

Россия, Москва, перегон Перово — Люберцы-I
Russia, Moscow, Perovo — Lyubertsy-I stretch

Tuesday, June 16, 2020
Author: Странник

2020
2019
657 KB
381

Россия, Москва, перегон Люберцы-I — Перово
Russia, Moscow, Lyubertsy-I — Perovo stretch

Monday, December 30, 2019
Author: Странник

598 KB
3
360

Россия, Московская область, перегон Люберцы-I — Перово
Russia, Moscow region, Lyubertsy-I — Perovo stretch

Участок Люберцы-I — Ухтомская

Tuesday, January 15, 2019
Author: Lasselan

2019
2018
395 KB
555

Россия, Москва, станция Москва-Пассажирская-Казанская
Russia, Moscow, Moskva-Passazhirskaya-Kazanskaya station

Салон вагона 04

Sunday, October 28, 2018
Author: Жел-доровец

2018
2016
448 KB
306

Россия, Московская область, перегон Раменское — Бронницы
Russia, Moscow region, Ramenskoe — Bronnitsy stretch

Sunday, June 12, 2016
Author: CLASSIFIED

2016
2013
517 KB
330

Россия, Московская область, перегон Бронницы — Фаустово
Russia, Moscow region, Bronnitsy — Faustovo stretch

Sunday, March 3, 2013
Author: Анатолий Нагорнов

2013
2010
572 KB
413

Россия, Московская область, перегон Раменское — Быково
Russia, Moscow region, Ramenskoe — Bykovo stretch

О. п. Отдых

Sunday, November 7, 2010
Author: Анатолий Нагорнов

2010
2009
472 KB
320

Россия, Москва, станция Москва-Пассажирская-Казанская
Russia, Moscow, Moskva-Passazhirskaya-Kazanskaya station

Saturday, March 28, 2009
Author: Mycel

Depot:TCh-7 Ramenskoye (EMU)
Transferred to another depot
March 2009
Transferred to another depot
Depot:TCh-10 Moskva-II (EMU)
Show full data

507 KB
340

Россия, Москва, станция Москва-Пассажирская-Ярославская
Russia, Moscow, Moskva-Passazhirskaya-Yaroslavskaya station

Saturday, May 31, 2008
Author: Ваня 543


Comments · 34

23.12.2022 20:15 MSK
Link
No photos
По факту 003403 ездит эд4м
+1
+1 / –0
20.02.2023 22:04 MSK
Link
No photos
После КР-1 куда его?
+1
+1 / –0
27.03.2023 17:01 MSK
Link
No photos
Пророчат в Обираловку, лучше конечно домой вернули
+1
+1 / –0
27.03.2023 17:09 MSK
Link
No photos
Лучше бы конечно в Рязань начал ездить маглев
Но и иволги с выходом на низкие платформы и пригородным салоном сошли бы
Ласточки тоже ничо так
Ну на худой конец пусть цппк закажут эп2дм с выходом на низкие платформы
0
+1 / –1
27.03.2023 17:18 MSK
Link
No photos
Цитата (Govorun, 27.03.2023):
> Лучше бы конечно в Рязань начал ездить маглев
> Но и иволги с выходом на низкие платформы и пригородным салоном сошли бы
> Ласточки тоже ничо так
> Ну на худой конец пусть цппк закажут эп2дм с выходом на низкие платформы

На Рязань Куровская будет, уже определено
+1
+1 / –0
29.03.2023 14:03 MSK
Link
No photos
Цитата (RZD123, 27.03.2023):
> На Рязань Куровская будет, уже определено

А вот кто-нибудь может объяснить, какая собственно проблема заказать ЭП2Д с выходом на низкие платформы, ведь такие поезда уже есть? Зачем всё так усложнять и передавать маршруты Куровской. Да и в любом случае, куровскую тоже обновят рано или поздно новыми составами, тогда что?
+1
+1 / –0
29.03.2023 14:07 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 123 · Managing editor
А за чей счёт будет сей банкет?
+1
+1 / –0
29.03.2023 14:08 MSK
Link
No photos
Цитата (Marat Elektrichka, 29.03.2023):
> А за чей счёт будет сей банкет?

