RailGallery
Л-3028
Россия, Челябинская область, станция Златоуст
Russia, Chelyabinsk region, Zlatoust station

Author: AK_74 · Златоуст           Date: May 9, 2024

Information about the photo

License: BY
Published 09.05.2024 11:40 MSK
Views — 555
Detailed information

Л-3028

Railway District/Company:South Urals Railways   Y-Ur
Depot:Memorials
Model:L
Builder:Voroshilovgrad Octoberrevolution Locomotive works   Voroshilovgrad
Identification number:10150282
Built:1953
Category:Engine Locomotives
Current condition:Monument/Museum exhibit/Trainer
Note:Памятник на ст. Златоуст
Ранее — находился на базе запаса ст. Муслюмово.
Позднее — работал в качестве котельной в одном из цехов депо Златоуст(?).
2013/2014 — стационарно установлен на ст. Златоуст.

Camera Settings

Model:NIKON D90
Date and Time:09.05.2024 08:43
Exposure Time:1/1250 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:200
Focal Length:34 mm
Show all EXIF data

Comments · 23

09.05.2024 11:40 MSK
Link
AK_74 · Златоуст
Photos: 245
Поздравляю всех с праздником Великой Победы!
+13
+13 / –0
09.05.2024 12:07 MSK
Link
No photos
С великим праздником!
+11
+11 / –0
09.05.2024 13:58 MSK
Link
Artem Mukhametgaliev · Казань
Photos: 180
С днем памяти
–8
+4 / –12
09.05.2024 14:52 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
День памяти — 22 июня, а не 9 мая
+13
+14 / –1
09.05.2024 15:07 MSK
Link
Artem Mukhametgaliev · Казань
Photos: 180
Сомнительный повод для глорификации, тем не менее. Поводы для "праздника" должны быть без привкуса крови...
–8
+6 / –14
09.05.2024 17:37 MSK
Link
Photos: 151
Помним! Гордимся! Благодарим!
С Днём Великой Победы!
+5
+7 / –2
10.05.2024 08:01 MSK
Link
No photos
Цитата (Artem Mukhametgaliev, 09.05.2024):
> Сомнительный повод для глорификации, тем не менее. Поводы для "праздника" должны быть без привкуса крови...

Некоторые свой День рождения называют не иначе как - день появления на свет Божий для нестерпимых и вечных мучений, увы...
+9
+9 / –0
10.05.2024 10:26 MSK
Link
Artem Mukhametgaliev · Казань
Photos: 180
Зачем мучаться, когда можно не мучаться )))
–1
+2 / –3
10.05.2024 11:37 MSK
Link
No photos
Здесь должен стоять ВЛ10, более 50-ти лет отработавший в этом депо.
+4
+4 / –0
10.05.2024 12:02 MSK
Link
No photos
Есть ещё последний рабочий 1731 (рельсосмазыватель)- по окончанию срока эксплуатации его сохранить, перекрасить в зелёный цвет и поставить памятником.
+4
+4 / –0
10.05.2024 16:12 MSK
Link
Sergey Krylov · Сортавала
Photos: 120
Цитата (Artem Mukhametgaliev, 09.05.2024):
> С днем памяти

