RailGallery
ЧС7-255
Россия, Ярославская область, Ярославский электровозоремонтный завод Имени Б. П. Бещева
Russia, Yaroslavl region, Yaroslavl electric locomotive repair works named after B. P. Beschev

Author: Ulan3 · Санкт-Петербург-Главный           Date: August 8, 2025

Information about the photo

License: BY
Published 08.08.2025 20:54 MSK
Views — 5535

ЧС7-255

Railway District/Company:Moscow Railway   Msk
Depot:Orherelye-Sortirovochnoe operational depot (TChE-33)
Model:ChS7
Builder:Škoda, koncern, Plzeň   Plzeň
Serial type:82E8
Works number:8678
Identification number:12025094/12025102
Built:05.09.1990
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
Note:"Новый бренд"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Челябинск Южно-Уральской ж. д.
05.01.2016 — передан в депо Москва-Пассажирская-Курская Московской ж. д.
22.09.2020 — передан в депо Ожерелье-Сорт

Ремонты:
19.08.1994 — ТР-3 депо Челябинск
20.10.1997 — ТР-3 депо Челябинск
01.08.2002 — КР-1 Ярославский ЭРЗ
01.05.2006 — КР Ярославский ЭРЗ
10.04.2009 — ТР-3 ТЧР-24 Вязьма
25.08.2010 — СР Ярославский ЭРЗ
25.01.2013 — ТР-3 ТЧР-24 Вязьма
30.01.2015 — СР Ярославский ЭРЗ
15.11.2017 — ТР-3 СЛД-40 Вязьма
24.08.2025 — КР Ярославский ЭРЗ

Comments · 44

08.08.2025 20:58 MSK
Link
No photos
Вай какой =)
+52
+56 / –4
08.08.2025 21:01 MSK
Link
Photos: 1229
Пушка
+38
+43 / –5
08.08.2025 21:16 MSK
Link
Dmitriy Aniko · Мурманск
Photos: 197
Вместе с ТЭп70 выглядят бомбезно! Сфоткать бы их вместе…
+40
+44 / –4
08.08.2025 21:26 MSK
Link
m_marix · Домодедово
Photos: 108
Цитата (Dmitriy Aniko, 08.08.2025):
> Вместе с ТЭп70 выглядят бомбезно! Сфоткать бы их вместе…

Хорошая идея на заметку Алексею, будем ждать от него такого фото)
+37
+42 / –5
08.08.2025 21:38 MSK
Link
ФД20-2109 · SBB Swiss Federal Railways
Photos: 66
Достойно
+29
+31 / –2
08.08.2025 21:44 MSK
Link
No photos
Оп-па...
А такой корпоратив - неплохо, и даже очень...

Спасибо за фото!
+33
+36 / –3
08.08.2025 22:04 MSK
Link
Ежик · Тучково
Photos: 10
Цитата (Dmitriy Aniko, 08.08.2025):
> Вместе с ТЭп70 выглядят бомбезно! Сфоткать бы их вместе…

В Вязьме такое возможно) недавно наблюдал картину где тапок новопид стоял и на соседнем пути чс7-144)
+34
+35 / –1
08.08.2025 22:24 MSK
Link
Photos: 257
Ого, а интересная схема для Челленджера.
+29
+31 / –2
08.08.2025 22:54 MSK
Link
buLbacaL · Ефремов
Photos: 5
В процессе:
перекрашивается...
–36
+5 / –41
08.08.2025 22:57 MSK
Link
Kotolet · Нижний Новгород-Московский
Photos: 17
Цитата (Песок, 08.08.2025):
> В процессе:
> перекрашивается...

Да ладно
+28
+32 / –4
08.08.2025 23:28 MSK
Link
Driver 0588 · Слободское
Photos: 56
Цитата (Serg23, 08.08.2025):
> Оп-па...
> А такой корпоратив - неплохо, и даже очень...

Да! Хорошая цветографическая схема! Теперь осталось разработать и утвердить новый логотип РЖД и поскорее забыть позорное для компании прозвище "ПИД".
+27
+33 / –6
08.08.2025 23:36 MSK
Link
Photos: 69
Схема окраса - нравится, цветовое сочетание - нет. Ну не добавляет серый цвет красоты локомотиву, да и с красным не особо сочетается (за много лет P/D'а это, вроде бы, стало очевидно даже на верхах, что дали зелёный цвет новым/старым окрасам). А вот схема с полосами нравится, чем-то напоминает первые ЭД2Т, которые были бордовые с белыми полосами. Ещё бы цвета те, вообще здорово было бы
+19
+24 / –5
08.08.2025 23:47 MSK
Link
No photos
А это шедевр... Мощно
+14
+16 / –2
08.08.2025 23:48 MSK
Link
Driver 0588 · Слободское
Photos: 56
Цитата (Саенко Руслан, 08.08.2025):
> Ну не добавляет серый цвет красоты локомотиву, да и с красным не особо сочетается

