RailGallery
ЧС7-156
Россия, Москва, станция Люблино-Сортировочное
Russia, Moscow, Lyublino-Sortirovochnoe station
Поезд № 106 Курск — Москва

Автор: LyblinoLDFotos · Люблино-Сортировочное           Дата: 10 июня 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 10.06.2026 09:43 MSK
Просмотров — 1157

ЧС7-156

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧЭ-33 Ожерельe-Сортировочное
Серия:ЧС7
Завод-изготовитель:Škoda, koncernový podnik   Пльзень
Заводской тип:82E6
Заводской №:8444
Сетевой №:12023115/12023123
Построен:10.07.1988
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ЧС7-156А 
 ЧС7-156Б 
Примечание:"ТЧ-1 Москва-Курская"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-Пассажирская-Курская Московской ж. д.
05.2020 — передан в депо Ожерелье-Сорт
__.202?-__.2025 — находился на б/з Кустаревка
08.2025 — передан в депо Курск-Сортировочный
05.2026 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное

Ремонт:
09.2003 — КР-2 Ярославский ЭРЗ
02.2011 — КР Ярославский ЭРЗ
07.2016 — СР + ПСС Ярославский ЭРЗ
04.2025 — СР Ярославский ЭРЗ

Комментарии · 46

10.06.2026 10:01 MSK
Ссылка
m_marix · Домодедово
Фото: 108
Отлично! Хотел эту этажку давно посмотреть)
+10
+11 / –1
10.06.2026 11:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Кустиков бы или деревьев каких-нибудь вместо этого забора сраного...
+15
+17 / –2
10.06.2026 11:15 MSK
Ссылка
dymon.z · Фили
Фото: 3661
Только это не перегон, а станция Люблино. Вон видно входной светофор, а электровоз до него ещё не доехал и не выехал за границы станции. Поправьте.
+8
+8 / –0
10.06.2026 11:17 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Цитата (Аццкий сотона, 10.06.2026):
> Кустиков бы или деревьев каких-нибудь вместо этого забора сраного...

Так раньше и было, а теперь вот бетонные джунгли вдовесок. Там вдоль железки много чего поменялось, если не знать что было...
+9
+10 / –1
10.06.2026 11:21 MSK
Ссылка
Нет фотографий
То есть, они не просто это тупое говно здесь вкорячили, а ещё и вырубку под это дело проводили? Ну что ж за... манагеры
+7
+9 / –2
10.06.2026 15:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Что за синие вставки, надписи на вагонах? Не разберу.
+3
+3 / –0
10.06.2026 15:20 MSK
Ссылка
ss760 · Окт
Фото: 398
«Курский Соловей»
+7
+7 / –0
10.06.2026 18:18 MSK
Ссылка
lav-modelist · Мск
Фото: 96
Да, вырубили прилично всего. Примерно то же место, только с земли, несколько лет назад https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv...z=16.85
+5
+5 / –0
10.06.2026 19:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Аццкий сотона, 10.06.2026):
> забора сраного

У этого забора, который вы обгадили, две важнейшие функции:

1. Шумоизоляция, так как станция в городской черте

2. Недопуск проникновения на станцию - в зону транспортной безопасности - посторонних лиц и исключение прохода в обход КПП

Поэтому - без него никак
–19
+5 / –24
10.06.2026 20:41 MSK
Ссылка
Санёк93 · Петропавловск (эксп.)
Фото: 575
Цитата (Xeon, 10.06.2026):
> две важнейшие функции

а как раньше то жили без него?
+14
+15 / –1
10.06.2026 21:30 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Xeon, 10.06.2026):
> 1. Шумоизоляция, так как станция в городской черте

Надеюсь, помимо составления отчётов о проделанной работе на благо населения, эффективности расходования средств, проверки заполнения журналов проверки журналов учёта отсутствия коррупционной составляющей, менеджеры нашли время внести соответствующие правки в законы физики, а то оно работать не будет.


Цитата (Xeon, 10.06.2026):
> 2. Недопуск проникновения на станцию - в зону транспортной безопасности - посторонних лиц и исключение прохода в обход КПП
>

Пожалуй, даже комментировать не буду - верящих в этот театр безопасности с досмотрами на вокзалах трудно переубедить.


