RailGallery
ЭР2Р-7015
Россия, Владимирская область, станция Александров
Russia, Vladimir region, Aleksandrov station

Author: RailDmitrov · Msk           Date: June 12, 2023

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 18.06.2023 13:22 MSK
Views — 1672
Detailed information

Added to favorites: 3

ЭР2Р-7015

Railway District/Company:Moscow Railway   Msk
Depot:TCh-12 Aleksandrov (EMU)
Model:EMU RVR ER2R, ER2T
Builder:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
Serial type:62-259
Built:03.1985
Written off:10.2023
Category:Electric Suburban
Current condition:Written off
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Железнодорожная Московской ж. д.
05.1988 — дополнен до 12-вагонной составности секцией ЭР2Т-3115, позже вцеплена секция ЭР2Р-3096
05.1999 — передан в депо Александров
04.2007 — аренда депо Куровская
04-06.2017 — аренда депо Лобня

12.2017 — передан в депо Лобня с секцией ЭР2Р-3096
11.2019 — передан в депо Александров без секции ЭР2Р-3096

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13110291, списан 10.2023
02 — 13100854, списан 07.2023
03 — 13130570, списан 07.2023
04 — 13100862, списан 07.2023
05 — 13130588 (11.2019 передан в депо Раменское в ЭР2Р-7022), списан 07.2023
06 — 13100870 (11.2019 передан в депо Раменское в ЭР2Р-7022, на 01.2020 работал в ЭР2Р-7013), списан 07.2023
07 — 13130596 (на 02.2023 работал в ЭД4М-0102), списан 07.2023
08 — 13100888 (на 08.2022 работал в ЭД4М-0230), списан 07.2023
09 — 13110309, списан 10.2023
10 — 13100896, списан 07.2023

Составность:
На 01.2020 — вцеплен вагон 04 от ЭД4М-0143
На 07.2022 — 01-02-03-04-002404(ЭД2Т)-09
На 08.2022 — 01-002404(ЭД2Т)-000202(ЭД4М)-05-023002(ЭД4М)-09
На 09.2022 — 01-026002(ЭД4М)-002006(ЭД2Т)-05-010604(ЭД2Т)-09

Ремонт:
11.2017 — КР-1 Красноярский ЭВРЗ
04.2020 — ТР-3 депо Санкт-Петербург-Балтийский

Camera Settings

Model:SLT-A65V
Date and Time:12.06.2023 11:50
Exposure Time:1/200 sec
Aperture Value:13
ISO Speed:100
Focal Length:26 mm
Show all EXIF data

Comments · 14

18.06.2023 14:41 MSK
Link
ZORRO · Msk
Photos: 3
А вторая голова на месте?
+4
+4 / –0
18.06.2023 14:52 MSK
Link
Photos: 82
Цитата (ZORRO, 18.06.2023):
> А вторая голова на месте?

Да
+2
+2 / –0
18.06.2023 15:47 MSK
Link
No photos
Жалко машину, на лето самое то!
+9
+9 / –0
18.06.2023 16:37 MSK
Link
No photos
Её срок эксплуатации по факту окончен – 38 лет.
+2
+3 / –1
18.06.2023 16:42 MSK
Link
Photos: 82
Цитата (Amery, 18.06.2023):
> срок эксплуатации по факту окончен

Ну, в дальнейшем может быть пригодится для новых территорий
+2
+4 / –2
18.06.2023 17:21 MSK
Link
No photos
Цитата (RailDmitrov, 18.06.2023):
> может быть пригодится для новых территорий

Никак скорее всего. Там из всего "исконного" лишь ЭД2Т ещё законно катаются(ЭР2Т уже должны поголовно в металлоломе быть, а ЭПЛ-ки, ЕМНИП, у нас не имеют сертификации). Сейчас ещё пограбят какую-нибудь дорогу по ранним 4-кам и успокоятся, а как в ограбленных местах продолжат работать - без разницы(вон, тот же Александров уже 2Т-0023 собрался выкатывать(или даже выкатил) на БМО лишь на пару недель до исключения, поскольку просто вывозить уже нечем)
+5
+7 / –2
18.06.2023 17:44 MSK
Link
No photos
0023 28 лет будет в августе- ещё может поработать где-то 1.5 месяца, а ЭР2Р некоторые могут ещё эксплуатироваться до середины 2025 года (38 лет).
+7
+7 / –0
18.06.2023 21:51 MSK
Link
No photos
0017,0020 комплектные отставили под новые регионы.0023 планируют аналогично отправить в запас без разграбления .
+4
+4 / –0
19.06.2023 08:59 MSK
Link
nbelz · Безымянка
Photos: 124
В этой сплотке есть ещё вагоны от эд2т-0106,0020,0023,0037
+5
+5 / –0
19.06.2023 14:52 MSK
Link
No photos
Цитата (mamon0247, 18.06.2023):
> 0017,0020 комплектные отставили под новые регионы.0023 планируют аналогично отправить в запас без разграбления .

А на замену придёт что-то?
+1
+1 / –0
19.06.2023 15:42 MSK
Link
ZORRO · Msk
Photos: 3
А можно ее местонахождение поточнее(если не секрет)
+1
+1 / –0
19.06.2023 22:38 MSK
Link
No photos
На территории депо Александров.
+1
+1 / –0
20.06.2023 08:44 MSK
Link
nbelz · Безымянка
Photos: 124
Цитата (ZORRO, 19.06.2023):
> А можно ее местонахождение поточнее(если не секрет)
На станции нужно пройти через турникеты на выход, и идти прямо: увидите железные ворота - за ними она стоит.
+1
+1 / –0
13.08.2023 10:12 MSK
Link
No photos
Стоит ещё?
+1
+1 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.