RailGallery
3340
Латвия, Рига, станция Рига-Пасажиеру
Latvia, Riga, Riga-Pasazhieru station
Latvija, Rīga, stacija Rīga-Pasažieru

Author: Nikolay Ryzhov · Цена           Date: April 9, 2024

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 09.04.2024 10:17 MSK
Views — 1669
Detailed information

Added to favorites: 4

3340

Railway District/Company:Eesti Liinirongid AS (Elron)  
Depot:Pääsküla
Model:21Ev
Builder:ŠKODA VAGONKA a.s.   Ostrava
Serial type:21Ev
Built:2024
Category:Electric Suburban
Current condition:New (was not in regular operation)
Построен в 3-вагонной составности

Эксплуатация:
__.04.2024 — с завода поступил на ООО "Л-Экспресис" для окончательной сборки

Вагоны и сетевые коды (UIC/EVN):
GE1 — 94 26 0 857 004-3
PE — 94 26 0 857 006-8
GE2 — 94 26 0 856 005-0

Comments · 29

09.04.2024 10:40 MSK
Link
No photos
Ещё новьё подъехало!))
+14
+14 / –0
09.04.2024 10:43 MSK
Link
SKYNETBALTIC · Private carieers
Photos: 9
Спасибо за фото,удачнй момент,вот ждём как да соберут и поставит рядом )).
+17
+17 / –0
09.04.2024 10:46 MSK
Link
SKYNETBALTIC · Private carieers
Photos: 9
Это не станция ...это парк.
+7
+8 / –1
09.04.2024 10:48 MSK
Link
evo.series · Кишлы
Photos: 27
И чем Эстонский 21Ev отличается от Латвийского 16Ev?
+10
+10 / –0
09.04.2024 10:51 MSK
Link
SKYNETBALTIC · Private carieers
Photos: 9
Чехи придумает сери на ходу,а кузов один,бред.
+6
+10 / –4
09.04.2024 10:59 MSK
Link
crazyrussianturist · Русский Брод
Photos: 954
Вот это шмель по цветовой схеме как раз, а 16ЕV больше на осу или шершня смахивает :)
+15
+15 / –0
09.04.2024 11:03 MSK
Link
Nikolay Ryzhov · Цена
Photos: 678 · Editor
Цитата (SKYNETBALTIC, 09.04.2024):
> Это не станция ...это парк.
Парк без станции - это как? Да и надо ли тут указывать парк, всё таки вагон даже не на рельсах.

Цитата (evo.series, 09.04.2024):
> И чем Эстонский 21Ev отличается от Латвийского 16Ev?
С завода 16Ev только под 3 kV DC, 21Ev идёт сразу двухсистемным (3 kV DC / 25 kV AC).

Цитата (SKYNETBALTIC, 09.04.2024):
> а кузов один,бред.
На этом фото хорошо видно, что кузова разные - у 21Ev в головном вагоне только по одной двери на сторону.
+17
+18 / –1
09.04.2024 11:10 MSK
Link
SKYNETBALTIC · Private carieers
Photos: 9
Наших вроде тоже можно сделать в двухсистемних.
+3
+3 / –0
09.04.2024 11:30 MSK
Link
evo.series · Кишлы
Photos: 27
Цитата (Nikolay Ryzhov, 09.04.2024):
>
> Цитата (evo.series, 09.04.2024):
> > И чем Эстонский 21Ev отличается от Латвийского 16Ev?
> С завода 16Ev только под 3 kV DC, 21Ev идёт сразу двухсистемным (3 kV DC / 25 kV AC).
>
Странно, в Википедии написано что в Эстонии только 3кВ постоянки. Небось на переменке будет новая электрификация до Тарту?
+6
+6 / –0
09.04.2024 11:32 MSK
Link
SKYNETBALTIC · Private carieers
Photos: 9
Верно.
+7
+7 / –0
09.04.2024 14:34 MSK
Link
No photos
Планируется ли дизельная модификация?
+3
+3 / –0
09.04.2024 15:25 MSK
Link
No photos
Окраска красивая. Салоны первого и второго класса. Не удивлюсь и тому что там есть и USB розетки. На чем наши откровенно сэкономили.
+4
+4 / –0
09.04.2024 15:42 MSK
Link
evo.series · Кишлы
Photos: 27
Цитата (Андрей Никольский, 09.04.2024):
> Планируется ли дизельная модификация?