На мой взгляд, с тёмно-розовым, как у ПИДа, действительно сочетается плохо, а вот красно- оранжевый, как здесь- совсем другое дело!
+13
+15 / –2
09.08.2025 00:32 MSK
Link
No photos
Цитата (Саенко Руслан, 08.08.2025):
> Ну не добавляет серый цвет красоты локомотиву

Электросекции Св, Сд - до ВОВ были серо-красные.
ТЭ2, первые ТЭ3 - серо-зеленые.
Ряд ВЛ8, ВЛ23, какие-то из НО (ВЛ61) - были с завода серые.
Ряд ЭР2Т - серо-синие.
Первые ЭД9Т - серо-красные. Очень кстати, похоже на этот вариант окраски было.
ЭТ2М - серо-зеленые, за редким исключением чистой зелени для Москвы.

На вкус и цвет...
Серый - вполне себе исторический цвет в окраске подвижного состава железных дорог России.
+24
+24 / –0
09.08.2025 01:05 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Photos: 461
У меня первая ассоциация какая то украинская, вот прям в серый треугольник логотип УЗ шарахнуть и картинка сложится. Ну цвета не те, да.
+5
+17 / –12
09.08.2025 03:24 MSK
Link
No photos
Цитата (Ammendorf, 09.08.2025):
> У меня первая ассоциация какая то украинская, вот прям в серый треугольник логотип УЗ шарахнуть и картинка сложится. Ну цвета не те, да.

Да, были у них серенькие
https://railgallery.ru/photo/142270/

Но полос такой формы на УЗ никогда не было. Верхняя прямая, нижняя тоже, с маленькой птичкой посередине.

Нижняя ломаная полоса явно от этого окраса
https://railgallery.ru/photo/231349/
На ЭД9Т ранние еще похоже http://emupages.ru/trains-ed9t.htm
+10
+10 / –0
09.08.2025 05:17 MSK
Link
No photos
Очень напомнило! https://railgallery.ru/photo/186696/
Разве что нижнюю линию дорисовать

А сам окрас просто обалденный! Мне очень и очень зашёл!
+17
+18 / –1
09.08.2025 05:17 MSK
Link
Ластовка М.О. · Railways of the USA
Photos: 564
Что за клоунское позорище на фото?
–84
+15 / –99
09.08.2025 07:03 MSK
Link
No photos
Вы похоже зеркало с экраном перепутали
+68
+78 / –10
09.08.2025 08:55 MSK
Link
Seva_yTo4kA · Струнино
Photos: 53
А что за эп2к за чехом ?
Классное фото!
+15
+16 / –1
09.08.2025 09:20 MSK
Link
No photos
Цитата (Seva_yTo4kA, 09.08.2025):
> А что за эп2к за чехом ?
> Классное фото!

Для ЭП2К бы интересный вариант корпоратива придумать. А серый серебристым заменить. Но дороговато, пожалуй, выйдет серебрянкой всё красить.
+13
+16 / –3
09.08.2025 09:51 MSK
Link
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Photos: 2055 · Administrator
Я давно про серебрянку говорил. Тут ещё в другом маразм, кто-то ляпнул что это материал для взрычатки, другой услышал и запретил.
+33
+34 / –1
09.08.2025 10:53 MSK
Link
No photos
Что это за окрас
–29
+5 / –34
09.08.2025 11:44 MSK
Link
No photos
Неожиданный поворот!))
Казалось что кроме корпоратива, больше не удасться увидеть ЧС7 в другом окрасе. А тут такой сюрприз.
Известно, по чей инициативе это делают?
+14
+16 / –2
09.08.2025 11:55 MSK
Link
No photos
Окрас просто пушка! Мне нраица
+10
+14 / –4
09.08.2025 12:05 MSK
Link
No photos
Цитата (Эп1м-664, 09.08.2025):
> Что это за окрас

Красно-серый
+20
+20 / –0
09.08.2025 15:39 MSK
Link
No photos
Хватит извращиниваться уже, или красьте в обычный ПИД или красьте в исторические окрасы, схема хорошая, а вот цвета на этой схеме ужас
–27
+17 / –44
09.08.2025 16:05 MSK
Link
No photos
Цитата (Seva_yTo4kA, 09.08.2025):
> А что за эп2к за чехом ?
> Классное фото!

