RailGallery
ЭР7К-3
Россия, Москва, станция Люблино-Сортировочное
Russia, Moscow, Lyublino-Sortirovochnoe station

ავტორი: Ivolga 1.5 · Силикатная           Date: 22 ივნისი 2026 წელი

Information about the photo

Published 22.06.2026 22:49 MSK
ნახვები — 1105

ЭР7К-3

რკინიგზა / კომპანია:Sverdlovsk Railway   Svrd
დეპო:Ekaterinburg museum of railway transport
მოდელი:ER7
მშენებელი:Rīgas Vagonbūves Rūpnīca  
დამზადებულია:1961
კატეგორია:Electric Suburban
ამდროინდელი მდგომარეობა:არ მუშაობს
შესწორება:Секция 09-10
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в опытную эксплуатацию в депо Горький-Московский Горьковской ж. д.

1962-1963 гг. — модернизирован: на всех моторных вагонах заменили игнитронные выпрямители на кремниевые, после чего электропоезд стал именоваться ЭР7К-03.

Секция 09-10 попала на экспериментальное кольцо ЦНИИ МПС в Щербинке в 1972 году, где на ней до 1999 года проводились эксперименты с электрооборудованием составов переменного тока.
Остальной состав был дополнен секцией 401–402
06-07.1964 — моторный вагон 302 был оборудован кремниевыми вентилями с лавинным пробоем, затем ими были оборудованы остальные моторные вагоны — 04, 06, 08 и 402
07-08.1965 — поступил для эксплуатации на Горьковскую ж. д., списан в 1972 г.

Вагоны:
04 — используется как гараж около ШЧ-7 на ст. Муром
08 — склад в депо Киров

Ремонт:
1995 — ТР-3 депо Перерва (вагоны 09, 10)

Comments · 23

22.06.2026 23:03 MSK
Link
არ არის სურათები
Даже как то эпичнее смотрится 176 рядом с ржавой эркой
+19
+19 / –0
22.06.2026 23:18 MSK
Link
არ არის სურათები
Куда везут?
На Урал? Или в Нижний?
+10
+11 / –1
22.06.2026 23:28 MSK
Link
Dmitriy Aniko · Мурманск
ფოტოები: 197
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.06.2026):
> Куда везут?

В Нижний
+9
+18 / –9
23.06.2026 01:42 MSK
Link
არ არის სურათები
Там ещё его сделают экспонатом в музее
+9
+9 / –0
23.06.2026 08:16 MSK
Link
არ არის სურათები
А там есть музей?
+2
+6 / –4
23.06.2026 08:53 MSK
Link
ფოტოები: 388
Модераторы, можете изменить приписку на ТЧ-7 ГОР. Так в телеграмме.
+11
+11 / –0
23.06.2026 09:16 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Dmitriy Aniko, 22.06.2026):
> Цитата (CDS-Sovenok-2017, 22.06.2026):
> > Куда везут?
> В Нижний

Ну…
Будем надеяться, не сильно оплошают.
+9
+10 / –1
23.06.2026 10:08 MSK
Link
არ არის სურათები
Что за фигня стоит справа прямоугольная с рычажком и какими-то колёсиками ?
+6
+8 / –2
23.06.2026 10:28 MSK
Link
არ არის სურათები
У меня 2 вопроса, первый: Она тормозная эта секция?
Второй: Что там с электрооборудованием? Сколько сил и денег надо чтобы она сама поехала?
+7
+8 / –1
23.06.2026 10:59 MSK
Link
ფოტოები: 281
Цитата (Алексей Потелещенко, 23.06.2026):
> можете изменить приписку на ТЧ-7 ГОР

А что, было принятие на баланс? Скорее всего по "ЕСПУЛ" будет числится за ТЧ-7, но тогда сразу делать профиль под музей.
+6
+6 / –0
23.06.2026 12:31 MSK
Link
ფოტოები: 388
Цитата (Анатолий ТЧЭ-6, 23.06.2026):
> У меня 2 вопроса, первый: Она тормозная эта секция?
> Второй: Что там с электрооборудованием? Сколько сил и денег надо чтобы она сама поехала?

Отвечаю: 1. Нетормозная. Сделали пролётку.
2. Электрооборудование отсутствует.
+10
+10 / –0
23.06.2026 13:25 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Templar, 23.06.2026):
> Что за фигня стоит справа прямоугольная с рычажком и какими-то колёсиками ?

Похоже на рубильник с розетками.
+6
+6 / –0
23.06.2026 16:06 MSK
Link
არ არის სურათები
Им бы, по-хорошему, ещё одну головку из Сухобезводного достать - и был бы более-менее комплектный состав.
+7
+7 / –0
23.06.2026 17:07 MSK
Link
Perfomer78 · Пери
ფოტოები: 41
Цитата (Templar, 23.06.2026):
> фигня стоит справа прямоугольная

Колонка для подключения вагонов к сети 380
+5
+5 / –0
23.06.2026 19:25 MSK
Link
iva-savickii · S-KAV
ფოტოები: 282
Вот же многострадальная...больше только ТЭ2-088 наверное досталось.
+3
+4 / –1
23.06.2026 20:01 MSK
Link
ფოტოები: 388
Ну ТЭ2 из-под автогена не выдёргивали. А эту еле успели...
+8
+8 / –0
23.06.2026 20:17 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Алексей Потелещенко, 23.06.2026):
> Ну ТЭ2 из-под автогена не выдёргивали. А эту еле успели...

Да как сказать...
Его прямо наиболее последовательно до чермета доводили.
+1
+1 / –0
23.06.2026 21:00 MSK
Link
არ არის სურათები
ну вывезли и слава древнеегипедским и шумерским богам
+2
+2 / –0
23.06.2026 21:02 MSK
Link
არ არის სურათები
зачем только окна арматурой забили, там брать нечего уже даже в теориях...
+1
+1 / –0
23.06.2026 21:50 MSK
Link
iva-savickii · S-KAV
ფოტოები: 282
Да, ТЭ2 столько лет грабили...мерзко даже, стыдно за таких людей!
+5
+6 / –1
24.06.2026 00:35 MSK
Link
არ არის სურათები
Цитата (Это Я, 23.06.2026):
> зачем только окна арматурой забили, там брать нечего уже даже в теориях...

Взглянуть на эту машину и 7049 эрку, то сразу можно увидеть, что еще не все, что могли растащили
+2
+2 / –0
24.06.2026 14:45 MSK
Link
RSTPOFF · Сережа
ფოტოები: 311
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 23.06.2026):
> Им бы, по-хорошему, ещё одну головку из Сухобезводного достать - и был бы более-менее комплектный состав.

Было бы интересно такое увидеть
+2
+2 / –0
24.06.2026 15:52 MSK
Link
Dmitriy Aniko · Мурманск
ფოტოები: 197
Цитата (Dimasikoviche, 23.06.2026):
> Там ещё его сделают экспонатом в музее

Да ты адмирал!
0
+0 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.