+++. Но, большинству, всё-же, важнее отмечать событие, к которому они не имеют никакого отношения. Поэтому и праздник. Были бы участниками - отношение было бы другое. Так мой дед-фронтовик говорил
+4
+6 / –2
10.05.2024 16:53 MSK
Link
No photos
Цитата (Sergey Krylov, 10.05.2024):
> Были бы участниками - отношение было бы другое. Так мой дед-фронтовик говорил
Я тоже хотел высказаться по этому поводу, ибо я помню празднования Дня Победы, начиная с 1965 года, с моим тогда ещё молодым дедом-фронтовиком. Тогда, в 1965 году, впервые после 1945 года отмечали День Победы с размахом. Как мой дед не хотел надевать награды, а его принуждали, как он боялся этого дня, как он кричал по ночам. Особенно, когда наступал этот день. Он всю жизнь себя винил, что он выжил, а его друзья полегли. А начиная с 1965 года всё больше музыки и меньше памяти! А фронтовики скакали безногими по ступенькам гастрономов, всем на них было..Для меня всегда 9 мая будет светлым днём. Но днём памяти о деде и памяти о его рассказах, памяти о его товарищах. Но не фанфары, не музыка, не знамёна. Для меня 62 летнего человека, это профанация и оскорбление моих чувств!
+5
+7 / –2
10.05.2024 16:58 MSK
Link
Photos: 1992 · Administrator
Дай бог здоровья ветеранам, а то скоро, увы, только фото и музыка останутся...
+7
+7 / –0
10.05.2024 17:07 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
А для меня, как для сына участника ВОВ, профанацией и оскорблением чувств являются не только фанфары и музыка, но и вот это вот отрицалово 9 мая из-за того, что нелюбимый одними политический режим других присвоил его себе. Можно по-разному относиться к тому, как нынче празднуют День Победы, но подменять из-за этого понятия в угоду повесточке определённых политических течений, называя его то «днём памяти», то приплетая сюда текущую международную обстановку — это откровеннейшее скотство. А учитывая, что вторым занимаются и те, кто организует празднование 9 мая именно так, как его празднуют нынче — это лишний раз доказывает, что вы ничем от них не отличаетесь, бросаясь в точно такую же крайность, только под другим углом
+4
+6 / –2
10.05.2024 18:12 MSK
Link
Artem Mukhametgaliev · Казань
Photos: 180
Всё так и есть, политический режим присвоил себе 9 мая, словно это их День Победы и извратил изначальный смысл, как дня памяти об участниках и осмысления произошедшего: не только героических поступков, но и кое-где преступлений…
0
+7 / –7
10.05.2024 18:29 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
О, ещё одна старая песня о главном... Артём, мой вам совет: иногда лучше промолчите, и держите свои взгляды при себе — и репутационных последствий будет гораздо меньше, и срач на пустом месте не появится на площадке, которая вообще никак для такого не предназначена
+1
+6 / –5
10.05.2024 18:33 MSK
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 10.05.2024):
> Дай бог здоровья ветеранам, а то скоро, увы, только фото и музыка останутся..
Ветеранам чего, ребята? Арифметически 20+79 дают 99 лет. И то. его, ветерана, в 1943 должны были призвать в 18 лет, чтобы он в свои 20 лет дожил до Великой Победы! Вы думаете ещё кто-то остался в живых? А в каких условиях они живут, кто их вспоминает? Я видел безногих и, как их сейчас называют "самоваров", ползающих по улицам в начале 70-х. Народ особо не парился, проходил мимо. Слава богу, тогда было много "машин-инвалидок", которые им давали. Давали такие машинки на мопедных двигателях инвалидам ВОВ с ампутациями. Но тогда о них заботились как-то. А сейчас старик-ветеран в 100 лет живёт в выгребной яме, никого это не трогает. Глава района "харя шире задницы" подарит два полотенца. Всё с дедом снимут намместный канал. всё закончилось! Поэтому, давайте не будем! Просто, помолчим на 9 мая! Мы знаем, во что превратилось это сейчас.
+3
+6 / –3
10.05.2024 18:41 MSK
Link
Photos: 1992 · Administrator
Мой посыл и был в том, что их почти не осталось и это печально. В каких условиях живут - тут дальше нецензурно.

З.Ы. Просьба всех участников дискуссии держать себя в руках, сохранять трезвость ума и не вываливаться за рамки разумного. Посраться мы всегда успеем, особенно по политоте, но это уже за пределами сайта. Да и в целом не хотелось бы, мы тут по общему делу так-то собрались.
+5
+5 / –0
11.05.2024 10:37 MSK
Link
Artem Mukhametgaliev · Казань
Photos: 180
Quote (Marat Elektrichka, 10.05.2024):
> О, ещё одна старая песня о главном... Артём, мой вам совет: иногда лучше промолчите, и держите свои взгляды при себе — и репутационных последствий будет гораздо меньше, и срач на пустом месте не появится на площадке, которая вообще никак для такого не предназначена

Марат, я лично, да и как большинство людей либеральных взглядов, не отрицают 9 мая, как день памяти. В каждой семье есть предки, так или иначе связаные с войной. Но я знаю точно, что они бы не хотели такой памяти о себе, как проводят сейчас День Победы в стране.
Только компромиссом мы сможем добиться единения общества, для каких-то глобальных целей и решения проблем внутри нашей страны.
0
+4 / –4
11.05.2024 15:06 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
Но при этом отрицают 9 мая как День Победы, то подменяя понятия, то рассказывая о каких-то преступлениях победителей. Такими методами никакого компромисса, а тем более, единения общества, никак не достичь
+1
+3 / –2
11.05.2024 16:29 MSK
Link
Artem Mukhametgaliev · Казань
Photos: 180
Если закрыть глаза и даже сильно сильно зажмуриться преступления не перестанут быть преступлениями. А если их не замечать и сделать вид, что их не было, то это нормализирует новые преступления. И удивительно, но пострадают потом те, кто старался этого не замечать…
–2
+3 / –5
11.05.2024 17:06 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
Надо только, для начала, ещё найти эти преступления, чтобы было, что не замечать, и от чего зажмуриться
+3
+5 / –2
13.05.2024 06:26 MSK
Link
No photos
Марату плюс.
+1
+3 / –2

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.