В смысле?
+1
+1 / –0
29.03.2023 14:13 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Photos: 421
Рязанская область, как в принципе и все остальные, оплачивать перевозки по своей территории не сильно хочет. Конечно со скрипом оплачивает, но вот ровно на те сколько там, 3.5 пары, или 4.5? В расписание лень лезть.
+2
+2 / –0
29.03.2023 14:13 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 123 · Managing editor
О чём и речь
+1
+1 / –0
29.03.2023 14:15 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Photos: 421
Ну и соответственно в мечтах региональных губернаторов, хороший поезд это вообще мертвый поезд (Которого нет), но если никак - то что нибудь вроде РА1. А тут 11 вагонов, понимаешь (Ставка повагонная).

Бывают губернаторы, правда, более заинтересованные в ЖД транспорте, но там это обычно в какие нибудь противоположные крайности выливается.
+2
+2 / –0
29.03.2023 15:52 MSK
Link
No photos
Ну в Тульскую, Калужскую, уже и Тверскую как-то договорились, пусть и с Рязанской договариваются.
+1
+1 / –0
29.03.2023 15:59 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Photos: 421
Ну из перечисленных, более-менее благополучно дела обстоят только с Тульской. С Тверской, НЯЗ, не все так просто. С Калужской - можем вспомнить что на участке Москва - Калуга графиковые 4-вагонки ходят. И я в курсе что это в частности размен короткого состава из местных графиков, но дело, так сказать, не только в этом.
+1
+1 / –0
29.03.2023 16:55 MSK
Link
No photos
Ну смотрите, в любом случае Рязанские маршруты обновлять будет нужно, тут никуда не денешься в любом случае, так что какой смысл переносить в Куровскую обслуживание, я не понимаю лично. Как и со всеми остальными, пусть договариваются с областью, в чем собственно проблема, с другими договорились же, значит и с этими смогут.
+1
+1 / –0
29.03.2023 17:19 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 123 · Managing editor
Соберут в Куровской под это дело ЭД4М 200 и 300 номеров — и дело с концом: их ещё лет 15 можно будет спокойно катать.
+1
+1 / –0
29.03.2023 17:24 MSK
Link
No photos
Цитата (Marat Elektrichka, 29.03.2023):
> Соберут в Куровской под это дело ЭД4М 200 и 300 номеров — и дело с концом: их ещё лет 15 можно будет спокойно катать.

Ещё раз, Куровскую тоже обновлять рано или поздно будет, какой просто смысл во всем этом?
+1
+1 / –0
29.03.2023 17:27 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 123 · Managing editor
Зачем обновлять её сейчас за свои бабки, если можно сделать это планово через 15 лет за счёт заведения?
+1
+1 / –0
29.03.2023 17:43 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Photos: 421
Ну а еще собственно машинам выбывающим из депо, поглощенных КГХ, надо где то доработать свой срок службы. Почему бы и не в ?!

Хотя избыток парка на МСК ЖД все никак не наступит...
+2
+2 / –0
30.03.2023 08:55 MSK
Link
No photos
Вы бы там начали переживать не только за Рязань, а ещё за что-нибудь, а то вот ваша нелюбимая контора рисует 8 арендованных составов на Рязанском направлении в декабре, бгг
https://yapx.ru/album/V1EOQ
+1
+1 / –0
30.03.2023 20:04 MSK
Link
No photos
Цитата (Govorun, 30.03.2023):
> Вы бы там начали переживать не только за Рязань, а ещё за что-нибудь, а то вот ваша нелюбимая контора рисует 8 арендованных составов на Рязанском направлении в декабре, бгг
> https://yapx.ru/album/V1EOQ

