RailGallery
2ТЭ25КМ-0703
Temporary Publication
Россия, Брянская область, Брянский машиностроительный завод
Russia, Bryansk region, Bryansk engineering works

Author: Дмитрий Закутный · Msk           Date: February 21, 2024

Information about the photo

License: BY
Published 21.02.2024 17:57 MSK
Views — 1911
Detailed information

Added to favorites: 1

2ТЭ25КМ-0703

Railway District/Company:Kazakhstan Temir Zholy   KTZ
Depot:Other locomotives
Model:2TE25KM
Builder:Bryansk Machine-building factory   Bryansk
Built:02.2024
Category:Main Diesel Locomotives
Current condition:New (was not in regular operation)

Comments · 30

21.02.2024 18:07 MSK
Link
No photos
Интересно, а мск их еще закупит?
+7
+7 / –0
21.02.2024 18:15 MSK
Link
No photos
Третья ТЭ28?
+6
+6 / –0
21.02.2024 18:19 MSK
Link
No photos
Красавец 2ТЭ25КМ-0703, окрас похож на тепловозе ТЭ33А-0055
+6
+7 / –1
21.02.2024 18:23 MSK
Link
No photos
+3
+4 / –1
21.02.2024 18:31 MSK
Link
Photos: 1112
Справа строящийся второй ряд шумозащитного забора?
+5
+5 / –0
21.02.2024 18:49 MSK
Link
Photos: 2649
Цитата (Михаил Иванов, 21.02.2024):
> Третья ТЭ28?

Да.
+4
+4 / –0
21.02.2024 18:50 MSK
Link
Photos: 2649
Цитата (Алексей Задонский, 21.02.2024):
> Справа строящийся второй ряд шумозащитного забора?

Да. Много жалоб от жителей окрестных домов на шум при испытаниях тепловозов на реостате.
+10
+10 / –0
21.02.2024 19:00 MSK
Link
No photos
Интересно в какой депо его припишут наверно в ТЧЭ-5 Шубар-Кудук (Кандыагаш) или в другой депо?
+4
+5 / –1
21.02.2024 19:03 MSK
Link
No photos
Не устану повторять что окрас приятный!))
+8
+8 / –0
21.02.2024 19:23 MSK
Link
Photos: 28
А что-нибудь на заводе слышно про Кмы для БЧ?
+8
+8 / –0
21.02.2024 19:38 MSK
Link
No photos
Интересно, для чего им нужен водяной реостат, если 2тэ25км не предусматривает режим нагружения на водяной реостат
+5
+5 / –0
21.02.2024 20:18 MSK
Link
Photos: 2649
Цитата (Евгений_0198, 21.02.2024):
> А что-нибудь на заводе слышно про Кмы для БЧ?

Только про ТЭМ18ДМ слышал. 20 шт. вроде на этот год.
+7
+7 / –0
21.02.2024 20:48 MSK
Link
Photos: 28
Цитата (Дмитрий Закутный, 21.02.2024):
> 20 шт. вроде на этот год.

На БЧ ходят разговоры, что 5 шт.
+6
+6 / –0
22.02.2024 04:09 MSK
Link
ҚТЖ и РЖД · Жана Караганды(бывш. Караганда-Новая)
Photos: 56
Цитата (Антон Савенков, 21.02.2024):
> Красавец 2ТЭ25КМ-0703, окрас похож на тепловозе ТЭ33А-0055

Оно и немудренно, ибо эти тепловозы идут к нам в Казахстан.
+5
+5 / –0
22.02.2024 04:11 MSK
Link
ҚТЖ и РЖД · Жана Караганды(бывш. Караганда-Новая)
Photos: 56
Цитата (Антон Савенков, 21.02.2024):
> Интересно в какой депо его припишут наверно в ТЧЭ-5 Шубар-Кудук (Кандыагаш) или в другой депо?

Скорее всего, ибо пока изменений ненаблюдается. Возможно частным отдадут. Однако очень ждём в Караганде и 2тэ25км и 3тэ25к2м ибо большинство 2тэ10м списали а нам закинули старые уже 2тэ10мк кн. Плюс списали живой вполне рабочий 3тэ10м 0101 который до недавнего времени работал на станции Распорядительная.
+4
+4 / –0
22.02.2024 07:21 MSK
Link
Smavs · Renfe
Photos: 86
Цитата (Евгений_0198, 21.02.2024):
> На БЧ ходят разговоры

Ежели ТМХ беларусов с БМЗ продавили, глядишь, и с НЭВЗ пробьют-таки...
+4
+4 / –0
22.02.2024 09:36 MSK
Link
No photos
Цитата (Евгений_0198, 21.02.2024):
> А что-нибудь на заводе слышно про Кмы для БЧ?

БЧ даже заменить ЭР9Т хоть на ЭП3Д не может и сидит в долгах с протянутой рукой, ДР1А еле доживают на линии а тут ещё и про КМ ему думать НЕЧЕГО.
+4
+4 / –0
22.02.2024 09:38 MSK
Link
No photos
Цитата (Евгений_0198, 21.02.2024):
> Цитата (Дмитрий Закутный, 21.02.2024):
> > 20 шт. вроде на этот год.
>
> На БЧ ходят разговоры, что 5 шт.

