RailGallery
ЭР9Е-660
Узбекистан, Ташкент, станция Ташкент-Южный
Uzbekistan, Tashkent, Tashkent-Yuzhny station

Author: mitsutoge · OTY           Date: August 22, 2023

Information about the photo

Published 07.10.2023 23:21 MSK
Views — 1305
Detailed information

Added to favorites: 4

ЭР9Е-660

Railway District/Company:Uzbekistan railways   OTY
Depot:TCh-1 Uzbekistan
Model:ER9E
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-263
Built:02.1987
Category:Electric Suburban
Current condition:In operation
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Минск-Северный Белорусской ж. д.
05.1987 — передан в депо Узбекистан Среднеазиатской ж. д.

Составность:
на 11.2022: 09-04-61007-66304-02-01
на 02.2023: 01-08-66304-07-04-09

Вагоны и сетевые коды:
02 — на 06.2022 и 07.2022 г. работал в составе ЭР9Е-4050/4051

Ремонты:
07.2019 — КР Ташкентский ВСРЗ

Comments · 37

08.10.2023 00:02 MSK
Link
Maxim · Пост Б
Photos: 983
Буферные ЭМ2 напомнили
https://railgallery.ru/photo/44708/?vid=16487
+15
+15 / –0
08.10.2023 00:43 MSK
Link
Михаил Катков · Рыбацкое
Photos: 633
По ЭР2М-3004/3005 есть новости?
+14
+14 / –0
08.10.2023 10:28 MSK
Link
ZORRO · Msk
Photos: 3
Выглядит так себе, в чем был смысл такого "фейслифтинга"?
+9
+9 / –0
08.10.2023 10:37 MSK
Link
Т-64БВ · Кунцево II
Photos: 107
Цитата (ZORRO, 08.10.2023):
> в чем был смысл такого "фейслифтинга"?

Шо бы было не так как у соседа, хуторской тюнинг)) https://автоинфо.рус/wp-content/uploads/...007.jpg
Когда тачка, старая, на новую денег нет, а душа требует осовременивания
+11
+11 / –0
08.10.2023 11:34 MSK
Link
No photos
Жуть какая. Ладно поменяли кабину, но как топорно это сделано. Зачем прожектор трогали, вообще не понятно.
+12
+12 / –0
08.10.2023 14:45 MSK
Link
No photos
Цитата (Владимир_19, 08.10.2023):
> Жуть какая. Ладно поменяли кабину, но как топорно это сделано. Зачем прожектор трогали, вообще не понятно.

Да, прежня кабина была лучше.
+5
+6 / –1
08.10.2023 15:01 MSK
Link
Ant_hvel · Gor
Photos: 128
Жаль Эрку, вид пугающий
+10
+10 / –0
08.10.2023 15:17 MSK
Link
No photos
Неужели ЭП3Д - это так дорого?…
+6
+7 / –1
08.10.2023 16:25 MSK
Link
No photos
Хрень
+5
+5 / –0
08.10.2023 17:18 MSK
Link
youhur · Семенов
Photos: 1
Мама...
+6
+6 / –0
08.10.2023 18:00 MSK
Link
Photos: 317
На ЭП3Д очень много электроники, которая еще неизвестно как будет работать в местных условиях. А ЭР9Е машина предельно простая.
+8
+8 / –0
08.10.2023 18:26 MSK
Link
Denis · Klg
Photos: 255
Узбекистану нужно было напрячь РЖД при списывании последними своих ЭР9Е/ЭР9М.
+11
+11 / –0
08.10.2023 18:47 MSK
Link
No photos
В принципе еще не поздно.
ЭР9Е сейчас по 40 лет- им можно продлить срок службы до 50 лет, а за данное время можно обратится к РЖД и договорится на закупку ЭП3Д- чтобы обновить парк электропоездов.
+10
+10 / –0
08.10.2023 18:50 MSK
Link
No photos
Цитата (andriy, 08.10.2023):
> В принципе еще не поздно.
> ЭР9Е сейчас по 40 лет- им можно продлить срок службы до 50 лет, а за данное время можно обратится к РЖД и договорится на закупку ЭП3Д- чтобы обновить парк электропоездов.

