RailGallery
ЭР2Т-7168
Россия, Красноярский край, УЖТ Горно-химического комбината, перегон Соцгород — Вольная
Russia, Krasnoyarsk krai, Railway transport department of the Mining and Chemical plant, Sotsgorod — Volnaya stretch

Автор: Denis Zhuravlev · Крас           Дата: 17 июня 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 17.06.2026 12:12 MSK
Просмотров — 1223

ЭР2Т-7168

Дорога приписки:Красноярская железная дорога   Крас
Депо:Горно-химический комбинат
Серия:ЭР2Р, ЭР2Т
Завод-изготовитель:Рижский вагоностроительный завод   Рига
Заводской тип:62-297
Построен:01.1990
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил на Красноярский горно-химический комбинат (г. Железногорск)

Комментарии · 9

17.06.2026 12:18 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А эта электричка будет долго ещё ходить?
+16
+17 / –1
17.06.2026 13:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Саму по себе электричку не отменят уже из принципа.
Вопрос в том, что станет с конкретными ЭР2Т.
+15
+15 / –0
17.06.2026 13:42 MSK
Ссылка
URAGAN · Сев
Фото: 854
Как-будто в 90-ые попал.
+18
+19 / –1
17.06.2026 14:02 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (CDS-Sovenok-2017, 17.06.2026):
> Саму по себе электричку не отменят уже из принципа.
> Вопрос в том, что станет с конкретными ЭР2Т.

По любому какую нибудь надо сохранить, одну или две можно оставить здесь рабочими, параллельно считая их и эту ветку местной достопримечательностью, и ещё одну можно сохранить как ретро-поезд в Москве, Питере или ещё каком нибудь другом регионе. Да и тех-состояние и пробег я думаю всё же позволят продлить этим ЭРкам жизнь)
+13
+14 / –1
17.06.2026 14:04 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Их там, насколько знаю я, всего две живых и осталось.
+4
+13 / –9
17.06.2026 18:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ammendorf, 17.06.2026):
> Их там, насколько знаю я, всего две живых и осталось.

7170 тоже могли бы поднять
+7
+7 / –0
17.06.2026 18:12 MSK
Ссылка
nse93 · Швеция, прочие компании
Фото: 5
Интересно где физически находятся составы которые не в работе
+8
+8 / –0
18.06.2026 14:13 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Из депо их вроде как никто не убирал.
+4
+4 / –0
21.06.2026 10:26 MSK
Ссылка
nse93 · Швеция, прочие компании
Фото: 5
Я бывал очень много раз у депо и я прекрасно знаю как это выглядит, а сейчас там пусто. Раньше на первых двух путях у станции стояли два состава, один в обороте, второй резерв. На ближних путях к депо могли стоять еще два состава разцепленных,но не всегда, и в полной составносте стояли, плюс 5ый короткий состав под номером 11. Сейчас смотришь фото с этих мест, так пусто вообще )
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.