Цитата (Xeon, 10.06.2026):
> Поэтому - без него никак

Присоединяюсь к вопросу выше


Цитата (Санёк93, 10.06.2026):
> а как раньше то жили без него?

Да ужас просто, АдЪ и Израиль, наверное, был. Как, кстати, и сейчас у белорусов. Хотя, погодите-ка...
+10
+12 / –2
10.06.2026 23:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Xeon, 10.06.2026):
> У этого забора, который вы обгадили, две важнейшие функции:

Там лишь одна функция... Списать бабло на его установку. Кому то без этого действительно никак.
+9
+11 / –2
11.06.2026 00:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Санёк93, 10.06.2026):
> а как раньше то жили без него

Да неплохо, в целом. Просто регулярно недотёпы под колёсами движущегося поезда оказывались. С очевидным для недотёпы исходом. По итогу бригада может быть отстранена от работы на время расследования такого случая. Плюс им может понадобится психологическая реабилитация. Потому что наезд бесследно не проходит. И для Компании это издержки определённого характера.


Цитата (Аццкий сотона, 10.06.2026):
> театр безопасности с досмотрами на вокзалах

Да, есть такое: досмотр на входе. А в аэропортах пассажир досмотр проходит даже не 1, а 2-3 раза. Вначале на входе, потом пограничный и таможенный контроль, если рейс международный. Если внутренний - этот пункт пропускается. И затем - перед посадкой на самолёт, при входе в "стерильную зону". Куда даже бутылку воды не пронести. И никто не бухтит, спокойно идут в эти клятые рамки с интроскопами. А служба авиационной безопасности - это даже не сотрудники ТБ на вокзале. Про пограничников и таможенников вообще умолчу
–15
+4 / –19
11.06.2026 00:10 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Ща бы авиацию к ЖД привязывать, Волгоград напомнить, который бубахам ещё и помог толпу собрать?
+14
+15 / –1
11.06.2026 00:28 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Надо сказать, что в плане ТБ от установки забора что то поменялось не сильно: раньше там была сплошная линия гаражей, которая проход к железке ни разу не облегчала.
Кроме того есть примеры, когда снос гаражей не просто облегчил доступ посторонних к железке, а стер одну из самых неприступных крепостей в любительскую лигу (Выхино) ))
+2
+8 / –6
11.06.2026 00:29 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Дырку в заборе проще сделать чем в гараже...
+7
+7 / –0
11.06.2026 05:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Xeon, 11.06.2026):
> Просто регулярно недотёпы под колёсами движущегося поезда оказывались.

А сейчас изменилось что-то? И в чём разница между попаданием недотёпы под колёса в неположенном месте и на специально оборудованном переходе?


Цитата (Xeon, 11.06.2026):
> По итогу бригада может быть отстранена от работы на время расследования такого случая. Плюс им может понадобится психологическая реабилитация. Потому что наезд бесследно не проходит. И для Компании это издержки определённого характера.
>

Если такой спасённый от наезда недотёпа, не дай б-г, попадёт под колёса вашего автомобиля(а на асфальте такие выпиливаются куда проще и чаще, чем на железке), последствия для вас будут куда печальнее, чем для бригады, даже при очевидности и доказанности вашей невиновности.


Цитата (Xeon, 11.06.2026):
> А служба авиационной безопасности - это даже не сотрудники ТБ на вокзале.

Авиационная безопасность может и осложняет жизнь, но хотя бы реально работает, в отличие от того бреда, который мы видим на ЖД станциях.
+10
+10 / –0
11.06.2026 12:43 MSK
Ссылка
Павел В. Кашин · Дорохово
Фото: 606
Забор эстетики не добавляет, да. И из вагона на его бесконечность тоже смотреть грустно. Есть такое предложение: учитывая любовь самого мэрского мэра к паркам и прочим "локациям", имеет смысл заключить железку в сплошную трубу, а поверх неё разбить очередной парк с велодорожками. Опять же конташка мозолить глаз градоначальнику не будет, как давеча, троллейбусная и трамвайная!
А что делать пассажирам в бесконечном тоннеле? Тихо бухать, спать, смотреть кино в планшете или "сидеть" в телефончике. Да мало ли чего?! На вокзале в трубу въехал, в Серпухове выехал. А дальше уже Ока, поля, леса и прочие приятные глазу "пизажи"! :)))
+3
+5 / –2
11.06.2026 12:51 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Ну дядь Паш, справедливости ради, оно уже практически так и есть местами. Курский ход пока не проработан до конца, а посмотри например на Киевский. Выехал на него, и сплошные бронепидзаборы до Апрелевки, в принципе тот же тоннель, только серо-красный.