341
+8
+9 / –1
09.08.2025 19:43 MSK
Link
No photos
Цитата (Андрей Никольский, 09.08.2025):
> Известно, по чей инициативе это делают

ЦТ Пегова Д.В. - в прошлом помощника машиниста, машиниста, начальника моторвагонного депо...
Человека, понимающего всю угребищность стандартной корпоративной окраски. И неожиданно выясняется - можно и с этими цветами нормальные окрасы делать. Тем более что было похожее в 1930-е годы https://railgallery.ru/photo/65174/
Ждем перекраски ЭП20 в новую схему, как у 003. Интересно, как ЭП2К бы в ней смотрелись. Кстати... Как вариант...
+11
+16 / –5
09.08.2025 19:51 MSK
Link
Никита Лапин · Новопролетарская
Photos: 1109
Цитата (ВЛыч, 09.08.2025):
> Хватит извращиниваться уже, или красьте в обычный ПИД или красьте в исторические окрасы, схема хорошая, а вот цвета на этой схеме ужас

Ваше мнение очень важно для нас. Обязательно примем к сведению. (нет)
–6
+13 / –19
10.08.2025 07:24 MSK
Link
No photos
Цитата (ВЛыч, 09.08.2025):
> Хватит извращиниваться уже, или красьте в обычный ПИД или красьте в исторические окрасы, схема хорошая, а вот цвета на этой схеме ужас

А что не так?
+8
+9 / –1
10.08.2025 11:10 MSK
Link
Kiris · Msk
Photos: 10
Отличный окрас!
+7
+8 / –1
10.08.2025 11:12 MSK
Link
Artemiy Burenin · Очаково I
Photos: 46
Чудесный окрас! Спасибо за фото!
+7
+9 / –2
10.08.2025 12:57 MSK
Link
AvAst · Gor
Photos: 6
Цитата (Ластовка М.О., 09.08.2025):
> Что за клоунское позорище на фото?

Чо злой такой, Макс. Мы в ЕК АСУТР такую же запись в твоей карточке сделали, когда тебя выгнали по статье и в депо наконец перестали ломаться новые тепловозы. Не обижайся, пожалуйста.
+23
+26 / –3
10.08.2025 17:52 MSK
Link
No photos
Цитата (Антон1984, 10.08.2025):
> А что не так?
Лично мне не понравились цвета, для меня они какие то депрессивные, была бы цветовая схема не в цветах ПИДа то мб было бы и норм
–2
+6 / –8
10.08.2025 17:54 MSK
Link
No photos
Цитата (Ластовка М.О., 09.08.2025):
> Что за клоунское позорище на фото?

Согласен, извращиниваются как могут
–10
+4 / –14
10.08.2025 22:19 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Photos: 448
Цитата (m_marix, 08.08.2025):
> Хорошая идея на заметку Алексею, будем ждать от него такого фото)

Справимся и без него.

Цитата (LAZdriver, 09.08.2025):
> Да! Хорошая цветографическая схема! Теперь осталось разработать и утвердить новый логотип РЖД и поскорее забыть позорное для компании прозвище "ПИД".

Хоть ты и в новой коже,
А сердце у тебя всё то же! –
Сказал мужик, схватившись за обух
И вышиб из соседки дух.

© И. А. Крылов

Если хотя бы ППК войдут обратно в состав РЖД и станут дотироваться с грузовых перевозок – тогда можно говорить о возрождении.
+7
+9 / –2
11.08.2025 08:55 MSK
Link
No photos
Цитата (ВЛыч, 10.08.2025):
> Цитата (Антон1984, 10.08.2025):
> > А что не так?
> Лично мне не понравились цвета, для меня они какие то депрессивные, была бы цветовая схема не в цветах ПИДа то мб было бы и норм

Так вам цвета и цвета схема не зашла??
–1
+0 / –1
11.08.2025 10:19 MSK
Link
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Photos: 2055 · Administrator
Цитата (ВЛыч, 09.08.2025):
> Хватит извращиниваться уже, или красьте в обычный ПИД или красьте в исторические окрасы, схема хорошая, а вот цвета на этой схеме ужас

Лучше уж такой корпоратив по заводским схемам чем обычный
+4
+5 / –1
11.08.2025 11:12 MSK
Link
No photos
Именно. ПИД уныл, в первую очередь, не цветами(хотя и ими тоже, но и они могут быть красивыми, если правильно красить - пример на фото), а тем, что его малюют, как б-г на душу положит. А тут начали вписывать окрас в геометрию локомотива и умудрились же найтись недовольные.
+5
+6 / –1
11.08.2025 11:55 MSK
Link
Photos: 35
Красивая фотография!
0
+2 / –2
23.08.2025 17:05 MSK
Link
No photos
+1
+1 / –0
24.09.2025 09:25 MSK
Link
koshak_msk · Арбузово
Photos: 34
Отличный окрас! Ждём на Павелецком направлении!
0
+0 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.