RailGallery
ЧС7-051
Information Photo
Россия, Рязанская область, подъездной путь от станции Дягилево
Russia, Ryazan region, branch line from the Dyagilevo station

Author: d1m0n228 · Msk           Date: November 26, 2023

Information about the photo

Published 28.11.2023 20:52 MSK
Views — 1202
Detailed information

Added to favorites: 1

ЧС7-051

Railway District/Company:Moscow Railway   Msk
Depot:TChE-18 imeni Ilyicha
Model:ChS7
Builder:Škoda, oborový podnik   Plzeň
Serial type:82E3
Works number:8067
Identification number:12021010/12021028
Built:12.07.1985
Written off:10.2023
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:Written off
Эксплуатация:
С завода поступил в депо имени Ильича Московской ж. д.

Ремонт:
25.02.1990 — КР-1 Запорожский ЭРЗ
20.08.2003 — КР-2 Ярославский ЭРЗ
12.11.2007 — КР Ярославский ЭРЗ
15.09.2010 — СР Ярославский ЭРЗ, оборудован КЛУБ-У.
20.10.2016 — СР Ярославский ЭРЗ, произведена модернизация подвески тягового редуктора, срок службы продлен до 2023 г.,
30.07.2019 — СР Ярославский ЭРЗ

Camera Settings

Model:Canon EOS 550D
Date and Time:18.02.2010 12:17
Exposure Time:1/160 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:400
Focal Length:55 mm
Show all EXIF data

Comments · 25

28.11.2023 21:23 MSK
Link
No photos
В сплотке случайно не 054?
+11
+11 / –0
28.11.2023 21:26 MSK
Link
No photos
Цитата (RZD123, 28.11.2023):
> В сплотке случайно не 054?

Он самый.
+13
+13 / –0
28.11.2023 21:26 MSK
Link
Иван Раменский · Фаустово
Photos: 9
Цитата (RZD123, 28.11.2023):
> В сплотке случайно не 054?

Как раз он там есть
+12
+12 / –0
28.11.2023 22:02 MSK
Link
No photos
Цитата (ed4m0158, 28.11.2023):
> Цитата (RZD123, 28.11.2023):
> > В сплотке случайно не 054?
>
> Как раз он там есть

Эх, Варвары!
+10
+13 / –3
28.11.2023 22:05 MSK
Link
Доширак · Дягилево
Photos: 5
Наконец-то приняли хоть эту фотку)
+6
+6 / –0
28.11.2023 22:31 MSK
Link
d1m0n228 · Msk
Photos: 4
Цитата (Доширак, 28.11.2023):
> Наконец-то приняли хоть эту фотку)

Да,у меня весь журнал красный
+2
+6 / –4
28.11.2023 23:12 MSK
Link
KaVe · Msk
Photos: 2
Почему только чс отметил?
+4
+4 / –0
28.11.2023 23:45 MSK
Link
No photos
Ес, минус три!
–22
+2 / –24
29.11.2023 04:11 MSK
Link
No photos
Там 3 эп10
–7
+0 / –7
29.11.2023 04:58 MSK
Link
No photos
Четыре видны.
+7
+7 / –0
29.11.2023 08:25 MSK
Link
KaVe · Msk
Photos: 2
Эп10-009 можно ставить дату утилизации уже
+6
+6 / –0
29.11.2023 08:56 MSK
Link
Nyanvan · Msk
Photos: 1336
Какие уже успели порезать?
+3
+3 / –0
29.11.2023 11:12 MSK
Link
d1m0n228 · Msk
Photos: 4
Цитата (Nyanvan, 29.11.2023):
> Какие уже успели порезать?

Эп10-009
+3
+3 / –0
29.11.2023 11:16 MSK
Link
iva-savickii · S-KAV
Photos: 87
Блин, хоть бы по парочке в музеи отдали!
+2
+4 / –2
29.11.2023 14:25 MSK
Link
No photos
Цитата (RZD123, 28.11.2023):
> Цитата (ed4m0158, 28.11.2023):
> > Цитата (RZD123, 28.11.2023):
> > > В сплотке случайно не 054?
> >
> > Как раз он там есть
>
> Эх, Варвары!

