RailGallery
ЭР2-918
Россия, Санкт-Петербург, депо Санкт-Петербург-Балтийский
Russia, Saint Petersburg, Sankt-Peterburg-Baltiyskiy depot
Вагон 09

Author: Northern Spirit · Okt           Date: December 1999

Information about the photo

License: BY-NC
Published 17.06.2024 20:17 MSK
Views — 938
Detailed information

Added to favorites: 1

ЭР2-918

Railway District/Company:Kaliningrad railway   Klg
Depot:DMV Kaliningrad (EMU)
Model:EMU RVR ER2
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-61
Built:09.1970
Written off:08.2022
Category:Electric Suburban
Current condition:Renamed Written off
Построен в 6-вагонной составности (01-02-03-04-10-09)

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Минеральные Воды Северо-Кавказской ж. д.
09.1972 — передан в депо Москва-II
04.1982 — передан в депо Лобня
12.1986 — передан в депо Куровская
03.1996 — передан в депо Александров
__.1997 — дополнен до 10-вагонной составности секциями ЭР2-200102-03 и ЭР2-200802-03
09.1999 — передан в депо Калининград
12.2018 — передан в депо Новокузнецк (ЭР2К-018:09-10-04-03-200802-200103)
07.2019 — передан в депо Калининград (91801/200803)
12.2019 — передан в депо Новокузнецк (ЭР2К-018:09-10-04-03-200802-200103)

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13151196
02 — 13151204
03 — 13151212
04 — 13151220
09 — 13151279
10 — 13151287

Peмонт:
12.1999 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский
10.2005 — КРП ООО "RPM-RRA" (Рига, Латвия); прицепные вагоны 200103 (91807) и 200803 (91805) переделаны в головные, сформировано два состава:
ЭР2К-918: 91801-91802-200802-200803
ЭР2К-018: 91809-91810-91804-91803-200102-200103
03.2017 — КР-1 Московский ЛРЗ (состав ЭР2-018)
12.2017 — КР-1 Московский ЛРЗ (состав ЭР2-918)

Camera Settings

Model:Nikon COOLSCAN V ED
Show all EXIF data

Comments · 14

18.06.2024 12:27 MSK
Link
No photos
После ремонта видать, уж больно прилично выглядит для тех лет
+3
+3 / –0
18.06.2024 12:33 MSK
Link
Photos: 248
Цитата (Орлов Виктор, 18.06.2024):
> После ремонта

Да, ТР-3 в ТЧ-15.
+2
+2 / –0
18.06.2024 13:05 MSK
Link
No photos
красивая фотография!
+2
+2 / –0
18.06.2024 16:10 MSK
Link
Photos: 248
Спасибо!
+2
+2 / –0
18.06.2024 16:18 MSK
Link
Photos: 5920 · Managing editor
В те года старшие товарищи полоскали тебя в клубе за такие фото, а теперь все восторгаются. Главное помариновать их хорошенько было...
+11
+12 / –1
18.06.2024 16:19 MSK
Link
Photos: 248
Прекрасно помню эти моменты, уважаемый старший товарищ! :)
+6
+6 / –0
18.06.2024 16:21 MSK
Link
Photos: 5920 · Managing editor
Не, я в те года снимал немногим лучше и молчал в тряпочку)
+5
+5 / –0
18.06.2024 16:23 MSK
Link
Photos: 248
Тогда пардон. Но в любом случае, для меня в то время почти все другие участники клуба были близки к термину "небожители". ))

Для поддержки собственной репутации (25-летней давности), отмечу, что тогда я сделал и такой кадр:
https://railgallery.ru/photo/177205/

Так что решение снять отдельно головной вагон было вполне осознанным. )
+6
+6 / –0
18.06.2024 16:32 MSK
Link
Photos: 5920 · Managing editor
Патриархи!
+3
+3 / –0
18.06.2024 16:32 MSK
Link
Photos: 248
Они самые! :)
+2
+2 / –0
18.06.2024 17:45 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
Photos: 2318
Цитата (Машинист пивного крана, 18.06.2024):
> В те года старшие товарищи полоскали тебя в клубе за такие фото, а теперь все восторгаются. Главное помариновать их хорошенько было...

Хорошие были времена по Средам)))
+3
+3 / –0
19.06.2024 11:15 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Photos: 421
Надо отметить, что железнодорожное сообщество всегда было вполне себе ласковым и заботливым, и новых участников принимало с теплотой... Куда же ушли те времена?! )))
+6
+6 / –0
19.06.2024 13:07 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
Photos: 2318
Эти времена ушли с приходом нормальных интернетов и смартфонов... Появлением семей, детей... Хорошо если гдето на работе с кемто столкнешся случайно, а посидеть за парочкой литров хмельново, это уже из области фантастики...
+5
+5 / –0
19.06.2024 22:12 MSK
Link
Ластовка М.О. · Railways of the USA
Photos: 122
Цитата (Ammendorf, 19.06.2024):
> Надо отметить, что железнодорожное сообщество всегда было вполне себе ласковым и заботливым, и новых участников принимало с теплотой...

Это было до паровоза Черепановых и появления первого кино. И то, не факт!
+1
+2 / –1

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.