К тому времени ЭП3Д, может статься, уже заменят другой моделью.
+4
+4 / –0
08.10.2023 19:26 MSK
Link
Tokarev Danila · Киров
Photos: 143
как номерные в питере
+5
+5 / –0
08.10.2023 21:20 MSK
Link
Photos: 18
Цитата (andriy, 08.10.2023):
> можно обратится к РЖД и договорится на закупку ЭП3Д- чтобы обновить парк электропоездов.

Уже больше 10 лет АО "УТЙ" говорит о покупке новых электропоездов. На практике - никто особо не заинтересован в развитии пригородного ж.д. сообщения.
+4
+4 / –0
08.10.2023 21:25 MSK
Link
No photos
Цитата (Алексей Потелещенко, 08.10.2023):
> На ЭП3Д очень много электроники, которая еще неизвестно как будет работать в местных условиях

По идеи должна работать, главное чтобы напряжение в КС было подходящим.


Цитата (Tokarev Danila, 08.10.2023):
> как номерные в питере

А какие номерные, в Питере?
+3
+4 / –1
08.10.2023 21:36 MSK
Link
Maxim · Пост Б
Photos: 983
Цитата (Алексей Потелещенко, 08.10.2023):
> На ЭП3Д очень много электроники, которая еще неизвестно как будет работать в местных условиях. А ЭР9Е машина предельно простая.
Ну казахи-то освоили ЭП3Д. По температурным режимам регионы примерно одинаковые.
+3
+3 / –0
08.10.2023 21:52 MSK
Link
Tokarev Danila · Киров
Photos: 143
> Цитата (Tokarev Danila, 08.10.2023):
> > как номерные в питере
>
> А какие номерные, в Питере?

https://transphoto.org/photo/1815425/
+3
+3 / –0
08.10.2023 22:07 MSK
Link
az_microsoft · Железнодорожная
Photos: 376
кософарый эрка получается
+4
+4 / –0
09.10.2023 06:51 MSK
Link
No photos
На каких маршрутах там ходят электрички?
+4
+4 / –0
09.10.2023 09:00 MSK
Link
ER2-1017 · Msk
Photos: 2076 · Photo Screener
Нельзя просто так взять и модернизировать старый поезд, не изуродовав его облик.
+5
+5 / –0
09.10.2023 09:40 MSK
Link
No photos
Эээ, ты хто?
+4
+4 / –0
09.10.2023 14:00 MSK
Link
Treugo · OTY
Photos: 13
Цитата (xyz123, 09.10.2023):
> На каких маршрутах там ходят электрички?

Если не ошибаюсь Ташкент Южный - Ходжикент, Ташкент Южный - Хаваст, Андижан - Коканд, Андижан - Коканд через Наманган
+3
+3 / –0
10.10.2023 21:58 MSK
Link
No photos
Цитата (andriy, 08.10.2023):
> В принципе еще не поздно.
> ЭР9Е сейчас по 40 лет- им можно продлить срок службы до 50 лет, а за данное время можно обратится к РЖД и договорится на закупку ЭП3Д- чтобы обновить парк электропоездов.

