RailGallery
ВЛ80Р-1620
Россия, Свердловская область, станция Егоршино
Russia, Sverdlovsk region, Egorshino station
1620А, 1105Б, 1367Б

Author: Павел Чечулин · Буланаш           Date: October 1, 2023

Information about the photo

License: BY-NC-ND
Published 02.10.2023 19:52 MSK
Views — 1791
Detailed information

Added to favorites: 1

ВЛ80Р-1620

Railway District/Company:Krasnoyarsk Railway   Kras
Depot:TChE-1 Bogotol
Model:VL80R
Builder:Novocherkassk Electric Locomotive Plant   Novocherkassk
Identification number:12632394/12632402
Built:16.08.1978
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:In operation
Note:1519/1620Б
Эксплуатация:
Ранее работал в депо Иркутск-Сортировочный Восточно-Сибирской ж. д.
__.2008 — передан в депо Боготол

Секция А — списана 09.2023 г. Ранее работал в составе СМЕ 1502/1620А

Ремонт:
03.1992 — КР Улан-Удэнский ЛВРЗ (секция Б в составе СМЕ 1519/1620Б)
08.1993 — КР Улан-Удэнский ЛВРЗ (секция А)
03.2004 — СР Улан-Удэнский ЛВРЗ (секция А в составе СМЕ 1502/1620А)
09.2004 — СР Улан-Удэнский ЛВРЗ (секция Б в составе СМЕ 1519/1620Б)
10.2011 — ТР-3 ТЧР-11 Боготол-Сибирский., срок службы продлен до 2028 г.
12.2015 — КР Улан-Удэнский ЛВРЗ (в составе СМЕ 1502/1620А)
07.2018 — ТР-3 СЛД-11 Боготол-Сибирский (в составе СМЕ 1502/1620А)
12.2015 — КР Улан-Удэнский ЛВРЗ (секция Б в составе СМЕ 1519/1620Б)
07.2018 — ТР-3 СЛД-11 Боготол-Сибирский
03.2021 — КР Улан-Удэнский ЛВРЗ (секции А, Б)

Camera Settings

Model:NIKON D5100
Date and Time:01.10.2023 18:12
Exposure Time:1/125 sec
Aperture Value:6.3
ISO Speed:400
Focal Length:75 mm
Show all EXIF data

Comments · 25

02.10.2023 19:52 MSK
Link
Павел Чечулин · Буланаш
Photos: 138 · Managing editor
Следуют на ст. Копалуха на порезку
+9
+9 / –0
02.10.2023 20:23 MSK
Link
No photos
1612 выглядит очень бодренько, видать недавно КР проходил...странно что списали, как то не логично...
Да и разве Боготольских краях по близости нет вторчемета?
+9
+9 / –0
02.10.2023 20:28 MSK
Link
No photos
ВЛ80ТК из Абакана вообще в Челябинск на порезку отправили( если не дальше) https://railgallery.ru/photo/222344/
+2
+2 / –0
02.10.2023 20:33 MSK
Link
No photos
Получается 1612 полный, 1620А и 1367Б, а 1105 какая?
+4
+4 / –0
02.10.2023 20:43 MSK
Link
Павел Чечулин · Буланаш
Photos: 138 · Managing editor
1105 тоже Б
Thanks! Taken into account
+5
+5 / –0
02.10.2023 23:25 MSK
Link
No photos
1367 обозначен, как неработающий, а 1620, вообще ка действующий?
+3
+4 / –1
02.10.2023 23:27 MSK
Link
No photos
Так есть же ещё вторые секции.
+6
+6 / –0
02.10.2023 23:29 MSK
Link
No photos
Цитата (Павел Чечулин, 02.10.2023):
> 1105 тоже Б
Списали обе?
+6
+6 / –0
02.10.2023 23:44 MSK
Link
No photos
скорее всего секция А ВЛ80М-1105 ожидает исключения из инвентарного парка вместе с ВЛ80ТК-1407(если смотреть БД сайта), либо уже списана
+3
+4 / –1
03.10.2023 05:05 MSK
Link
No photos
По какой причине списали ВЛ80Р-1612?
+3
+5 / –2
03.10.2023 10:41 MSK
Link
No photos
В этой сплотке обиднее всего за вагоны.
Они бы могли и постоять на Грязновской - до лучших времён…
+5
+5 / –0
03.10.2023 11:00 MSK
Link
Ikarus280 · Y-V
Photos: 3
Такое ощущение, что электровозы прицепили к стоящим на пути МРам. Интересно, вагоны хоть тормозные? Или на хвост какой-нибудь электровоз цепляют?
+3
+3 / –0
03.10.2023 12:19 MSK
Link
Photos: 3029 · Photo Screener
Цитата (Акимов Даниил, 02.10.2023):
> ВЛ80ТК из Абакана вообще в Челябинск на порезку отправили( если не дальше) https://railgallery.ru/photo/222344/

Вроде туда же куда и эти
+4
+4 / –0
03.10.2023 12:39 MSK
Link
Павел Чечулин · Буланаш
Photos: 138 · Managing editor
Цитата (Ikarus280, 03.10.2023):
> Такое ощущение, что электровозы прицепили к стоящим на пути МРам. Интересно, вагоны хоть тормозные? Или на хвост какой-нибудь электровоз цепляют?

Да эти вагоны они там давно стоят, электровозы к ним поставили что бы путь другой не занимать
+5
+5 / –0
03.10.2023 16:50 MSK
Link
Санёк93 · Чапаевск
Photos: 479
Цитата (Павел Чечулин, 03.10.2023):
> Да эти вагоны они там давно стоят

а их фоток нету?
0
+1 / –1
03.10.2023 16:51 MSK
Link
Павел Чечулин · Буланаш
Photos: 138 · Managing editor
Могу снять их на досуге, если станция не будет сильно забита)
+4
+4 / –0
03.10.2023 16:53 MSK
Link
Санёк93 · Чапаевск
Photos: 479
было бы интересно посмотреть)
+4
+4 / –0
03.10.2023 17:52 MSK
Link
No photos
Локомотивные бригады говорят что вл80р самая лучшая восьмидесятка
+7
+7 / –0
03.10.2023 18:10 MSK
Link
No photos
Так вагоны тоже на порезку вместе с электровозами отправят, или на порезку только поедут электровозы?
+6
+6 / –0
03.10.2023 18:21 MSK
Link
No photos
Вот и настал черед вл80р
+5
+5 / –0
03.10.2023 18:43 MSK
Link
Павел Чечулин · Буланаш
Photos: 138 · Managing editor
Цитата (andriy, 03.10.2023):
> вагоны тоже на порезку

Нет. Вагоны там стоят в отстое
+6
+6 / –0
04.10.2023 00:20 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Photos: 366
Цитата (Димас, 03.10.2023):
> о

Да, дожили, режут локомотивы локомотивов... ВЛ80Р — прямой предок всего того, что сейчас выпускает НЭВЗ для «РЖД», силовая схема практически не меняется уже полвека.
+5
+5 / –0
17.10.2023 14:18 MSK
Link
No photos
А какой срок службы у вл80тк?
+3
+3 / –0
17.10.2023 14:50 MSK
Link
No photos
Электровозам ВЛ80Т- которые прошли МЛП добавлялся индекс К. После модернизации у них продлевался срок службы на 20 лет.
+4
+4 / –0
17.10.2023 18:18 MSK
Link
No photos
Понял. Спасибо
+3
+3 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.