RailGallery
ЭС1П-035; ЭС1-034; ЭС1П-001
Россия, Москва, станция Подмосковная
Russia, Moscow, Podmoskovnaya station

Автор: wrokesmoke · Крюково           Дата: 20 марта 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 28.03.2026 10:03 MSK
Просмотров — 1483

ЭС1П-035

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧ-96 Подмосковная
Серия:ЭС1П "Ласточка"
Завод-изготовитель:Уральские локомотивы   Верхняя Пышма
Сетевой №:13189584
Построен:10.2021
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в Московскую дирекцию скоростного сообщения

Проишествия:
10.02.2026 — столкновение с грузовым автомобилем на ЖД переезде перегона Ракитная — Гусино ДТП

ЭС1-034

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧ-96 Подмосковная
Серия:ЭС1 "Ласточка"
Завод-изготовитель:Siemens AG   Siemens AG
Построен:05.2013
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Построен в 5-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в Северо-Западную дирекцию скоростного сообщения
02.2015 — передан в Московскую дирекцию скоростного сообщения
04.2015 — передан в Северо-Западную дирекцию скоростного сообщения
08.2015 — передан в Московскую дирекцию скоростного сообщения
07.2020 — передан в Южную дирекцию скоростного сообщения
07.2021 — передан в Московскую дирекцию скоростного сообщения
05.2023 — передан в Южную дирекцию скоростного сообщения
11.2023 — передан в Московскую дирекцию скоростного сообщения

ЭС1П-001

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧ-96 Подмосковная
Серия:ЭС1П "Ласточка"
Завод-изготовитель:Уральские локомотивы   Верхняя Пышма
Сетевой №:13183413
Построен:08.2018
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Построен в 5-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в Северо-Западную дирекцию скоростного сообщения
10.2019 — передан в Московскую дирекцию скоростного сообщения
02.2020 — передан в Северо-Западную дирекцию скоростного сообщения
07.2020 — передан в Московскую дирекцию скоростного сообщения
04.2022 — передан в Северо-Западную дирекцию скоростного сообщения
11.2025 — передан в Московскую дирекцию скоростного сообщения

Комментарии · 26

28.03.2026 10:06 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Шикарно
+19
+21 / –2
28.03.2026 10:33 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Маша, годно!
+13
+13 / –0
28.03.2026 15:19 MSK
Ссылка
MadMax · Ю-Ур
Фото: 34
Красиво получилось.
+7
+7 / –0
28.03.2026 17:56 MSK
Ссылка
VladTrains183 · Рязань II
Фото: 7
Красиво выглядит!
+4
+4 / –0
28.03.2026 18:13 MSK
Ссылка
Lord_VL80 · Рай
Фото: 287
Хорошо вышло, могу вот ещё идею для фото предложить, но надо будет чем-то морду подсветить для отражения

https://disk.yandex.ru/i/1LDC8qw3FFADTQ
+7
+7 / –0
28.03.2026 20:46 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Три богатыря
+4
+4 / –0
28.03.2026 21:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вместо Пэшки ещё б стояла ЭС2Г было б отлично.А так тоже здорово!
+2
+3 / –1
28.03.2026 21:19 MSK
Ссылка
Нет фотографий
красотки птички)
+4
+4 / –0
28.03.2026 21:58 MSK
Ссылка
Fsm · Мск
Фото: 253
Вау!
–3
+1 / –4
28.03.2026 22:20 MSK
Ссылка
wrokesmoke · Крюково
Фото: 80
спасибо за комментарии!
+5
+5 / –0
28.03.2026 22:49 MSK
Ссылка
Павел В. Кашин · Дорохово
Фото: 606
А чё за фигня? У всех трёх поездов левый буферный перегорел штоле? :)
0
+11 / –11
28.03.2026 23:01 MSK
Ссылка
Lord_VL80 · Рай
Фото: 287
Вы не поверите, но в ПТЭ левый буферный тоже перегорел
+7
+10 / –3
29.03.2026 00:06 MSK
Ссылка
agura · Сочи
Фото: 676
Цитата (Павел В. Кашин, 28.03.2026):
> левый буферный перегорел