А насчет "что делать пассажирам", лучше тссс... А то серГей семенович хотел было одну из следующих генераций очередного москвабада лишить окон в пользу тиливизеров. Ведь в вагоне так мало тиливизеров, транслирующих телеканал собянин24 прямо в мозг ((( Но что то пока притих.
Но как то спасибо, я лучше на бронепидзабор посмотрю, чем такое...
0
+6 / –6
11.06.2026 17:16 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Аццкий сотона, 11.06.2026):
> попадёт под колёса вашего автомобиля

Нуу, даже не знаю, с чего начать. Во-первых, автомобиль, в отличие от электровоза, едет по асфальту, а не по рельсам. И в случае чего может свернуть в сторону, чтобы избежать наезда. Во-вторых, тормозной путь у него в разы короче ввиду на порядки меньшей массы.

Также экстренное торможение не проходит без последствий для электровоза. Тут и ползуны на колёсах, и деформация рельса от нагрева. Плюс продольные реакции, которые могут закончится от повреждения перевозимого груза/травмирования пассажиров до выдавливания вагонов (актуально для тяжеловесных поездов) или даже сходу с рельсов.

Цитата (Аццкий сотона, 11.06.2026):
> последствия для вас будут куда печальнее, чем для бригады, даже при очевидности и доказанности вашей невиновности

Если наезд-таки произошёл по вине пешехода, а для этого достаточно, чтобы он переходил проезжую часть не по "зебре", то для водителя последствий не будет. Доказывается очень легко при наличии видеорегистратора.

И да, дороги с интенсивным движением автомобилей, вы не поверите, тоже принято огораживать заборами, чтобы туда не попадали пешеходы.
–1
+2 / –3
11.06.2026 18:35 MSK
Ссылка
Санёк93 · Петропавловск (эксп.)
Фото: 575
Цитата (Xeon, 11.06.2026):
> едет по асфальту, а не по рельсам

В том и дело, что поезд едет по рельсам, а не может выскочить из-за угла как машина. Если есть рельсы, значит может быть и поезд в определённом месте
+3
+4 / –1
12.06.2026 21:47 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Xeon, 11.06.2026):
> Нуу, даже не знаю, с чего начать. Во-первых, автомобиль, в отличие от электровоза, едет по асфальту, а не по рельсам. И в случае чего может свернуть в сторону, чтобы избежать наезда. Во-вторых, тормозной путь у него в разы короче ввиду на порядки меньшей массы.
>

Вы же троллите сейчас, да?


Цитата (Xeon, 11.06.2026):
> Также экстренное торможение не проходит без последствий для электровоза. Тут и ползуны на колёсах, и деформация рельса от нагрева. Плюс продольные реакции, которые могут закончится от повреждения перевозимого груза/травмирования пассажиров до выдавливания вагонов (актуально для тяжеловесных поездов) или даже сходу с рельсов.

Экстренное торможение по силе ничем не отличается от полного служебного


Цитата (Xeon, 11.06.2026):
> Если наезд-таки произошёл по вине пешехода, а для этого достаточно, чтобы он переходил проезжую часть не по "зебре", то для водителя последствий не будет.

Отличный подход. Почему бы просто не применять его на железной дороге? А вы, видимо, сильно удивитесь, когда по решению суда вам придётся платить компенсацию за повреждение какого-нибудь синего тела, или его родственникам, если 200
+1
+2 / –1
12.06.2026 23:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Блин, сколько срача...

А я бы не только заборы поставил, но и колючую проволоку бы по верху пустил, и рвы по обе стороны выкопал, и ещё ряд заграждений под напряжением сделал, как в тюрьме. Правильно делают, что ставят. Больше и выше. Обеими руками за.