А другие писали что БЧ отказались покупать вообще от трансмашхолдинга КМы и ТЭМ18МД покупка неужели это так?
+4
+4 / –0
22.02.2024 09:54 MSK
Link
Bulbash · BR
Photos: 6
Цитата (Евгений Дерябин, 22.02.2024):
> БЧ отказались покупать вообще от трансмашхолдинга КМы и ТЭМ18МД

БЧ не понять , то хотят покупать , то не хотят. Есть свежая информация о контракте 10 тэм18дм (5 из которых поедут в Гомель и 5 в Могилев) , но ищут , кто будет финансировать. Так же говорят про закупку 2тэ25км и в этом году в парк поступят 2 электровоза БКг2П.
+6
+6 / –0
22.02.2024 09:59 MSK
Link
No photos
Цитата (Bulbash, 22.02.2024):
> Цитата (Евгений Дерябин, 22.02.2024):
> > БЧ отказались покупать вообще от трансмашхолдинга КМы и ТЭМ18МД
>
> БЧ не понять , то хотят покупать , то не хотят. Есть свежая информация о контракте 10 тэм18дм (5 из которых поедут в Гомель и 5 в Могилев) , но ищут , кто будет финансировать. Так же говорят про закупку 2тэ25км и в этом году в парк поступят 2 электровоза БКг2П.

Благодарю и замена ЭР9Т лучше б на ЭП3Д а покупка сделаны в EU не надежны.
+2
+4 / –2
22.02.2024 10:44 MSK
Link
No photos
Цитата (ҚТЖ и РЖД, 22.02.2024):
> большинство 2тэ10м списали

Есть ли шанс, что их ещё куда-нибудь продадут?
+4
+4 / –0
22.02.2024 15:04 MSK
Link
No photos
Цитата (Bulbash, 22.02.2024):
> Цитата (Евгений Дерябин, 22.02.2024):
> > БЧ отказались покупать вообще от трансмашхолдинга КМы и ТЭМ18МД
>
> БЧ не понять , то хотят покупать , то не хотят. Есть свежая информация о контракте 10 тэм18дм (5 из которых поедут в Гомель и 5 в Могилев) , но ищут , кто будет финансировать. Так же говорят про закупку 2тэ25км и в этом году в парк поступят 2 электровоза БКг2П.

Ничто не вечно!
Рано или поздно придётся парк обновлять. Если они купят КМы, интересно какую ливрею для них забабахают?)
+3
+3 / –0
22.02.2024 15:13 MSK
Link
Photos: 28
Цитата (Андрей Никольский, 22.02.2024):
> купят КМы, интересно какую ливрею для них забабахают?

Время покажет)
Возможно, что сине-белую, как на БКГ. Зелёная точно на 2ТЭ25 будет уродски выглядеть...
+2
+3 / –1
22.02.2024 15:37 MSK
Link
No photos
Цитата (Евгений_0198, 22.02.2024):
> Зелёная точно на 2ТЭ25 будет уродски выглядеть...

Да полно Вам!
https://railgallery.ru/photo/191998/
+3
+3 / –0
22.02.2024 19:12 MSK
Link
Bulbash · BR
Photos: 6
Цитата (Евгений Дерябин, 22.02.2024):
> покупка сделаны в EU не надежны.
Не согласен. Техника произведенная в ЕС очень надежна , но нет должного обслуживания , к сожалению..
+4
+4 / –0
22.02.2024 19:59 MSK
Link
No photos
Не согласен. Техника произведенная в ЕС Ага а санкции БАЦ и запчасти как?
+1
+3 / –2
22.02.2024 20:04 MSK
Link
Marat Elektrichka · Пресня
Photos: 124 · Managing editor
Ну это, как раз, вопрос обслуживания в частности, а не надёжности в целом
+6
+7 / –1
23.02.2024 07:24 MSK
Link
No photos
Цитата (Bulbash, 22.02.2024):
> Цитата (Евгений Дерябин, 22.02.2024):
> > БЧ отказались покупать вообще от трансмашхолдинга КМы и ТЭМ18МД
>
> БЧ не понять , то хотят покупать , то не хотят. Есть свежая информация о контракте 10 тэм18дм (5 из которых поедут в Гомель и 5 в Могилев) , но ищут , кто будет финансировать. Так же говорят про закупку 2тэ25км и в этом году в парк поступят 2 электровоза БКг2П.

Кстати в открытом доступе говорят чины, Беларусь на еду за год зарабатывает 7 млрд.у.е.(!) и ещё думают кто будет финансировать закупку 10 тэм18дм и и где деньги взять и просто смешно.
+2
+2 / –0
23.02.2024 08:41 MSK
Link
Bulbash · BR
Photos: 6
Цитата (Евгений Дерябин, 23.02.2024):
> Беларусь на еду за год зарабатывает 7 млрд.у.е

БЧ подвязана под (содержит) весь транспорт в стране , поэтому деньги особо не доходят до дороги..
+3
+3 / –0
03.03.2024 11:44 MSK
Link
Photos: 2649
Цитата (Bulbash, 22.02.2024):
> Цитата (Евгений Дерябин, 22.02.2024):
> > БЧ отказались покупать вообще от трансмашхолдинга КМы и ТЭМ18МД
>
> БЧ не понять , то хотят покупать , то не хотят. Есть свежая информация о контракте 10 тэм18дм (5 из которых поедут в Гомель и 5 в Могилев) , но ищут , кто будет финансировать. Так же говорят про закупку 2тэ25км и в этом году в парк поступят 2 электровоза БКг2П.

Ваша правда. Я ошибся насчёт 20 ТЭМ18ДМ для БЧ. Уточнил - именно о 10 шт. законтрактованных речь идёт. Но есть нюанс - поскольку БЧ долго рожало тендер на закупку они в основной производственный план БМЗ и Пензадизельмаша не попали, только в корректировку. Успеет Пенза в этом году дополнительные дизеля выпустить - получите в этом году все или часть машин. Не успеет - получите в I-II квартале следующего года примерно.
+4
+4 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.