Хрен знает, но к этому времени должны уже МЦД-3 запустить, так что странно. Уже сейчас больше половины обновили(вроде всего 27 эп2д нужно), их уже 18 или даже больше.
+1
+1 / –0
30.03.2023 22:44 MSK
Link
No photos
Цитата (Govorun, 30.03.2023):
> 8 арендованных составов на Рязанском направлении в декабре

Ну РЭКСовозы + что-то для поддержки штанов ломучих дровалётов(туда же под открытие диаметров всё с усб-тыкалками сошлют, а на первые 2 - весь уже вусмерть засранный хлам. Вот и поснимают в массовом порядке всё с готовящегося в ссылку нового на укатанные машины)
+1
+1 / –0
30.05.2023 05:46 MSK
Link
Павел Коршунов · Хорлово
Photos: 398 · Managing editor
Перегоняется в новое депо приписки под тягой 4М-0095. Раменское прошли на проход.
+1
+1 / –0
30.05.2023 06:54 MSK
Link
Photos: 1961 · Administrator
Новое это какое?
+1
+1 / –0
30.05.2023 07:29 MSK
Link
Павел Коршунов · Хорлово
Photos: 398 · Managing editor
Не ЖелДор случаем?
+1
+1 / –0
30.05.2023 17:31 MSK
Link
No photos
Может на Ярославку?
+1
+1 / –0
30.05.2023 17:33 MSK
Link
Павел Коршунов · Хорлово
Photos: 398 · Managing editor
В Домодедово по итогу гонят
+1
+1 / –0
30.05.2023 17:42 MSK
Link
Photos: 1961 · Administrator
Ужас, ещё одна душегубка, ну хоть не с гинекологическим салоном
+2
+2 / –0
30.05.2023 19:01 MSK
Link
Павел Коршунов · Хорлово
Photos: 398 · Managing editor
Дарёному коню в зубы не смотрят
+1
+1 / –0
30.05.2023 19:11 MSK
Link
Photos: 1961 · Administrator
Правильно, зачем зубы. Но в салон и фортаки - запросто.
+2
+2 / –0
30.05.2023 20:14 MSK
Link
No photos
Цитата (Ammendorf, 29.03.2023):
> Рязанская область, как в принципе и все остальные, оплачивать перевозки по своей территории не сильно хочет

А разве администрации областей оплачивают не только проезд по социальным проездным? Только. Они и так оплачивают. При приходе ЦППК на маршрут до Рязани для администрации Рязанской области ничего не изменится, ровным счётом.
+1
+1 / –0
30.05.2023 21:46 MSK
Link
No photos
Регион, помимо компенсации за льготников, о которой Вы пишете, так же оплачивает разницу между фактическим уровнем расходов перевозчика и билетной выручкой (и чем меньше поездов, тем меньше приходится платить региону).
Сейчас в расходы перевозчика включается аренда поездов РЖД по ставкам ФАС. Если на направление выйдут машины цппк, то регионам придется оплачивать расходы перевозчика на лизинг, а это существенно дороже, чем аренда у ржд.
+2
+2 / –0
30.05.2023 23:09 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Photos: 421
Совершенно верно. И идеальный пригородный поезд в мечтах любого губернатора - это АС1А, которая выходит на линию только 29 февраля.
+3
+3 / –0
31.05.2023 15:51 MSK
Link
No photos
Уже работает во всю)
+1
+1 / –0
12.12.2023 17:42 MSK
Link
No photos
Составность 12.12.2023 г:
01-02-03-04-08-07-001104-11-(ЭД2Т)003708-09
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.

Lists of rolling stock:

—  Moscow Railway → TCh-31 Domodedovo (EMU) → EMU ED4 (M)
—  Moscow Railway → TCh-7 Ramenskoye (EMU) → EMU ED4 (M)
—  Moscow Railway → TCh-10 Moskva-II (EMU) → EMU ED4 (M)
—  Moscow Railway → TCh-31 Domodedovo (EMU)
—  Moscow Railway → TCh-7 Ramenskoye (EMU)
—  Moscow Railway → TCh-10 Moskva-II (EMU)
—  Moscow Railway → EMU ED4 (M)
—  EMU ED4 (M)