Всё просто. Еду сегодня с грузовым. 4 главный, станция Славянка. А по 2 главному навстречу группа детишек. 7-10 человек где-то. Гуляют!!! Пацаны и девчонки. Прямо в колее и рядом с ней!

Б..., по главному ходу! Там сапсаны-авроры, такой их размечет в стороны и не заметит. За трубку рации. Дежурный!!! Там-то группа подростков по путям гуляет. - Понятно...

Хуже другое. Еду дальше в сторону Сортировки питерской. И вижу навстречу вдалеке ЧС200 с Авророй! За трубку. Нечетный к Славянке, осторожно, у тебя дети на путях... и дальше только надеяться. Через пару минут слышу - вызывает дежурную. Черт... надеюсь, он никого из детей не сбил.

Были бы заборы нормальные - они бы туда просто не пролезли.
+1
+7 / –6
13.06.2026 03:51 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Цитата (Serg23, 12.06.2026):
> Всё просто. Еду сегодня с грузовым. 4 главный, станция Славянка. А по 2 главному навстречу группа детишек. 7-10 человек где-то. Гуляют!!! Пацаны и девчонки. Прямо в колее и рядом с ней!
>
> Б..., по главному ходу! Там сапсаны-авроры, такой их размечет в стороны и не заметит. За трубку рации. Дежурный!!! Там-то группа подростков по путям гуляет. - Понятно...

видео лет 15 назад как 4х подростков в кривой электиричка сбила видео из кабины, по встречке груз, маш гудел, экстренное не помогло(
0
+1 / –1
13.06.2026 05:31 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ну, то есть, из-за некоторых граждан с атрофированным инстинктом самосохранения(которые свою премию Дарвина всё равно получат), должны страдать все? Ясно, понятно


Цитата (Serg23, 12.06.2026):
> как в тюрьме

Чёткое сравнение, на самом деле. И к этому мы стремимся...*лицорука* Как же раньше-то жили?..
+1
+4 / –3
13.06.2026 06:57 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Да, есть видео (был даже такой весьма жесткий сайт, в котором соответствующий раздел), как поезд сбивает людей на путях. Причем, не только обычных "недотеп", но и, что вызывает удивление, работников ж/д (например, путейцев)...

Как правильно заметил один из пользователей выше, рельсовый путь (по сравнению с тем же автотранспортом) "как бы намекает". И если, "хомо смартфоноголовус" сие не учитывают, чья вина, ж/д, трамвая?

Заборы, колючая проволока и подобное...?! Серьезно? Кто не знает, самую большую "кровавую дань" собирает (любимое детище человечества) - автотранспорт. Тоже все дороги надо "озаборить"?

Вообще, для мегаполисов/городских агломераций, приемлемое решение по усилению пешеходной безопасности на пригородных/городских участках рельсового транспорта (ж/д, метрополитен, ЛРТ и.т.д.) давно есть - эстакадное и/или подземное трассирование. И это постепенно делается в развитых странах...
+2
+3 / –1
13.06.2026 13:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Аццкий сотона, 13.06.2026):
> Как же раньше-то жили?..

Любимая отмазка ретроградов. "А раньше-то..." С намёком, что и делать ничего не нужно.
Раньше царь был, крепостные, и железных дорог не было, на конных экипажах ездили. Только живём в современности. Если такая ностальгия по "а раньше-то" мучает - сидите дома, не высовывайтесь и ностальгируйте правой или левой рукой по "раньше". Или стройте машину времени и валите в "раньше". В наше время - надо ограждать. Чем надёжнее - тем лучше. То же касается зацеперов. Убирать и ограждать всё, за что можно зацепиться, или залезть на крышу, чтобы пошатать пантограф. Из интересу дебильного.

Цитата (НикНикович, 13.06.2026):
> эстакадное и/или подземное трассирование.

Верно. Как показывает практика Питера - не помогает.

Эстакады на нашем трамвае-ЛРТ Купчино-Шушары (а скоро и в Славянку). Длинные. Движение всего и вся, кроме трамваев либо спецтехники для обслуживания линии, запрещено. Специально знаки перед началом эстакад висят. И "кирпичи", и "движение запрещено", и "движение на велосипедах запрещено".
Кретинам из доставки закон не писан. Они там катаются. Вывод - нужно ставить камеры и дополнительные средства ограждения. Шипы, чтоб шины спускали. Наряды полиции, которые будут забирать в отделение, конфисковывать (электро)велосипеды доставщиков и вбивать разум насильно. И с конскими штрафами, чтоб навсегда охоту отбить.

