Нв.151

Дорога приписки:Западно-Сибирская железная дорога
Депо:Локомотивы промышленного транспорта
Серия:Н
Категория:Паровозы
Текущее состояние: Нынешнее местонахождение и судьба неизвестны 
Эксплуатация:
В 1952 г. паровоз принадлежал лесоперевалочной конторе "Главдальсредазстроя" ст. Куломзино Омской ж.д.

Происшествия:
— 17 марта 1952 г. в 13 часов 45 минут на подъездном пути ст. Куломзино, арендуемом лесоперевалочной конторой, вследствие грубого нарушения дисциплины и п. 427 ПТЭ, п. 87 Инструкции по технике безопасности, допущена авария.
Расследованием установлено, что вследствие прекращения погрузочных работ, паровоз серии Нв №151, принадлежащий лесоперевалочной конторе, в ожидании разрешения на отправку в депо Московка для производства промывочного ремонта, находился под охраной машиниста лесоперевалочной конторы ЦИКИНА, который без разрешения, самовольно при отсутствии пом. машиниста произвёл перестановку четырёх вагонов и заехал в тупик для набора воды. Во время набора воды машинист ЦИКИН допустил употребление спиртных напитков. После набора воды, выезжая из тупика к месту стоянки паровоза, машинист ЦИКИН в нетрезвом состоянии, не наблюдая за свободностью пути, развил скорость до 30 км/ч и столкнулся с впереди стоящими вагонами.
В результате столкновения сошёл с рельс одной колёсной парой полувагон №994895, который повреждён в объёме текущего ремонта. От столкновения причинён убыток в размере ориентировочно 10 тыс. рублей.




Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Cписки подвижного состава:

—  Западно-Сибирская железная дорога → Локомотивы промышленного транспорта → Н
—  Западно-Сибирская железная дорога → Локомотивы промышленного транспорта
—  Западно-Сибирская железная дорога → Н
—  Н