RailGallery
ЧС200-009
Россия, Москва, депо Москва-Октябрьская
Russia, Moscow, Moskva-Oktyabrskaya depot

Author: Voidaxe · Александров           Date: April 29, 2022

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 29.04.2022 12:19 MSK
Views — 3293
Detailed information

Added to favorites: 7

Voting

Rating: +148
Zhekatrack+1
FedyanTheRailwayman+1
Даня62+1
ER2T-7219+1
Liaz+1
FPin+1
vg1896+1
Франт+1
Михаил Григоров+1
Кирилл БЧ+1
Monolith+1
Ruslan K.+1
Антоха+1
Tsyganenko82+1
NikZD95+1
Кайсин Игорь+1
AVM 32+1
stslay+1
Avtomatcik74+1
Senya2006+1
Konstanz+1
Boris_Lazdovskiy+1
Михаил Абрамов+1
vadya+1
Кирилл Ракин+1
Az_railways+1
Ivan 2095+1
Vito+1
ddgghr041+1
Semёn Kuznetsov+1
kapral23+1
Leha+1
seashur+1
kuryanovsky+1
huntertrains+1
Шаэнн+1
Stef+1
ZDSergo+1
2lowterrain+1
Дядя Кит+1
SKZDEAI1996+1
Кот80к+1
Дмитрий Закутный+1
iLLem+1
хомяк+1
Михаил Романов+1
В.Айзенманн+1
Студент_Инструктор+1
JannaSh+1
Tokarev Danila+1
Royalist57+1
arsmm+1
Pineapplez+1
Captain Baltica+1
Павел Коршунов+1
Странник+1
Kirill_Karpov+1
Mehanik75+1
Земсков А.Г.+1
Tagir Dibaev+1
Максим Белячков+1
agura+1
Andrey M.+1
evo.series+1
Maybug+1
YARYCK+1
Дамир Абдуллин+1
Chaayka+1
Nevach_006+1
Николай67+1
Rio+1
Marat Elektrichka+1
2ТЭ10У-0419+1
Юрий Лихачёв+1
Сергей Чабин+1
КЖД TRAINS+1
Ivan00+1
LAZdriver+1
Nivin+1
ulan3+1
Motya+1
Forts+1
dymon.z+1
Igor Balaklavskij+1
Vadim Valerievich+1
Дмитрий Строкань+1
RailCat+1
Дмитрий Игнатенко+1
Dag05+1
Михаил Симаков+1
anton121+1
Сергей Колосов+1
ALexeych+1
Islam05+1
VadimZD+1
andrey92+1
Martin Karp0ff+1
Даниил Антипов+1
fantransport29+1
Павел Чечулин+1
SerRa+1
damn cold+1
Сергей Мурашов+1
TramLVS+1
Ваня 543+1
Дмитрий Денисенко+1
Иван Повалуев+1
Yarik Korablev+1
Входной Зеленый+1
Stive+1
Копылов Н.О.+1
Vlados810+1
kuzmasmother88+1
Lasselan+1
Lastrain+1
GiS_97+1
Dikobraz+1
RailDmitrov+1
Серёга 059+1
Roman S.+1
AK_74+1
Алексей Задонский+1
REM+1
er2r_7015+1
Антон Савченко+1
Землинец+1
Ⓜⓐⓧ⓪⑦+1
DSP+1
Андрей Южный+1
Winnie the Pooh+1
Матвей Разгоняев+1
Soldatov_Ilya+1
Mitia_SouthWest+1
Drid+1
9max_x+1
Denis Solovev+1
Александр Конов+1
Лагутин И.Б.+1
Nikolay Ryzhov+1
Danandr+1
Lord_VL80+1
p_Shishiga+1
Никита П.+1
Gruzov+1
SergeyS.+1
ВЛ10У+1
Александр193+1
Андрей Безбородов+1

ЧС200-009

Railway District/Company:October Railway   Okt
Depot:TChE-8 Sankt-Peterburg-Passazhirskiy-Moskovskiy
Model:ChS200
Builder:Škoda, oborový podnik   Plzeň
Serial type:66Em
Works number:7236
Identification number:12000170/12000188
Built:21.05.1979
Category:Main Electric Locomotives
Current condition:Out of order
Note:Консервация Гатчина
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Ремонт:
12.1986 — КР-1 Запорожский ЭРЗ
02.1992 — КР-2 Запорожский ЭРЗ
07.1999 — КР Škoda Plzeň
02.2004 — СР Ярославский ЭРЗ
02.2012 — срок службы продлён до 2024 г.
10.2013 — (?)КР Ярославский ЭРЗ
09.2016 — КР Ярославский ЭРЗ
08.2019 — ТР-3 СЛД-2 Санкт-Петербург