В Белоруссии до сих пор ездят, ЭР9Е и ЭР9Т, а ЭП3Д они и не думают закупать, и внешний вид, они не стали портить, как в Узбекистане.
+4
+4 / –0
10.10.2023 23:13 MSK
Link
No photos
У нас в Фастове серии ЭР9М/ ЭР9Е планируется эксплуатировать к примеру до 60 лет.
На внешний вид особо не смотрим (хотя считаю- что электропоезд должен быть внешне красив)- но главное, чтобы состав внутри был в нормальном рабочем состоянии.
Сейчас техника стареет- и по данной причине все чаще и чаще случаются поломки.
А нехватка колодок и запчастей для ремонта только усугубляет ситуацию- с каждым разом постепенно рабочих вагонов становится все меньше и меньше.
КЭВРЗ даже вначале отказывался некоторым составам делать КРП- взять к примеру ЭР9М-391, которую привозили на завод несколько раз- но потом все же договорились (ремонт был произведен не в в полной составности, хотя в начале планировалось- что пройдут его все 10 вагонов). Но из-за плохого технического состояния они его не смогли пройти.
Рано или поздно придется заменять чем-то данные серии.
+4
+4 / –0
11.10.2023 21:34 MSK
Link
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways
Photos: 64
Все, Шкода подписала документы на поставку 30 поездов, таких же как в Латвии. ЭП3Д конструкции 60х годов да тем более для высоких платформ даже в Узбекистане не нужны.
0
+3 / –3
11.10.2023 22:04 MSK
Link
Photos: 250
Цитата (ФД20-2109, 11.10.2023):
> ... Шкода ... на поставку 30 поездов ... ЭП3Д ... в Узбекистане не нужны.

Сколько :-о ? А куда Узбекистану так много?
+3
+3 / –0
12.10.2023 12:19 MSK
Link
skystyle · OTY
Photos: 450
Цитата (Михаил Катков, 08.10.2023):
> По ЭР2М-3004/3005 есть новости?
"Головы" стоят в депо.
+3
+3 / –0
12.10.2023 20:12 MSK
Link
Maxim · Пост Б
Photos: 983
Цитата (Баранников А.Ю., 11.10.2023):
> Цитата (ФД20-2109, 11.10.2023):
> > ... Шкода ... на поставку 30 поездов ... ЭП3Д ... в Узбекистане не нужны.
>
> Сколько :-о ? А куда Узбекистану так много?

Там небось лет на пять контракт растянули
+3
+3 / –0
12.10.2023 20:19 MSK
Link
Photos: 250
Цитата (Maxim, 12.10.2023):
> ... лет на пять контракт растянули

Да какая разница, на сколько растянут контракт. Срок эксплуатации МВПС производства Шкода ведь не 5 же лет. В Узбекистане всего-то 8 шестивагонных электропоездов эксплуатируется, и тех выше крыши достаточно. А тут аж 30! И где же они будут использоваться?
+1
+3 / –2
13.10.2023 10:02 MSK
Link
Photos: 18
Цитата (ФД20-2109, 11.10.2023):
> Все, Шкода подписала документы на поставку 30 поездов

Пока мы не увидим первые собранные электропоезда - говорить об этом рано
+6
+6 / –0
02.11.2023 19:53 MSK
Link
skystyle · OTY
Photos: 450
Цитата (Балтийский партизан, 13.10.2023):
> Цитата (ФД20-2109, 11.10.2023):
> > Все, Шкода подписала документы на поставку 30 поездов
>
> Пока мы не увидим первые собранные электропоезда - говорить об этом рано
Как у тебя, всё обычно расходиться, со всем! С словами, понятиями и определениями! Да и по переобуваниям в прыжках, ты просто, один из лучших в здесь!
+1
+1 / –0
02.11.2023 20:34 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 123 · Managing editor
Граждане, давайте без личных предъяв
+2
+2 / –0
13.12.2023 20:28 MSK
Link
youhur · Семенов
Photos: 1
Цитата (Stanislav Savitskiy, 10.10.2023):
> В Белоруссии...

в Беларуси*
–5
+2 / –7
13.12.2023 20:46 MSK
Link
No photos
Цитата (youhur, 13.12.2023):
> Цитата (Stanislav Savitskiy, 10.10.2023):
> > В Белоруссии...
>
> в Беларуси*

в/на Украине.
+1
+1 / –0
13.12.2023 21:02 MSK
Link
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways
Photos: 64
Цитата (youhur, 13.12.2023):
> в Беларуси*

в Прибалтике
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.