RailGallery
ЭП20-001
Россия, Свердловская область, перегон Ревда — Решёты
Russia, Sverdlovsk region, Revda — Reshoty stretch
Поезд № 56 Москва — Екатеринбург

Автор: EkaTrainz · Таватуй (ОБП.)           Дата: 30 декабря 2025 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 20.01.2026 16:07 MSK
Просмотров — 1538

ЭП20-001

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧЭ-6 Москва-Сортировочная-Рязанская
Серия:ЭП20 "Олимп"
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:11899523
Построен:04.2011
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:"Олимп"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-Сортировочная-Рязанская Московской ж. д.
06.11.2012 — на станции Ждановичи (Минская область) состоялась презентация электровоза ЭП20
19.08.2013 — первый рейс с поездом № 46 Москва — Воронеж
__.03.2016 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное
__.11.2018 — возвращен в депо Москва-Сортировочная-Рязанская

Ремонты:
03.2018 — СР Новочеркасский ЭВЗ
03.2025 — КР Новочеркасский ЭВЗ

Происшествия:
27.05.2012 — сход после столкновения с тупиковой призмой после проезда запрещающего сигнала на перегоне Ханская — Белореченская (испытания в сцепе с ЭП10-008 и вагона-лаборатории № 01872506 ВНИИЖТ)

Комментарии · 12

20.01.2026 20:08 MSK
Ссылка
Sverdloskiy_Parovozik · Дружинино
Фото: 10
С дебютом!
+8
+9 / –1
20.01.2026 20:44 MSK
Ссылка
TrainZ_Ekb · Монетная
Фото: 22
С дебютом! Желаю удачных кадров и приветливых бригад)
+7
+8 / –1
21.01.2026 06:17 MSK
Ссылка
skzhd · Николаевка
Фото: 189 · Общий редактор
Ну от Кирилла Широкова минус понятен, конкуренция на перегоне )
А остальные то почему? Для первой фотки вполне нормально, если бб подправить
+17
+17 / –0
21.01.2026 07:50 MSK
Ссылка
Ежик · Тучково
Фото: 10
Скорее всего из за консоли КС в верхнем левом углу
+3
+4 / –1
21.01.2026 07:54 MSK
Ссылка
Фото: 3234 · Фотомодератор
Цитата (skzhd, 21.01.2026):
> Ну от Кирилла Широкова минус понятен, конкуренция на перегоне

Мой минус за фиолетовый оттенок, я уже стар для этой конкуренции...
+7
+10 / –3
21.01.2026 08:28 MSK
Ссылка
skzhd · Николаевка
Фото: 189 · Общий редактор
Цитата (Кирилл Широков, 21.01.2026):
> я уже стар для этой конкуренции...

Дальше больше
+7
+7 / –0
21.01.2026 08:50 MSK
Ссылка
Sherman · Мск
Фото: 1611 · Модератор комментариев / Общий редактор
Цитата (skzhd, 21.01.2026):
> если бб подправить

Да может и не надо, или совсем чуть, реально более пурпурные на ура заходят.

Цитата (Кирилл Широков, 21.01.2026):
> ...я уже стар ...

Супер?)
+7
+7 / –0
21.01.2026 09:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Тут не понятно что является центром. Снег в середине кадра или всё таки поезд?
–18
+2 / –20
21.01.2026 10:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А поезд обязательно должен быть в середине кадра?
+9
+11 / –2
21.01.2026 11:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (parallax_anye, 21.01.2026):
> поезд обязательно должен быть в середине кадра?

Ну наверное тогда фотография должна быть в творческом?
–23
+1 / –24
21.01.2026 13:51 MSK
Ссылка
Ilyuchka_Kavis · Бокситы
Фото: 8
Цитата (Дима Першин, 21.01.2026):
> Ну наверное тогда фотография должна быть в творческом?
Странная логика
+9
+9 / –0
22.01.2026 12:59 MSK
Ссылка
BLANK · Симферополь
Фото: 13
Цитата (Дима Першин, 21.01.2026):
> фотография должна быть в творческом?

По вашей логике это тоже должно быть в творческом?

https://railgallery.ru/photo/300978/
https://railgallery.ru/photo/300362/
https://railgallery.ru/photo/293513/
https://railgallery.ru/photo/231534/
https://railgallery.ru/photo/98404/
+2
+3 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.