RailGallery
Д1-639
Информационное фото
Россия, Донецкая Народная Республика, депо Иловайск
Russia, Donetsk People's Republic, ilovaysk depot

Автор: Don_trainZ · Дон           Дата: 26 октября 2024 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 28.02.2026 12:54 MSK
Просмотров — 967

Д1-639

Дорога приписки:ФГУП "Железные дороги Новороссии"   ФГУП "ЖДН"
Депо:ТЧ-19 Иловайск
Серия:Д1
Завод-изготовитель:Локомотиво- и машиностроительный завод MÁVAG   Будапешт
Построен:1978
Категория:Дизель-поезда
Текущее состояние:Выведен из эксплуатации / ожидание исключения
Вагон 639-1 подменён вагоном от Д1-588
01.2024 — переведен на баланс ФГУП "Железные Дороги Новороссии"

Комментарии · 12

28.02.2026 12:57 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Может всё таки Д1-639?
Спасибо! Комментарий учтён
+6
+6 / –0
28.02.2026 20:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Эти Д1 хорошо бы восстановить и под ретро-покатушки в Карелию
+1
+6 / –5
28.02.2026 21:03 MSK
Ссылка
Don_trainZ · Дон
Фото: 35
Цитата (Ivan_Korshun, 28.02.2026):
> Эти Д1 хорошо бы восстановить и под ретро-покатушки в Карелию

В музей Железных дорог Донбасса, лучше пускай на родине будет
+3
+5 / –2
28.02.2026 21:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Don_trainZ, 28.02.2026):
> Цитата (Ivan_Korshun, 28.02.2026):
> > Эти Д1 хорошо бы восстановить и под ретро-покатушки в Карелию
> В музей Железных дорог Донбасса, лучше пускай на родине будет

Спокойно!
Иловайских Д1 ещё на многих хватит!…
+3
+4 / –1
07.03.2026 11:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вот тоже проблема с электрификацией на донецкой и ростовской дороге, ну так если там разные виды тока, то запустите дизельный поезд, как, например, ДП-2Д или тот же «Финист» на двухсистемном, но пока боевые действия идут, конечно, это будет только задумка.
+1
+1 / –0
12.03.2026 01:07 MSK
Ссылка
Фото: 4
Цитата (LOVE_DONBASS_TRAIN, 07.03.2026):
> Вот тоже проблема с электрификацией на донецкой и ростовской дороге

Есть много не электрифицированных участков в Донбассе: Иловайск - Торез - Дебальцево, Иловайск - Мушкетово - Ясиноватая. Доля - Ларино, Дебальцево - Стаханов - Сватово, Никитовка - Попасная, Рутченко - Красноармейск. А ходовых дизель поездов нет. Но неужели гонять "кукушку" маневровый тепловоз ЧМЭ-3 с пассажирским вагоном экономичнее по расходу топливо, чем дизель поезд Д1?
+1
+1 / –0
16.04.2026 18:39 MSK
Ссылка
Транспорт 69 · Тверь
Фото: 6
А полицию за его съёмку не вызывают? Просто хочется отснять всё на станции Иловайск, но ток боюсь как бы меня не приняли
+1
+1 / –0
16.04.2026 20:53 MSK
Ссылка
Don_trainZ · Дон
Фото: 35
Цитата (Транспорт 69, 16.04.2026):
> А полицию за его съёмку не вызывают? Просто хочется отснять всё на станции Иловайск, но ток боюсь как бы меня не приняли

Сегодня там был, на каждом углу три вохровца, с собаками ходят и вход на станцию изменили, таким образом профукал Д1-001 по станции
+1
+1 / –0
06.05.2026 00:16 MSK
Ссылка
Фото: 4
Цитата (Don_trainZ, 16.04.2026):
> Сегодня там был, на каждом углу три вохровца, с собаками ходят и вход на станцию изменили

Зато там нет: хулиганов, мародёров и прочих не благополучных личностей. Так что это может и не плохо, что так охраняют станцию.
0
+0 / –0
06.05.2026 16:04 MSK
Ссылка
Don_trainZ · Дон
Фото: 35
Цитата (Сантьяго, 06.05.2026):
> Цитата (Don_trainZ, 16.04.2026):
> > Сегодня там был, на каждом углу три вохровца, с собаками ходят и вход на станцию изменили
>
> Зато там нет: хулиганов, мародёров и прочих не благополучных личностей. Так что это может и не плохо, что так охраняют станцию.

Но снимать нельзя
0
+0 / –0
06.05.2026 16:29 MSK
Ссылка
Don_trainZ · Дон
Фото: 35
Цитата (Сантьяго, 06.05.2026):
> Цитата (Don_trainZ, 16.04.2026):
> > Сегодня там был, на каждом углу три вохровца, с собаками ходят и вход на станцию изменили
>
> Зато там нет: хулиганов, мародёров и прочих не благополучных личностей. Так что это может и не плохо, что так охраняют станцию.

Все что может подвергнутся к акту вандализма находится либо на территории депо, где никого нету, либо очень далеко от станции. Ни одно из этих мест не охраняют а вот территорию вокзала охраняют
0
+0 / –0
07.05.2026 00:39 MSK
Ссылка
Фото: 4
Цитата (Don_trainZ, 06.05.2026):
> Все что может подвергнутся к акту вандализма находится либо на территории депо, где никого нету, либо очень далеко от станции.

Странно, что там нет охранников. По правильному нужно патрулировать всю станцию или делать видео наблюдения всей территории станции.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.