Camera Settings

Model:Canon EOS 7D
Copyright Information:Voidaxe
Date and Time:29.04.2022 08:22
Exposure Time:1/400 sec
Aperture Value:7.1
ISO Speed:125
Focal Length:35 mm
Show all EXIF data

Comments · 53

29.04.2022 12:43 MSK
Link
No photos
Да на улице это что-то.Красота не то слово цимус
+27
+29 / –2
29.04.2022 12:58 MSK
Link
No photos
30-го апреля он тоже пойдёт?
+6
+7 / –1
29.04.2022 13:00 MSK
Link
Photos: 44
Вот это да, класс
+12
+13 / –1
29.04.2022 13:10 MSK
Link
Photos: 45
Классный окрас, интересно как он с Невским экспрессом смотреться будет?
+13
+14 / –1
29.04.2022 13:34 MSK
Link
No photos
РЖД тут уже лишнее, а так классный окрас
+11
+14 / –3
29.04.2022 13:38 MSK
Link
AK_74 · Златоуст
Photos: 246
Вообще красавец!
+12
+13 / –1
29.04.2022 13:44 MSK
Link
Санёк93 · Чапаевск
Photos: 480
Цитата (Breduik Petr, 29.04.2022):
> РЖД тут уже лишнее, а так классный окрас

Лучше пусть мелкими буквами будет, чем как обычно... Да и почему лишнее? Электровоз принадлежит РЖД
+18
+20 / –2
29.04.2022 13:48 MSK
Link
Photos: 45
Да согласен интересно смотрится, в рамачке это надпись очень аккуратно смотрится
+13
+14 / –1
29.04.2022 14:06 MSK
Link
Входной Зеленый · Москва-Пассажирская-Смоленская
Photos: 10
Красота! РЖД очень аккуратно смотрится в этих красных рамочках! Делали бы так на все локомотивы... Завтра под Невский?
+13
+14 / –1
29.04.2022 14:14 MSK
Link
_ЯР · Okt
Photos: 5
...№748 НЭ на Спб прошел ЧС200-009.
+9
+10 / –1
29.04.2022 14:36 MSK
Link
Photos: 1715
Цитата (Breduik Petr, 29.04.2022):
> РЖД тут уже лишнее, а так классный окрас

Лишние тут надписи о максимальном количестве вагонов на электроотоплении и конструкционной скорости движения, но по сколько какой-то умник это утвердил писать, теперь это пишут после ремонтом на всех локомотивах.
+10
+14 / –4
29.04.2022 16:07 MSK
Link
vdem · BDZ
Photos: 126
А мне напомнило ЖД-модели в грунтовке
+5
+5 / –0
29.04.2022 17:49 MSK
Link
Nyanvan · Msk
Photos: 1342
https://sun9-64.userapi.com/s/v1/ig2/2Cv...e=album

Красиво с поездом смотрится
+14
+14 / –0
29.04.2022 18:13 MSK
Link
SHOMAS4416 · Пелла
Photos: 2318
Но не на этом перегоне.
+9
+9 / –0
29.04.2022 18:48 MSK
Link
Александр Белкин · Царское Село
Photos: 14
он же сегодня в Колпино. :)
https://ibb.co/L0Rc9Mw
+8
+8 / –0
29.04.2022 18:53 MSK
Link
Александр Белкин · Царское Село
Photos: 14
кстати, ЭП20-010, который привёз НЭ в Москву, проследовал Колпино с поездом нр. 176 МСК - СПб.
https://ibb.co/x3mDCx3
+4
+4 / –0
29.04.2022 19:22 MSK
Link
Nyanvan · Msk
Photos: 1342
Цитата (SHOMAS4416, 29.04.2022):
> Но не на этом перегоне.

Перегон там калищ. Был проездом в шарик за новой машиной. Решил, что грешно будет не снять не память
+5
+5 / –0
29.04.2022 20:01 MSK
Link
agura · Сочи
Photos: 676
Хорошо получилось.
+12
+12 / –0
29.04.2022 21:51 MSK
Link
Royalist57 · Красный Строитель
Photos: 74
Цитата (Ваня 543, 29.04.2022):
> Лишние тут надписи о максимальном количестве вагонов на электроотоплении и конструкционной скорости движения, но по сколько какой-то умник это утвердил писать, теперь это пишут после ремонтом на всех локомотивах.

