RailGallery
ВЛ82М-069
Россия, Ростовская область, перегон Зоологический Сад — Ростов-Товарный
Russia, Rostov region, Zoologicheskiy Sad — Rostov-Tovarny stretch
Поезд № 541 Адлер — Москва

Автор: Антон Савченко · Уманская           Дата: 12 мая 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 13.05.2026 07:18 MSK
Просмотров — 1584

ВЛ82М-069

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-8 Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский
Серия:ВЛ82, ВЛ82М
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:12800033/12800025
Построен:18.07.1977
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Передан в другое депо дороги Эксплуатируется
Секции: ВЛ82М-069А 
 ВЛ82М-069Б 
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Выборг Октябрьской ж. д.
04.2002 — передан в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский
05.2004 — передан в депо Волховстрой
11.2024 — передан в депо Выборг
02.2025 — передан в депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский
06.2026 — передан в парк ТЧ-79 Сортавала

Ремонт:
07.1986 — КР-1 Ростовский ЭРЗ
10.1998 — КР-2 Ростовский ЭРЗ
10.2005 — СР Ростовский ЭРЗ
08.2011 — СР
09.2013 — ТР-3 ТЧР-27 Кандалакша
09.2024 — КР Ростовский ЭРЗ

Комментарии · 15

13.05.2026 08:00 MSK
Ссылка
Антон Савченко · Уманская
Фото: 683
Когда ты на работе, и тут такое едет, то иногда можно скорректировать маршрут так, чтоб очутиться возле ближайшей точки...коей и оказался наш "любимый" Городок)
Одуваны, как вы видите, покосили...а было б смачнее, на мой взгляд)
+46
+46 / –0
13.05.2026 10:38 MSK
Ссылка
Driver 0588 · Слободское
Фото: 56
Звезду бы ему сделать с серебристой каёмкой, а то красное с красным сливается.
+32
+32 / –0
13.05.2026 14:42 MSK
Ссылка
Neuvillettor · Красный Сокол
Фото: 891
Весь маршрут был с этим электровозом или всё же где-то смена была?
+11
+11 / –0
13.05.2026 14:44 MSK
Ссылка
Антон Савченко · Уманская
Фото: 683
Цитата (Neuvillettor, 13.05.2026):
> смена

В Воронеже обычно смена, но в комментариях пишут, что доехал таки до Москвы)
+20
+20 / –0
13.05.2026 16:39 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Сам электровоз с Адлера едет?
+8
+8 / –0
13.05.2026 17:44 MSK
Ссылка
STAR LINE · C-КАВ
Фото: 428
Цитата (Antoni, 13.05.2026):
> Сам электровоз с Адлера едет?

Да
+9
+9 / –0
13.05.2026 19:10 MSK
Ссылка
Александр Dos · Самара
Фото: 306
Такой аппарат и обычные пассы будет катать?
+7
+7 / –0
13.05.2026 19:21 MSK
Ссылка
Антон Савченко · Уманская
Фото: 683
Цитата (Александр Dos, 13.05.2026):
> обычные пассы

Чёрт его знает, тут просто решили не попусту погнать до дому)
+7
+7 / –0
13.05.2026 19:39 MSK
Ссылка
Vyacheslav29RUS · Сев
Фото: 1
Интересно под какими составами его можно встретить? Я в июне на юг поеду, хотелось бы что-то из раритетов снять по типу ТЭП60, ТЭП10 и т.п.
+1
+4 / –3
13.05.2026 20:51 MSK
Ссылка
АСК75 · Окт
Фото: 3
Цитата (Антон Савченко, 13.05.2026):
> Когда ты на работе, и тут такое едет, то иногда можно скорректировать маршрут так, чтоб очутиться возле ближайшей точки...коей и оказался наш "любимый" Городок)
> Одуваны, как вы видите, покосили...а было б смачнее, на мой взгляд)

Антоха! Я тебе удивляюсь, чё же с косарями не договорился?)))
+5
+5 / –0
13.05.2026 21:01 MSK
Ссылка
Антон Савченко · Уманская
Фото: 683
Цитата (АСК75, 13.05.2026):
> чё же с косарями не договорился?)))

С ними договоришься...благородно должна полоса отвода выглядеть, млен))
+4
+4 / –0
13.05.2026 21:21 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А что за голубой вагон? Он везде его с собой таскает?
–4
+1 / –5
14.05.2026 00:10 MSK
Ссылка
STAR LINE · C-КАВ
Фото: 428
Цитата (KZN_116_RUS, 13.05.2026):
> А что за голубой вагон? Он везде его с собой таскает?

Здесь про вагон объяснили для чего он с собой тащет его: https://railgallery.ru/photo/311048/
+4
+4 / –0
17.05.2026 21:56 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Да, он доехал до Москвы. Видимо шел из Адлера, раз его поймали в Ростове. Очень дёргал состав, постоянно стаканчики летали по столу, а с полки вещи )))
+1
+1 / –0
19.05.2026 11:52 MSK
Ссылка
Антон Савченко · Уманская
Фото: 683
Цитата (Nauru-msk, 17.05.2026):
> Адлера

С Адлера и шёл, сказано ж выше было)
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.