Если того же, совокупно с оградами, не делать на строящейся ныне ВСМ - получим в будущем фарш из детишек, гуляющих по эстакадам рядом с летающими Кречетами, или как их назовут.
+1
+4 / –3
13.06.2026 14:11 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Цитата (Serg23, 12.06.2026):
> Еду сегодня с грузовым. 4 главный, станция Славянка...

Чувствуете уровень бздения? Ползет какое-то говно по обочине, а портками трясет, за трубку хватается, всех палит и стучит... Вот оно - лицо компании! Какое теперь в России время - такие и лица, увы.
–1
+5 / –6
13.06.2026 14:12 MSK
Ссылка
Санёк93 · Петропавловск (эксп.)
Фото: 575
Цитата (Serg23, 13.06.2026):
> Раньше царь был, крепостные

И от этого ушли не далеко...
+4
+6 / –2
13.06.2026 14:32 MSK
Ссылка
M.Ivanov · Окт
Фото: 12
Занятно читать про предотвращение наездов, ТБ и прочее. Все гораздо проще на самом деле. В проекте должны быть предусмотрены мероприятия по защите от шума, а также по обеспечению транспортной безопасности. Выполняют эти разделы обычно "по совместительству". Т.е. основная специализация проектировщика в другой области, а это вот дали "в нагрузку потому, что надо". Плюс свод правил по защите от шума довольно специфичный, содержащий натяжки и неточности. Поэтому глубоко погружаться в вопрос у проектировщика нет ни времени, ни желания. Хотя сейчас и по основным вопросам никто глубоко не погружается, да и при согласовании себе дороже выйдет. Короче, закладывают эти "заборы" везде, где только есть намёк на необходимость. Чтобы быстрее согласовать и забыть. Хотя иногда, когда и заказчик не видит необходимости в шумозащите, появляются интересные приписки, что на мол участке скорость движения не превышает 60 км/ч(или даже 40), поэтому защита от шума не требуется =). Если госэкспертиза не будет настаивать, то и проскочит. Аналогично проектируют и транспортную безопасность. И вот, на глухих блок-постах посреди болот появляются КПП для доступа в зону ТБ, а на соседних станциях, которые проектировали не то, что другая организация, а просто ГИП другой был - ничего не появляется =).
Вот и на фото эффективность экранов представляется сомнительной. Во первых, рядом проходит Люблинская улица, которая и сама немалый шум генерирует, а во вторых (что мы и видим на фото) для жителей от третьего этажа и выше эти экраны вообще где-то сбоку находятся. Но "в проекте предусмотрены мероприятия по защите от шума"
+7
+7 / –0
13.06.2026 15:08 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Serg23, 13.06.2026):
> Любимая отмазка ретроградов. "А раньше-то..." С намёком, что и делать ничего не нужно.
> Раньше царь был, крепостные, и железных дорог не было, на конных экипажах ездили. Только живём в современности. Если такая ностальгия по "а раньше-то" мучает - сидите дома, не высовывайтесь и ностальгируйте правой или левой рукой по "раньше". Или стройте машину времени и валите в "раньше". В наше время - надо ограждать. Чем надёжнее - тем лучше. То же касается зацеперов. Убирать и ограждать всё, за что можно зацепиться, или залезть на крышу, чтобы пошатать пантограф. Из интересу дебильного.
>

Вот вы сейчас сравнили ж... функционально разные части тела. Надеюсь, преимущества современного транспорта по сравнению с конными экипажами, равно как недостатки крепостного права, объяснять не нужно? Так вот, железная дорога без забора работает так же, как с забором, но только без забора.


Цитата (Serg23, 13.06.2026):
> сидите дома, не высовывайтесь и ностальгируйте правой или левой рукой по "раньше"

Лучше вы сидите дома и работайте на удалёнке, если всё вокруг у вас настолько опасно. Продукты на дом заказывайте. Ну или хотя бы просто переходите с поездов в метро - там всё как вы любите.