Вы и здесь находите негатив. Можно подумать, прям такое большое значение имеют эти надписи по бокам. Какая разница, где они расположены - локомотив интересно оформили. Нет же, всё не так опять...
+8
+10 / –2
29.04.2022 22:24 MSK
Link
ALexeych · Okt
Photos: 1135
С поездом №748А "Невский Экспресс" проследовал о. п. Навалочная в Санкт-Петербурге, сегодня, 29.04.2022г. Видео: https://youtu.be/n_kcKEJ8PuU
+3
+3 / –0
29.04.2022 22:38 MSK
Link
No photos
Мне, например, не нравится этот окрас, свежий пид даже лучше смотрелся, чем этот. Вообще сама задумка хорошая, чтобы окрасить в стиль поезда, но, такое ощущение, что как-будто не доделано, не продуман дизайн. Вид такой, что загрунтовали и нанесли какие-то блеклые полосы, голубая трапеция там вообще не в кассу. и бросили в рейс.
Тут широкую синюю полосу бы опустить вниз, чтобы низ был темно-синим, а верх был серым и граница была бы широкой красной полосой, которая начинается из тонкой на морде.
конечно скорее всего красили по схеме НЭ, но ему уже 20 лет, и можно и там окраску переработать, хорошо ее продумав, воплотив ее и на локомотивах и вагонах поезда.
–11
+8 / –19
29.04.2022 22:49 MSK
Link
Photos: 2005 · Administrator
Пид вездесущ, как он может в любом виде нравится...
+16
+17 / –1
29.04.2022 22:49 MSK
Link
No photos
Прекрасно сделали они. Возрождение фирменных окрасов.
Фото с перегонов очень понравились.
+13
+13 / –0
29.04.2022 23:07 MSK
Link
Photos: 1715
Цитата (Royalist57, 29.04.2022):
> Цитата (Ваня 543, 29.04.2022):
> > Лишние тут надписи о максимальном количестве вагонов на электроотоплении и конструкционной скорости движения, но по сколько какой-то умник это утвердил писать, теперь это пишут после ремонтом на всех локомотивах.
>
> Вы и здесь находите негатив. Можно подумать, прям такое большое значение имеют эти надписи по бокам. Какая разница, где они расположены - локомотив интересно оформили. Нет же, всё не так опять...

Вы я смотрю видите во всём позитив, особенно если это сделано в РФ и при этом не важно какого это качества - отечественное значит хорошее! Вспоминается Райкин, который говорил: ежели заграничных туфель нет - отечественные самые лучшие! На счёт надписей, уважаемый товарищ, надписи все, которые надо, в том числе о конструкционной скорости отображается на табличке завода-изготовителя, которых на электровозе по две на каждой секции. Но какой-то придурок решил что этого мало, и надо до кучи нанести это буквами на бочине. Зачем и для чего и кого это за дублирование информации, совершенно не понятно... Смысл не в том где они расположены, а в том зачем они нужны, когда они уже имеются там, где они должны быть по ГОСТ на электровозы.
Однако не может не радовать отсутствие ещё более дебильной надписи: Дирекция Тяги - Филиал ОАО "РЖД" которая в моде на ОКТ ж.д. Какую информацию и для кого она несёт аналогично не понятно - всё локомотивы РЖД относятся к дирекции тяги, зачем об этом писать?
+7
+7 / –0
29.04.2022 23:17 MSK
Link
Royalist57 · Красный Строитель
Photos: 74
Цитата (Ваня 543, 29.04.2022):
> на табличке завода-изготовителя

Не всегда удобно смотреть на табличку, особенно при формировании состава. Это нужно каждый раз влезать на подножку и, задирая голову, всматриваться в табличку. А так видно издалека.
+2
+3 / –1
29.04.2022 23:29 MSK
Link
Санёк93 · Чапаевск
Photos: 480
Цитата (Royalist57, 30.04.2022):
> Не всегда удобно смотреть на табличку, особенно при формировании состава.

Ну и что скорость 200 км/ч даст при формировании состава?
+4
+4 / –0
30.04.2022 00:07 MSK
Link
Voidaxe · Александров
Photos: 161
Цитата (Royalist57, 29.04.2022):
> Цитата (Ваня 543, 29.04.2022):
> > на табличке завода-изготовителя
>
> Не всегда удобно смотреть на табличку, особенно при формировании состава. Это нужно каждый раз влезать на подножку и, задирая голову, всматриваться в табличку. А так видно издалека.

