RailGallery
ЧС200-009
Россия, Санкт-Петербург, перегон Санкт-Петербург-Товарный-Московский — Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский
Russia, Saint Petersburg, Sankt-Peterburg-Tovarny-Moskovskiy — Sankt-Peterburg-Sortirovochny-Moskovskiy stretch
Поезд № 747 "Невский экспресс" Санкт-Петербург — Москва

Author: Sergey Lizunov · Санкт-Петербург-Главный           Date: May 17, 2024

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 17.05.2024 09:55 MSK
Views — 2378
Detailed information

Added to favorites: 6

Voting

Rating: +171 / +37
Kostyan_Piterski+1
unover+1
uz.kharkiv+1
Igor Balaklavskij+1
ER2T-7219+1
bubuen+1
АнтиОрлан+1
Komissaroff83+1
Михаил Абрамов+1
Alexey Benera+1
anton121+1
Erinaceus Europaeus+1
TiimoKTR+1
Levunti+1
р522тв+1
Глеб_НН25+1
Mixkol+1
Vadim Valerievich+1
Maxim+1
m1ronY+1
Дядька из Кашперивки+1
pilot_motor+1
stslay+1
Дядя Кит+1
stepler+1
Николай 572+1
Павел Чечулин+1
Diesel1672+1
Darth Maul+1
ZDSergo+1
Кот80к+1
Алексей Кузенков+1
Kirill.trs+1
Volk85+1
Chmeshka2+1
Shine+1
qwerty_qwertovich+1
А. Тимохин+1
demix_one_love+1
ER2M605+1
Skorapino+1
DoIIIupak+1
No_Name+1
RailDmitrov+1
Михаил Григоров+1
RSTPOFF+1
Сергей Чабин+1
az_microsoft+1
sanek_tapok+1
railman+1
Алексей Куриленко+1
Захар Сейидов+1
M.Ivanov+1
Михаил Катков+1
Danandr+1
ignore+1
NikZD95+1
Fedor4ik+1
crazyrussianturist+1
Начальник депо+1
sergey1998+1
Матвей Воскресенский+1
Ivan00+1
Матвей Разгоняев+1
Даня62+1
Alexsa+1
Франт+1
Сергей Кривоносов+1
Шаэнн+1
vg1896+1
Владислав Лысов+1
Кирилл БЧ+1
КЖД TRAINS+1
Владислав Завальнюк+1
Анатолий ER22 Клубков+1
Vito+1
Kaincik+1
Northern Spirit+1
IZ387+1
m_marix+1
Cargonaut+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
Константин Багров-Sedoy+1
Алексей Задонский+1
matvei.verholyak+1
hunter59+1
Ольгерд+1
Kotolet+1
VladTrains183+1
Vasiljev Sergei+1
Mikhail_1985+1
ALexeych+1
ZORRO+1
Dmitriy51+1
2lowterrain+1
Ластовка М.О.+1
Kostya161+1
Сергей Фролов+1
sergasl+1
Artemiy RZD7+1
$crooge McDuck+1
Землинец+1
AST+1
Vlados810+1
smooth operator+1
Tsyganenko82+1
Поморский партизан+1
_FaNs_97_+1
Smavs+1
LAZdriver+1
iron_batonov+1
Bremze+1
er2r_7015+1
Sergio76+1
Виталий_DSK+1
rainwaker+1
Сергей Анфимов+1
Russian Trains+1
karelian trains+1
FPin+1
trains_ldz+1
kosteg+1
egor_zhdanovich_+1
ВЛ10У+1
хомяк+1
Tima+1
Tvans+1
Ruslan_galeev__+1
Антон Савченко+1
avoid+1
KaVe+1
VL80T980+1
ЖБИ+1
YouSafe+1
Александр193+1
Sky+1
Leha+1
masquerade+1
orskXXI+1
kirOl+1
ҚТЖ и РЖД+1
Дмитрий Закутный+1
fantransport29+1
ЭТ2М-068+1
Tagir Dibaev+1
Dimaskalugski+1
Alexander.Masov+1
RiV+1
Lag+1
Smiroll+1
Алексей Степанович+1
nbelz+1
andrew_zol+1
KaMa+1
Тюлень+1
Юрий Мокряк+1
lumberjack+1
Soldatov_Ilya+1
Айдаров Д+1
Валентин Самосюк+1
Liaz+1
Никита П.+1
Costeite+1
Михаил Рязанский+1
ulan3+1
ss760+1
Mycel+1
Никита Лапин+1
Gvardia+1
Vladimir Ivanov+1
Иван Раменский+1