Цитата (НикНикович, 13.06.2026):
> Вообще, для мегаполисов/городских агломераций, приемлемое решение по усилению пешеходной безопасности на пригородных/городских участках рельсового транспорта (ж/д, метрополитен, ЛРТ и.т.д.) давно есть - эстакадное и/или подземное трассирование. И это постепенно делается в развитых странах...

Сама по себе эстакада - вещь хорошая, но только там, где она реально нужна, чтоб удобно вписать пути в городскую местность. Убирать же рельсы на верх только ради того, чтоб никто по ним не ходил - тоже тот ещё бред, к тому же, дорогостоящий.
+5
+6 / –1
15.06.2026 06:23 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Аццкий сотона, 13.06.2026):
> Лучше вы сидите дома и работайте на удалёнке,

Дяденька, поезда не ездят дистанционно, особенно грузовые. А мне нужно, чтобы когда я веду поезд - у меня ни одна, как говорил Леонов в известном фильме, падла, не появлялась на путях и я не мог её сбить. Включая лося - для этого заборы должны быть высокими.

Для двуногих потенциальных жертв на путях я буду приветствовать всё, что им мешает туда выйти - запрещающие плакаты, заборы, капканы, волчьи ямы, колючая проволока, как в метро, которая поверх бетонных заборов на наземных участках, зондер-команды, которые будут заламывать нарушителей и доставлять к местному старику Мюллеру на промывку мозгов - всему этому я подниму большой палец, и скажу - как это хорошо, что я теперь имею возможность спокойно работать и под мой поезд, как и под поезда моих коллег, не сможет полезть современная Анна Каренина в одиночном или (ещё хуже) в групповом исполнении.

Лезьте в метро на пути - тоже железная дорога - и по ним гуляйте, а потом я с удовольствием посмотрю в новостях, что с вами за это сделают. Так же должно быть и на обычных железных дорогах.
–4
+3 / –7
15.06.2026 07:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вот щас без негатива, может вам реально стоит работу поменять на какую-нибудь менее нервную? А то логика последнего абзаца уже пробила всю глубину наших глубин.
0
+4 / –4
15.06.2026 07:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Аццкий сотона, 15.06.2026):
> логика последнего абзаца уже пробила всю глубину наших глубин.

Аццкому сотоне: у меня родственника в своё время списали из машинистов после наезда. Не прошёл годовую медкомиссию. Гипертония и все дела. Так что лучше вы свои советы себе оставьте - а мне лучше, чтобы на работе никакой потенциальный покойник не мог даже сунуться на пути. Включая вас, буде у вас такое желание возникнет) Поэтому заборы и другие средства, препятствующие проникновению посторонних на пути - это хорошо. Чистый эгоизм, да. Имею право. Так же как машинист метро ограждён, исключая дураков, прыгающих с платформ. И лётчик на ВПП знает, что она ограждена заборами с колючей проволокой)
–2
+3 / –5
15.06.2026 07:47 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ну так и идите в своё метро, проблема-то в чём, если там всё так классно?
–1
+3 / –4
15.06.2026 07:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Аццкий сотона, 15.06.2026):
> Ну так и идите в своё метро, проблема-то в чём, если там всё так классно?

Да нет, это вы идите с железнодорожных путей подальше) А мне здесь классно. Только от гуляющих и бегающих перед поездами избавиться - и совсем хорошо будет. И мне, и другим железнодорожникам. Какого черта посторонние делают на моем предприятии, где я работаю? Это не место общего пользования и доступности. Почему завод, метро, аэродром надёжно ограждены от них? Вот к такому и надо стремиться.
–2
+3 / –5
15.06.2026 09:11 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Хватит сраца!!! тут не ТВ шоу.