Нет
+3
+3 / –0
09.04.2024 15:56 MSK
Link
Ruslan_galeev__ · Стерлитамак
Photos: 255
Цитата (Владимир_19, 09.04.2024):
> USB розетки

Только-только в наших вагонах появились порты USB-А, как в комплекты к смартфонам стали класть USB-С...
Лицо пользователя: :/
Поэтому надежнее обычные 220В делать
+9
+9 / –0
09.04.2024 16:22 MSK
Link
SKYNETBALTIC · Private carieers
Photos: 9
Цитата (Владимир_19, 09.04.2024):
> Окраска красивая. Салоны первого и второго класса. Не удивлюсь и тому что там есть и USB розетки. На чем наши откровенно сэкономили.

Там же есть розетка...
+4
+4 / –0
09.04.2024 16:22 MSK
Link
SKYNETBALTIC · Private carieers
Photos: 9
Цитата (Ruslan_galeev__, 09.04.2024):
> Цитата (Владимир_19, 09.04.2024):
> > USB розетки
>
> Только-только в наших вагонах появились порты USB-А, как в комплекты к смартфонам стали класть USB-С...
> Лицо пользователя: :/
> Поэтому надежнее обычные 220В делать

Так и наши сделали.
+3
+3 / –0
09.04.2024 17:03 MSK
Link
No photos
Нету в наших поездах usb розеток. Стоят самые простые.
+3
+3 / –0
09.04.2024 18:04 MSK
Link
No photos
3340 какой-то заводской номер?
+4
+4 / –0
09.04.2024 18:12 MSK
Link
Nikolay Ryzhov · Цена
Photos: 678 · Editor
Нет, номер перевозчика Elron.
+5
+5 / –0
09.04.2024 18:17 MSK
Link
SKYNETBALTIC · Private carieers
Photos: 9
Цитата (Владимир_19, 09.04.2024):
> Нету в наших поездах usb розеток. Стоят самые простые.

Я говорю про розеток и говорю.
+3
+3 / –0
09.04.2024 23:40 MSK
Link
No photos
А куда денутся ЭРки из Латвии? Их спишут и порежут?
+3
+3 / –0
10.04.2024 06:05 MSK
Link
No photos
Пока точной информации нет. Составы стоят на базе запаса и несколько в депо Засулаукс. С десяток старых ещё в работе, докатывают свои последние километры.
+6
+6 / –0
10.04.2024 06:50 MSK
Link
No photos
Поздравляю Эстонцев с пополнением!
+7
+7 / –0
10.04.2024 11:20 MSK
Link
No photos
А Штадлеры-то чем не устроили, что теперь Шкода с сомнительным опытом эксплуатации закупается?
+1
+3 / –2
10.04.2024 12:18 MSK
Link
No photos
Поменьше СМИ слушайте. И Эстонцы, в отличии от нашей дороги, заранее начали работы по обновлению КС и всего остального. И думаю с такими проблемами не столкнуться. Проблемы не в Шкоде.
+2
+4 / –2
10.04.2024 22:48 MSK
Link
No photos
Цитата (Maxtravel198728, 10.04.2024):
> А Штадлеры-то чем не устроили, что теперь Шкода с сомнительным опытом эксплуатации закупается?

Думаю, конкурс был, и Шкода его выиграла..либо по каким-то еще параметрам её выбрали
+2
+2 / –0
16.04.2024 11:00 MSK
Link
evo.series · Кишлы
Photos: 27
Уже собрали поезд?
+1
+1 / –0
16.04.2024 11:04 MSK
Link
SKYNETBALTIC · Private carieers
Photos: 9
В пятницу стоял на улице только один вагон,третий вагон нужен.
+2
+2 / –0
16.04.2024 20:33 MSK
Link
Nikolay Ryzhov · Цена
Photos: 678 · Editor
Цитата (evo.series, 16.04.2024):
> Уже собрали поезд?
Нет, т.к. есть нюансы со взвешиванием.

Цитата (SKYNETBALTIC, 16.04.2024):
> третий вагон нужен.
2GE1 сегодня с утра привезли уже.
+2
+2 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.