Почему Варвары сразу? Обычная утилизация старой техники
+3
+8 / –5
29.11.2023 18:39 MSK
Link
ЭД4М-0174 · Дубровка-Челябинская
Photos: 44
Цитата (Антон1984, 29.11.2023):
> Цитата (RZD123, 28.11.2023):
> > Цитата (ed4m0158, 28.11.2023):
> > > Цитата (RZD123, 28.11.2023):
> > > > В сплотке случайно не 054?
> > >
> > > Как раз он там есть
> >
> > Эх, Варвары!
>
> Почему Варвары сразу? Обычная утилизация старой техники

Вот только техника - то, которой больше нигде нет в природе, и ни одной машины в музее
+2
+3 / –1
29.11.2023 18:50 MSK
Link
Sergey Krylov · Миасс I
Photos: 107
Цитата (ЭД4М-0174, 29.11.2023):
> Вот только техника - то, которой больше нигде нет в природе, и ни одной машины в музее
Ни в коей мере не приуменьшая вашу боль от утраты, хотелось бы задать простой вопрос - зачем эти финансово невыгодные действия с музеем и прочим собственнику с позиции бизнеса? Это примерно как если бы у вас порвались, пардон, в очке, джинсы, вы их собрались выкинуть, а к вам пришли бы фанаты порванных штанов и начали бы предъявлять, типа, зачем выкидываешь, друг? Такие пропёрдженные джинсы больше нигде в мире не встретить, давай-ка ты за свой счет их отреставрируй и организуй-ка, дружище, нам бесплатных показ их. И ещё за свой счет поддерживай их сохранность. Достаточно понятный пример? :)
+7
+12 / –5
29.11.2023 19:13 MSK
Link
No photos
Что с сайтом?
Когда я хочу посмотреть список подвижного состава он выдаёт критическую
ошибку
+2
+2 / –0
29.11.2023 21:50 MSK
Link
d1m0n228 · Msk
Photos: 4
Цитата (Sergey Krylov, 29.11.2023):
> Цитата (ЭД4М-0174, 29.11.2023):
> > Вот только техника - то, которой больше нигде нет в природе, и ни одной машины в музее
> Ни в коей мере не приуменьшая вашу боль от утраты, хотелось бы задать простой вопрос - зачем эти финансово невыгодные действия с музеем и прочим собственнику с позиции бизнеса? Это примерно как если бы у вас порвались, пардон, в очке, джинсы, вы их собрались выкинуть, а к вам пришли бы фанаты порванных штанов и начали бы предъявлять, типа, зачем выкидываешь, друг? Такие пропёрдженные джинсы больше нигде в мире не встретить, давай-ка ты за свой счет их отреставрируй и организуй-ка, дружище, нам бесплатных показ их. И ещё за свой счет поддерживай их сохранность. Достаточно понятный пример? :)

да,но эп10 жалко
+3
+3 / –0
29.11.2023 22:05 MSK
Link
Sergey Krylov · Миасс I
Photos: 107
Цитата (d1m0n228, 29.11.2023):
> да,но эп10 жалко

Всё в этом мире завязано на деньги. Думаю, если прям очень жалко, можно выкупить, отреставрировать, перетащить к себе в огород и наслаждаться. Оценив, сколько это стоит, может быть поймёте, что не сильно-то вам его и жалко :)
+8
+9 / –1
29.11.2023 22:13 MSK
Link
Photos: 1962 · Administrator
Ладно стоит, а вот пройти все круги ада этой процедуры...
+4
+4 / –0
30.11.2023 14:49 MSK
Link
No photos
Не конечно несколько экземпляров того же ЧС7 конечно нужно сохранить, потому как электровоз много проработал и заслуживает такого отношения.
+4
+4 / –0
02.12.2023 14:17 MSK
Link
6a6au · V-Sib
Photos: 2
Чс7 не на доноров пускают, а по пробегу просто режут? А то эти локи давно в работе не были
+10
+10 / –0
02.12.2023 14:30 MSK
Link
No photos
Да- списывают по пробегам, технического состояния и срока службы.
До 020 номера будут работать до начала 2030 года, 021-076 уже почти списали, У некоторых больших номеров также продлен срок службы- и они могут дальше находится в эксплуатации.
+10
+10 / –0
03.12.2023 07:19 MSK
Link
Photos: 135
Цитата (andriy, 02.12.2023):
> До 020 номера будут работать до начала 2030 года

Будет работать, пока будет чего ковырять. Прогнозы бессмысленны. Вся техника под маркой ЧС и ЧМЭ только на этом и держится. ЛРЗ покупают технику на разбор или ее части и проводит капремонт узлов и агрегатов. Если изготавливать новые узлы и агрегаты, что в принципе по б.ч.номенклатуры возможно, то ремонт будет просто золотой из-за мелкосерийности. Более того, часть локомотивов после КР, особенно ЧС4т, отправляют в депо некомплектными, поскольку нет части номенклатуры ЗИП. Депо доделывают сами из своих запасов.
+5
+5 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.