На этих электровозах табличка, к слову, находится на уровне глаз. К тому же, кто работает прекрасно знают конструкционную скорость лок-ва.
0
+5 / –5
30.04.2022 00:07 MSK
Link
Voidaxe · Александров
Photos: 161
Цитата (agura, 29.04.2022):
> Хорошо получилось.

Спасибо!
+4
+6 / –2
30.04.2022 04:17 MSK
Link
Photos: 552
Цитата (Voidaxe, 30.04.2022):
> Цитата (Royalist57, 29.04.2022):
> > Цитата (Ваня 543, 29.04.2022):
> > > на табличке завода-изготовителя
> >
> > Не всегда удобно смотреть на табличку, особенно при формировании состава. Это нужно каждый раз влезать на подножку и, задирая голову, всматриваться в табличку. А так видно издалека.
>
> На этих электровозах табличка, к слову, находится на уровне глаз. К тому же, кто работает прекрасно знают конструкционную скорость лок-ва.

Сейчас половина работников 2+2 сложить не могут в уме! А уж конструкционная скорость им вообще ни о чём не говорит. Они термина даже такого не понимают)))
+7
+7 / –0
30.04.2022 06:18 MSK
Link
vzrm_grs · Рай
Photos: 1
Лучше бы в заводской красно-жёлтый покрасили. А так получился "Тихий Дон" на минималках.
+1
+3 / –2
30.04.2022 07:42 MSK
Link
Ирина · Шарташ
Photos: 13
А где надпись про конструкционную скорость? Она точно есть? Что-то проглядывает внизу борта на юбке второй секции, там?
+2
+2 / –0
30.04.2022 07:59 MSK
Link
vzrm_grs · Рай
Photos: 1
Вот на этом фото видно надпись про скорость.

https://railgallery.ru/photo/120573/?vid=4910
+2
+2 / –0
30.04.2022 08:07 MSK
Link
Ирина · Шарташ
Photos: 13
Ясно, спасибо. Видимо, там еще одна надпись, про тормоза.
+2
+2 / –0
30.04.2022 09:42 MSK
Link
Photos: 2005 · Administrator
Ещё вспоминается надпись "Пассажирский", наверное чтобы не перепутали)))
А в целом, это же железка, тут логику искать бесполезно, да и как в армии - сказали нанести - наносят, неважно что это из серии "квадратных сугробов" и пр.
+6
+6 / –0
30.04.2022 09:50 MSK
Link
Моль · Юность
Photos: 300
Надпись грузовой вспоминается :) https://parovoz.com/gallery/RU75/20071014_101845.jpg
Странно, что никого не смущают горы текста на вагонах...
+5
+5 / –0
30.04.2022 09:51 MSK
Link
Stef · S-KAV
Photos: 251
Цитата (Моль, 30.04.2022):
> не смущают горы текста на вагонах...

особенно надпись ДБ, на РЭФах
+6
+6 / –0
30.04.2022 09:54 MSK
Link
Voidaxe · Александров
Photos: 161
Цитата (Серёга 059, 30.04.2022):
> Цитата (Voidaxe, 30.04.2022):
> > Цитата (Royalist57, 29.04.2022):
> > > Цитата (Ваня 543, 29.04.2022):
> > > > на табличке завода-изготовителя
> > >
> > > Не всегда удобно смотреть на табличку, особенно при формировании состава. Это нужно каждый раз влезать на подножку и, задирая голову, всматриваться в табличку. А так видно издалека.
> >
> > На этих электровозах табличка, к слову, находится на уровне глаз. К тому же, кто работает прекрасно знают конструкционную скорость лок-ва.
>
> Сейчас половина работников 2+2 сложить не могут в уме! А уж конструкционная скорость им вообще ни о чём не говорит. Они термина даже такого не понимают)))

Ну да, Серёг, тебе верно)
+4
+4 / –0
30.04.2022 11:08 MSK
Link
agura · Сочи
Photos: 676
Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.04.2022):
> надпись "Пассажирский"

Толя, надпись "пассажирский" наносили на грузовые локомотивы, имеющие оборудование для ведения пассажирских поездов. Список пассажирских машин, конечно же, был у дежурных по депо, но и наносили трафарет. Так что идея не совсем глупая.
+6
+6 / –0
30.04.2022 11:12 MSK
Link
Stef · S-KAV
Photos: 251
Снимал ВЛ80К, с такой надписью
+4
+4 / –0
30.04.2022 11:14 MSK
Link
Входной Зеленый · Москва-Пассажирская-Смоленская
Photos: 10
Прибыл сегодня с поездом №1/2. Под Невским был ЭП20-010
+3
+3 / –0
30.04.2022 11:16 MSK
Link
agura · Сочи
Photos: 676
Цитата (Stef, 30.04.2022):
> Снимал ВЛ80К, с такой надписью

У нас одно время к серии "П" дописывали, ну ты помнишь
+4
+4 / –0
30.04.2022 12:03 MSK
Link
Photos: 2005 · Administrator
Цитата (agura, 30.04.2022):
> Толя, надпись "пассажирский" наносили на грузовые локомотивы, имеющие оборудование для ведения пассажирских поездов. Список пассажирских машин, конечно же, был у дежурных по депо, но и наносили трафарет. Так что идея не совсем глупая.