ЧС200-009

Railway District/Company:October Railway   Okt
Depot:TChE-8 Sankt-Peterburg-Passazhirskiy-Moskovskiy
Model:ChS200
Builder:Škoda, oborový podnik   Plzeň
Serial type:66Em
Works number:7236
Identification number:12000170/12000188
Built:21.05.1979
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:Out of order
Note:Консервация Гатчина
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Ремонт:
12.1986 — КР-1 Запорожский ЭРЗ
02.1992 — КР-2 Запорожский ЭРЗ
07.1999 — КР Škoda Plzeň
02.2004 — СР Ярославский ЭРЗ
02.2012 — срок службы продлён до 2024 г.
10.2013 — (?)КР Ярославский ЭРЗ
09.2016 — КР Ярославский ЭРЗ
08.2019 — ТР-3 СЛД-2 Санкт-Петербург

Camera Settings

Model:Canon EOS RP
Date and Time:17.05.2024 06:58
Exposure Time:1/640 sec
Aperture Value:6.3
ISO Speed:200
Focal Length:150 mm
Show all EXIF data

Comments · 17

17.05.2024 10:21 MSK
Link
No photos
Живее всех живых
+35
+36 / –1
17.05.2024 12:29 MSK
Link
Андрей Безбородов · Пост-Дичня
Photos: 1024 · Managing editor
Баяннее всех баянных.
+45
+47 / –2
17.05.2024 13:19 MSK
Link
No photos
Красивый поезд. Хотелось бы чаще видеть подобные фото.
+13
+14 / –1
17.05.2024 13:58 MSK
Link
No photos
Невский экспресс вернулся!
+9
+10 / –1
17.05.2024 14:34 MSK
Link
Dmitriy51 · Мурманск
Photos: 29
Красавец! Управляет вроде Машинист Поезда)
+4
+11 / –7
17.05.2024 15:33 MSK
Link
Kaincik · Гатчина-Товарная-Балтийская
Photos: 8
Цитата (Dmitriy51, 17.05.2024):
> Красавец! Управляет вроде Машинист Поезда)

Да так и есть
+8
+9 / –1
17.05.2024 16:17 MSK
Link
Dmitriy51 · Мурманск
Photos: 29
Цитата (Андрей Безбородов, 17.05.2024):
> Баяннее всех баянных.

Факт интересен в том что это самый первый серийный ЧС200. По базе, они с 010 были выпущены в мае 1979, и 21 и 24 мая у 009 и 010 электровозов будет день рождения 45 лет. А уже после 009 и 010 машины начали строить и другие электровозы. В начале сентября 1979: 003 машину, а последнюю построили в Октябре 1979 года.

P:S я эту информацию узнал совершенно случайно, может я что-то неправильно говорю.
+11
+12 / –1
17.05.2024 18:08 MSK
Link
Photos: 1
Идеально дополняют друг друга состав и локомотив)
+9
+9 / –0
17.05.2024 18:38 MSK
Link
No photos
Цитата (Dmitriy51, 17.05.2024):
> Красавец! Управляет вроде Машинист Поезда)

Классный мужик)
+11
+11 / –0
17.05.2024 19:36 MSK
Link
_ЯР · Okt
Photos: 5
...комменты - ОГОНЬ!!! ))))))))
+4
+8 / –4
17.05.2024 21:45 MSK
Link
No photos
Цитата (Dmitriy51, 17.05.2024):
> Красавец! Управляет вроде Машинист Поезда)

Он просто в кабине ехал, пассажиром.
+9
+10 / –1
17.05.2024 22:13 MSK
Link
karelian trains · Дворец
Photos: 379
Цитата (Dmitriy51, 17.05.2024):
> Управляет вроде Машинист Поезда)

Оно и видно, стоя справа от помощника машиниста.
+10
+11 / –1
17.05.2024 22:28 MSK
Link
No photos
Появятся ли новые кадры при обратном отправлении сегодня с Ленинградского вокзала?
+6
+6 / –0
17.05.2024 22:52 MSK
Link
Михаил Катков · Рыбацкое
Photos: 649
Не появятся, превышен лимит)
+6
+8 / –2
18.05.2024 11:22 MSK
Link
No photos
Цитата (Anton Haas, 17.05.2024):
> Появятся ли новые кадры при обратном отправлении сегодня с Ленинградского вокзала?

А он вроде завтра едет
+4
+4 / –0
18.05.2024 22:58 MSK
Link
No photos
Цитата (Михаил Катков, 17.05.2024):
> Не появятся, превышен лимит)

Ну в Питер ему надо вернуться. Так что поедет еще раз завтра в 11 с чем то.
+1
+1 / –0
19.05.2024 14:57 MSK
Link
Никита Лапин · Новопролетарская
Photos: 1073
Цитата (Anton Haas, 17.05.2024):
> Появятся ли новые кадры при обратном отправлении сегодня с Ленинградского вокзала?

Появится фото. Только не здесь.
+3
+3 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.