RailGallery
3ЭС5К-1379
Россия, Приморский край, перегон Анисимовка — Тигровый
Russia, Primorsky krai, Anisimovka — Tigrovy stretch

Автор: AlexDRFT · Владивосток           Дата: 8 июня 2024 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 10.06.2024 12:01 MSK
Просмотров — 2087

3ЭС5К-1379

Дорога приписки:Забайкальская железная дорога   Збк
Депо:ТЧЭ-3 Чита
Серия:3ЭС5К "Ермак"
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Построен:09.2022
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: 3ЭС5К-1379А 
 3ЭС5К-1379Б 
 3ЭС5К-1379В 
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Чита Забайкальской ж. д.

Ремонт:
04.2025 — ТР-3 СЛД-83 Чита-1

Комментарии · 22

10.06.2024 12:06 MSK
Ссылка
Victor_K · Крас
Фото: 38
Да погода пасмурная, можно ISO и побольше ставить
+18
+21 / –3
10.06.2024 12:25 MSK
Ссылка
MatchingPine · Шугуровка
Фото: 332
Понравилось!
+11
+11 / –0
10.06.2024 12:37 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 295
Приятно видеть, что мои фотографии нравятся не только мне)
+24
+24 / –0
10.06.2024 12:38 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 295
Спасибо, это был крайний кадр, затем полил дождь и совсем темно стало, да и поезда почему-то перестали ходить.
+10
+11 / –1
10.06.2024 12:53 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 295
Я не привык вообще ISO поднимать, да и тут я исходил из целевой выдержки, по этому остановился на небольшом достаточно значении.
+9
+9 / –0
10.06.2024 12:57 MSK
Ссылка
Victor_K · Крас
Фото: 38
Да если бы в студии снимали, то там не надо ИСО подымать. Можно и 35 поставить) Вот хорошо получилось по такой погоде https://railgallery.ru/photo/248211/ https://railgallery.ru/photo/248038/
+10
+10 / –0
10.06.2024 14:14 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 295
Я привык вообще по хорошей погоде снимать, по дождю еще не пробовал. Там поезда перестали ходить почему-то, когда дождь начался, так что я еще посидел под дождем на станции и поехал домой.
+7
+7 / –0
10.06.2024 14:23 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 295
Ой, я вообще практикуюсь на съемках в хорошую погоду, в дождь не снимал никогда, но это очень красиво!)
+6
+6 / –0
10.06.2024 17:01 MSK
Ссылка
АнтиОрлан · Брянск-Орловский
Фото: 11
Что то похожее на мою с эп20
+2
+2 / –0
10.06.2024 17:25 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 295
Да, сходство есть)
+1
+1 / –0
10.06.2024 18:05 MSK
Ссылка
Noname · Прдн
Фото: 13
ИСО при съёмке в РАВе не имеет никакого смысла,думаю при таком освещении ДД данной камеры и так справится.
–11
+2 / –13
10.06.2024 18:08 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 295
Может быть и так, я не имею большого опыта таких съемок, зачастую либо я снимаю пейзаж днем с поляриком на солнце, либо вечером в сумерках со штатива. А тут надо и "дырку" хотя бы на 5.0 прикрыть, и выдержку держать достаточно короткую, по этому поставил 200.
+1
+1 / –0
10.06.2024 18:09 MSK
Ссылка
milrood · Уфа
Фото: 351
Цитата (Noname, 10.06.2024):
> ИСО при съёмке в РАВе не имеет никакого смысла

Да ну.
+5
+5 / –0
10.06.2024 18:35 MSK
Ссылка
RTech · Лиски
Фото: 41
Красота!
+2
+2 / –0
10.06.2024 18:38 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 295
Спасибо, повезло с погодой, если можно так сказать)
+1
+1 / –0
10.06.2024 19:41 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
> Да ну.

Уже лет 10 как не имеет.
+1
+2 / –1
10.06.2024 19:46 MSK
Ссылка
milrood · Уфа
Фото: 351
Даже вечером на 100 исо снимите?) Речь то шла явно про вообще, поэтому сущий бред
+1
+1 / –0
10.06.2024 20:04 MSK
Ссылка
Sergey Krylov · Сортавала
Фото: 167
Цитата (Noname, 10.06.2024):
> ИСО при съёмке в РАВе не имеет никакого смысла
Цитата (milrood, 10.06.2024):
> Да ну.
Имеет смысл. Чем выше ИСО - тем меньше шума.

Цитата (milrood, 10.06.2024):
> Даже вечером на 100 исо снимите?)
Снять можно, но низкое исо может начать шуметь сильнее, чем высокое. Живите теперь с этим и гуглите ISO-инвариантность.

Цитата (Noname, 10.06.2024):
> ИСО при съёмке в РАВе не имеет никакого смысла,думаю при таком освещении ДД данной камеры и так справится.
Зря заминусовали товарища, он в принципе дело говорит. до ИСО +/- 3200 разницы бы не было в картинке. А с шумодавом и до 12800 можно было бы смело поднимать
+2
+3 / –1
10.06.2024 20:50 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
> Даже вечером на 100 исо снимите?)

Можно и вечером


> Чем выше ИСО - тем меньше шума.

Может быть, чем больше экспозиция, тем меньше шума?
+2
+2 / –0
10.06.2024 22:23 MSK
Ссылка
Tagir Dibaev · Уфа
Фото: 246
Парадоксально, но чем выше ИСО, тем действительно меньше шума, при прочих равных условиях.

Большинство фотографов завышают ИСО, когда им не хватает света на матрице. А когда света много, то ставят ИСО на минимум. Что, возможно, не является оптимальным решением, так как наибольший динамический диапазон камера имеет не на низшем ИСО, а на том ИСО, с которого начинается инвариантный диапазон.

Сухой остаток: оптимальное ИСО - не всегда самое низкое. Повышенное (до определенного уровня, зависит от камеры) ИСО дает лучший динамический диапазон и меньше шумов в тенях. Условно 500-3200 может быть лучше по перечисленным характеристикам, нежели 100 или 50.

Грубо говоря, на высоких ИСО картинка шумит не потому, что ИСО высокое, а потому что матрица получает очень мало света и в сравнении с этим малым количеством света шумы становятся более заметными.
+7
+7 / –0
11.06.2024 07:33 MSK
Ссылка
Victor_K · Крас
Фото: 38
Вообще ИСО это самый последний параметр который надо менять в камере
+2
+2 / –0
11.06.2024 08:19 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 295
Я так и поступаю )
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.