Сейчас хвост ограждается как-то по-другому?
+11
+11 / –0
29.03.2026 07:34 MSK
Ссылка
qhx.bgd · Белгород-Сумской
Фото: 39
Цитата (Павел В. Кашин, 28.03.2026):
> У всех трёх поездов левый буферный перегорел штоле? :)

Нет, просто это правильное осигналивание)
+5
+5 / –0
29.03.2026 10:37 MSK
Ссылка
stepler · Перово
Фото: 15
Цитата (Павел В. Кашин, 28.03.2026):
> У всех трёх поездов левый буферный перегорел штоле? :)

Ваще, как так можно, кто следит за их исправностью?)
+5
+5 / –0
29.03.2026 12:26 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Сарказм так никто и не выкупил.
+8
+9 / –1
29.03.2026 13:04 MSK
Ссылка
Lord_VL80 · Рай
Фото: 287
Ну да, ну да. Если сморозил фигню, а потом понял, то назови это сарказмом. На самом деле, видимо, метрофанат коммент написал))
+2
+3 / –1
30.03.2026 07:44 MSK
Ссылка
Павел В. Кашин · Дорохово
Фото: 606
Цитата (parallax_anye, 29.03.2026):
> Если сморозил фигню

Я фигню не морозил и ДАЖЕ поставил смайлик в конце. Ещё раз - :))) - для тех, кто забыл как он выглядит. Но манагерам с прямыми извилинами такой юмор оказался недоступен. А жаль.
И да: я не работник метро и с ИСИ хорошо знаком, ага.
+2
+4 / –2
30.03.2026 08:59 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Да, но цитата принадлежит не мне:)
+2
+2 / –0
30.03.2026 09:23 MSK
Ссылка
AlexG20 · Антропшино
Фото: 5
Цитата (Павел В. Кашин, 30.03.2026):
> с ИСИ хорошо знаком, ага

Я в году так 2016, когда мне было 8 лет, начал понимать, что левый нижний буфер не просто так не включают) И понятия ИСИ, ПТЭ, ИДП для меня могли прозвучать как мат на иностранном языке.
+1
+1 / –0
30.03.2026 09:52 MSK
Ссылка
stepler · Перово
Фото: 15
Народ, вы серьёзно? Человек просто ПРИКОЛОЛСЯ иммитируя всяких недоэкспертов, которые видя один фонарь на поезде вместо двух думают, что у железки всё настолько плохо, что нет возможности заменить лампу. Я Павла не знаю, но уверен, что такие вещи человек знает не одно десятилетие
+4
+4 / –0
30.03.2026 14:14 MSK
Ссылка
Lord_VL80 · Рай
Фото: 287
Цитата (Павел В. Кашин, 30.03.2026):
> Я фигню не морозил и ДАЖЕ поставил смайлик в конце.

https://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/03/0...253.jpg
+2
+3 / –1
30.03.2026 15:40 MSK
Ссылка
Павел В. Кашин · Дорохово
Фото: 606
Цитата (stepler, 30.03.2026):
> Человек просто ПРИКОЛОЛСЯ иммитируя всяких недоэкспертов

Спасибо большое! Вы всё верно написали!

Цитата (Lord_VL80, 30.03.2026):
> https://cs6.pikabu.ru/post_img/2015/03/0...253.jpg

Буду и дальше! И мне рот Гариком Мартиросяном не заткнёте! :)
+4
+5 / –1
30.03.2026 15:45 MSK
Ссылка
Lord_VL80 · Рай
Фото: 287
Занимайтесь, конечно, только без последующих удивлений, что вас не поняли :)
+1
+3 / –2
30.03.2026 20:13 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Терминаторы
0
+0 / –0
31.03.2026 18:58 MSK
Ссылка
agura · Сочи
Фото: 676
Цитата (Павел В. Кашин, 30.03.2026):
> манагерам с прямыми извилинами такой юмор оказался недоступен

Какие извилины - такой и юмор.
+1
+2 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.