Цитата (Serg23, 15.06.2026):
> Это не место общего пользования и

А вот полиция так не считает, иду со дня рождения, понятно что немного морской походкой, перейдя жд переезд, ближайший жилой дом метров 350, меня полиционеры принимают, в итоге административное нарушение, распитие в общественном месте, я спорить не стал, а так бы в отделение увезли (предлагали, типа пройти освидетельствование пройти и до утра остатся пока норм не буду))
+1
+1 / –0
15.06.2026 09:28 MSK
Ссылка
seashur · Симферополь
Фото: 58
тут понимаете в чём проблема, в законах природы.
они есть, и они данность, объективная реальность, прошитая в головах, и перепрыгивать через них - своего рода iq-тест.
если лепить запреты как захочется, то на часть населения они будут действовать, но не потому, что они работают - просто эта группа боится всего.
а есть другая часть населения, на которую запреты, противоречащие законам природы, действуют наоборот - они обнуляют все запреты полностью.
люди начинают воспринимать любой запрет как дурость, потому что разбираться, что и к чему, у них нет ни времени, ни подготовки.
домашнее задание: к какой из этих категорий относятся люди, говорящие про "театр безопасности"? :)
0
+0 / –0
15.06.2026 10:06 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Перечитал всю ветку и что-то не понял упрёки в адрес РЖД по типу "хотим деревья видеть, а не заборы". Присмотритесь на задний план - там такая же "шумка" на автомобильной эстакаде стоит.
И на РЖД это не хотелки Белозёрова, а требования МинТранса. "Филёвку" тоже в подобные заборы закатали, поскольку надо санитарные нормы по шуму соблюдать.
К ТБ это никаким боком - ограды там из этой сетки а-ля крупный грохОт или из прутьев квадратного сечения сооружают.
"Шумка" же фактически является той соломкой, что стелют, когда очередной понаех в новостройку от ПИКа прямо у путей будет жаловаться на тарахтящую АДМ-ку контачей.

Шумку эту пилили во всю даже на "кегельбане" под названием бывший переход на о.п.Перловская. Кого-то не устраивал даже абсолютно новый подземник и всё продолжали ходить через пути. Обернулось это понятными последствиями и года 3 точно там ходунков и пилильщиков не замечено.
0
+0 / –0
16.06.2026 11:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Почему-то ходьба по путям - это наша особенность. В зарубежной Европе это не принято, без всяких заборов.
+3
+3 / –0
17.06.2026 09:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (НикНикович, 13.06.2026):
> Тоже все дороги надо "озаборить"?

На серьёзных автострадах с интенсивным движением автомобилей доступ пешеходов на проезжую часть и так крайне затруднён.
–1
+0 / –1
17.06.2026 15:02 MSK
Ссылка
Фото: 11552 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор
Цитата (xyz123, 16.06.2026):
> В зарубежной Европе это не принято

Европа - это десятки очень разных стран, а не какое-то придуманное кем-то коллективное одинаковое :).

Просто из интереса спросить хочу, а что мешает этот очень важный забор обойти, прям вот в кадре видно где это сделать, прям очень недалеко. Но по бумажкам, уверен, всё обеспечено и тишиной и безопасностью :).
+2
+2 / –0
17.06.2026 15:11 MSK
Ссылка
Фото: 11552 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор
Цитата (Serg23, 15.06.2026):
> Какого черта посторонние делают на моем предприятии, где я работаю?

Не знаю даже, троллинг это или нет. "Ваше предприятие" как будто часто встает на дороге граждан и, по сути, вторгается в их жизнедеятельность, а 100% путей невозможно огородить нигде на этой планете. Да и стоит ли с такой чувствительностью работать машинистом? :)). Я к тому, что баланс хорошо бы соблюдать - и подростков, конечно, гонять при прогулках в наушниках по путям, но и из железной дороги непреодолимый гиперлуп не делать.
Большая часть попаданий под колеса поезда, кстати, происходит в местах их "легального" пересечения. Переезды, переходы и т.д.
+6
+6 / –0
19.06.2026 10:51 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Цитата (xyz123, 16.06.2026):
> Почему-то ходьба по путям - это наша особенность. В зарубежной Европе это не принято, без всяких заборов.

Наша особенность как раз капитальное озаборивание
0
+0 / –0
19.06.2026 13:50 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Эти заборы есть даже на некоторых глухих станциях (по сути разъездах), в населённых пунктах люди не живут уже лет двадцать. На мой вопрос «зачем?» некий чиновник с умным видом отвечает, назидательно так: «это не забор, чтоб вы знали, а шумозащитный экран».
Во как! Поняли, да? В глуши. В лесу. Наверное, чтобы местных медведей не напугать.
+2
+2 / –0
24.06.2026 17:12 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Хз как про "не напугать", но в ступор точно поставить и не только медведей
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.