RailGallery
2ТЭ10УК-0332
Беларусь, Витебская область, перегон Новополоцк — Ксты
Belarus, Vitsebsk region, Navapolatsk — Ksty stretch
Беларусь, Віцебская вобласць, перагон Наваполацк — Ксты

Autor: Кирилл БЧ · Шабаны           Data: 23 września 2023 r.

Informacje o zdjęciu

Licencja: BY
Opublikowano 24.09.2023 22:29 MSK
Wyświetleń — 2132

2ТЭ10УК-0332

Okręg kolejowy/Spółka:Białoruska kolej   BK
Lokomotywownia:TCh-6 Volkovysk
Seria:2TE10U
Producent:Luhansk Locomotive works   Luhansk
Nr. ID lokomotywy:16343873/16343865
Wyprodukowano:07.1991
Kategoria:Lokomotywy spalinowe
Aktualny stan taboru:Czynny
Jednostki: 2ТЭ10УК-0332А 
 2ТЭ10УК-0332Б 
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Гомель Белорусской ж. д.
01.2018 — передан в депо Волковыск

Ремонты:
__.01.2007 — ТР-3 депо Жлобин
__.04.2009 — ТР-3 депо Жлобин
__.04.2011 — КР-2 депо Жлобин, срок службы продлён до 04.2026
10.04.2020 — КР-1
12.02.2024 — ТР-3
08.01.2025 — КР-1
12.12.2025 — ТР-2 депо Витебск

Komentarze · 17

25.09.2023 07:14 MSK
Link
rainwaker · Рыбное
Zdjęć: 105
Первый раз вижу в Беларуси, чтобы ьольшой полосы отвода не было
+11
+11 / –0
25.09.2023 07:21 MSK
Link
Brak zdjęć
Может потому, что это фактически подъездной путь на завод?
+10
+10 / –0
25.09.2023 07:30 MSK
Link
EgorYd · Городея
Zdjęć: 839
Ещё такая полоса отвода есть в Светлогорске https://railgallery.ru/photo/92913/. На основной магистрали таких мест вроде бы нет
+6
+6 / –0
25.09.2023 08:13 MSK
Link
Brak zdjęć
Смотрю чтобы попасть в Усть-Лугу/Питер ему(если туда) нужно аж два раза сменить направление или в Полоцке не надо? Пригород между Алёщей и Невелем собрались восстановить может и грузовики пойдут. Нашёл - не надо. https://parovoz.com/newgallery/pg_view.p...picture
+5
+5 / –0
25.09.2023 17:35 MSK
Link
Андрей Принцев · Санкт-Петербург-Витебский
Zdjęć: 5
Цитата (Михаил Иванов, 25.09.2023):
> Пригород между Алёщей и Невелем собрались восстановить может и грузовики пойдут.

Участок Невель - Алеща нуждается для этого в очень серьезной реконструкции. А что касается пригорода, то намного более реалистичным и насущным было бы продление дизеля Витебск - Езерище до Невеля (как это и было раньше) и привязкой его утром и вечером к одному из автобусов Великие Луки - Невель.
+4
+4 / –0
25.09.2023 17:54 MSK
Link
Brak zdjęć
Да, но ни одного пригорода между РФ и РБ до сих пор нет.
+7
+7 / –0
25.09.2023 20:19 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Zdjęć: 448
Даже Орша — Красное до сих пор в истории?
+2
+2 / –0
25.09.2023 20:25 MSK
Link
EgorYd · Городея
Zdjęć: 839
Да. Щас ходит эрка Орша - Осиновка
+4
+4 / –0
25.09.2023 21:01 MSK
Link
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Zdjęć: 725 · Moderator komentarzy / Moderator akceptacji zdjęć / Moderator materiałów nieautorskich / Moderator zdjęć kreatywnych / Redaktor zarządzający / Tłumaczenie interfejsu (RU)
Цитата (Vivan755, 25.09.2023):
> Даже Орша — Красное до сих пор в истории?

Вот это, кстати, неожиданно. Вон оно почему у белорусов такой спрос на московскую ласту.
+2
+2 / –0
25.09.2023 21:14 MSK
Link
egor_zhdanovich_ · Минск-Северный
Zdjęć: 794
Цитата (l.smm34, 25.09.2023):
> Вот это, кстати, неожиданно. Вон оно почему у белорусов такой спрос на московскую ласту

Если утром ехать в оршу ласточка самый дешёвый вариант, и идёт быстее всех
+2
+3 / –1
25.09.2023 21:29 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Андрей Принцев, 25.09.2023):
> Участок Невель - Алеща нуждается для этого в очень серьезной реконструкции.

Это мягко сказанно,там все нуждается в полной перестройке с Российской стороны,на линии то движения давно не было.Вопрос в другом,а зачем?не такой уж и большой грузопоток как был лет 20 назад.
+2
+2 / –0
25.09.2023 23:18 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Zdjęć: 461
Цитата (l.smm34, 25.09.2023):
> Вот это, кстати, неожиданно. Вон оно почему у белорусов такой спрос на московскую ласту.

А чего неожиданного? У нас если я не ошибаюсь, межгоспригорода сейчас вообще в принципе нет (Ну собственно а если не с белорусами - то с кем?)
+3
+3 / –0
26.09.2023 00:23 MSK
Link
Typhoon · Kbs
Zdjęć: 1685
Прелестное фото!
+2
+2 / –0
26.09.2023 01:58 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Ammendorf, 25.09.2023):
> межгоспригорода сейчас вообще в принципе нет

А как же Исилькуль - Петропавловск? Хоть и РЖД, но формально межгос и перевозчик вроде КТЖ Пригородные переовзки.
+3
+3 / –0
26.09.2023 07:05 MSK
Link
Кирилл БЧ · Шабаны
Zdjęć: 375
Цитата (Typhoon, 26.09.2023):
> Прелестное фото!

Спасибо огромное!
+3
+3 / –0
26.09.2023 17:42 MSK
Link
kentuha95 · Минск-Пассажирский
Zdjęć: 230
Цитата (Михаил Иванов, 25.09.2023):
> Может потому, что это фактически подъездной путь на завод?

Именно так и есть, что фактически это подъездной путь на Новополоцкий НПЗ. Помимо Новополоцка и Светлогорска такой "подъездной путь" есть ещё и в Мозыре, который ведёт на ст. Барбаров на Мозырский НПЗ.
+2
+2 / –0
28.09.2023 13:06 MSK
Link
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Zdjęć: 725 · Moderator komentarzy / Moderator akceptacji zdjęć / Moderator materiałów nieautorskich / Moderator zdjęć kreatywnych / Redaktor zarządzający / Tłumaczenie interfejsu (RU)
Цитата (egor_zhdanovich_, 25.09.2023):
> Если утром ехать в оршу ласточка самый дешёвый вариант, и идёт быстее всех

Понял, спасибо.
+3
+3 / –0

Twój komentarz

Nie jesteś zalogowany.
Tylko zarejestrowani użytkownicy mogą komentować zdjęcia.