Понял, Костя, спасибо за поправку
+3
+3 / –0
30.04.2022 12:11 MSK
Link
Photos: 45
Цитата (Входной Зеленый, 30.04.2022):
> Прибыл сегодня с поездом №1/2. Под Невским был ЭП20-010

Не много добавлю, сегодня ещё поезд 3/4 "экспресс" прибыл в Москву под ЧС6 019
+4
+4 / –0
30.04.2022 12:28 MSK
Link
vzrm_grs · Рай
Photos: 1
Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.04.2022):
> Ещё вспоминается надпись "Пассажирский", наверное чтобы не перепутали)))


Особенно мощно эта надпись на ТЭП70 смотрится.

https://www.parovoz.com/gallery/RU66/20131113_443029.jpg
+4
+4 / –0
30.04.2022 12:44 MSK
Link
Stef · S-KAV
Photos: 251
Цитата (vzrm_grs, 30.04.2022):
> Особенно мощно эта надпись на ТЭП70 смотрится.

Мощно смотрится ЭП1М с грузовым
+5
+5 / –0
30.04.2022 12:58 MSK
Link
vzrm_grs · Рай
Photos: 1
+4
+4 / –0
30.04.2022 13:08 MSK
Link
Stef · S-KAV
Photos: 251
Цитата (vzrm_grs, 30.04.2022):
> А такое?

Очень сомневаюсь, что ТЭП70 наглухо "завернул ласты". На 35-40 секундах видно марево, над крышей ТЭП70. Да и едут они резво. На АЧ2 тянул 4 класссных вагона( с выключенной защитой по температуре масла ГДП). Потом, сальники меняли
+2
+2 / –0
30.04.2022 13:36 MSK
Link
Photos: 2005 · Administrator
Цитата (vzrm_grs, 30.04.2022):
> Особенно мощно эта надпись на ТЭП70 смотрится.
>
> https://www.parovoz.com/gallery/RU66/20131113_443029.jpg
Я про эти случаи подразумевал, да
+2
+2 / –0
30.04.2022 14:05 MSK
Link
Входной Зеленый · Москва-Пассажирская-Смоленская
Photos: 10
747/748 улетел под ЭП20-010. ЧС200-009 скорее всего под что то ночное выдадут
+3
+3 / –0
30.04.2022 16:45 MSK
Link
Nyanvan · Msk
Photos: 1342
А на кой хрен надо было красить машину чтобы отдавать её под другие составы? Не осиливает что ли? Странным это выглядит
+8
+8 / –0
30.04.2022 23:46 MSK
Link
No photos
Цитата (Анатолий Нагорнов, 30.04.2022):
> Ещё вспоминается надпись "Пассажирский", наверное чтобы не перепутали)))


В данном случае слово "пассажирский" относится к названию депо Санкт-петербург - Московский - Пассажирский
+4
+4 / –0
01.05.2022 00:26 MSK
Link
LAZdriver · Gor
Photos: 45
Цитата (Nyanvan, 30.04.2022):
> А на кой хрен надо было красить машину чтобы отдавать её под другие составы? Не осиливает что ли? Странным это выглядит

Если в ходе позавчерашней поездки обнаружили какой-то косячок, из-за которого не рискнули ставить электровоз в скоростной график- это нормально. Пусть лучше устранят и доведут машину до ума. Вот только почему на замену поставили ЭП20? Остальные ЧС200 совсем плохи? Печально, если так...

Кстати, если судить по этим поездкам, электровозам ЭП20 вернули допуск на 200 км/ч? Или при этом графике хватает и 180?
+3
+3 / –0
01.05.2022 00:34 MSK
Link
agura · Сочи
Photos: 676
Цитата (Royalist57, 29.04.2022):
> Не всегда удобно смотреть на табличку, особенно при формировании состава.

Простите, Вы имеете хотя бы приблизительное представление о том, как формируется состав?
+5
+5 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.