RailGallery
5450
США
USA
Заводское фото

Прислал DANA85NANA · Ю-В           Дата: 1938 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Общественное достояние
Опубликовано 05.05.2026 15:44 MSK
Просмотров — 342

5450

Дорога приписки:Железные дороги США  
Депо:New York Central
Серия:Паровозы
Завод-изготовитель:American Locomotive Company   Скенектади
Заводской тип:2-3-2
Заводской №:68884
Построен:1938
Категория:Паровозы
Текущее состояние:Списан
В сентябре 1943 года в Канастоте, штат Нью-Йорк, произошёл взрыв котла.

Комментарии · 9

05.05.2026 15:44 MSK
Ссылка
DANA85NANA · Ю-В
Фото: 4
Легендарные New York Central J-3а 4-6-4 "Hudson", водившие 20th Century Limited u Empire State Express. К концу 50-х годов все были утилизированы.
+3
+3 / –0
05.05.2026 17:27 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (DANA85NANA, 05.05.2026):
> 4-6-4

Я вижу 2-3-2. Американцы считают поколесно, или это "сова на глобусе для придания статуса"?
–1
+0 / –1
05.05.2026 17:42 MSK
Ссылка
DANA85NANA · Ю-В
Фото: 4
Цитата (НикНикович, 05.05.2026):
> Я вижу 2-3-2. Американцы считают поколесно, или это "сова на глобусе для придания статуса"?

В США формула паровоза определяется по Уайту, то есть распределение колёс между бегунковыми, ведущими и поддерживающими осями.
+3
+3 / –0
05.05.2026 20:06 MSK
Ссылка
iva-savickii · C-КАВ
Фото: 282
П37 короче по-нашему был бы ))
–1
+0 / –1
05.05.2026 20:39 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (НикНикович, 05.05.2026):
> Цитата (DANA85NANA, 05.05.2026):
> > 4-6-4
>
> Я вижу 2-3-2. Американцы считают поколесно, или это "сова на глобусе для придания статуса"?

Поколесно.Считать оси было принято в Британии. А Германии - латинские буквы.
+2
+2 / –0
06.05.2026 06:41 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (TRam_, 05.05.2026):
> TRam_

Ах да, все забывается, что это американская система обозначения осевой формулы для паровозов.
Спасибо за напоминание.
0
+0 / –0
06.05.2026 08:09 MSK
Ссылка
Павел В. Кашин · Дорохово
Фото: 606
В трамваях колпрары разных диаметров ставили в тележки т.н. "максимальной тяги". А в этом аппарате для чего?
0
+0 / –0
06.05.2026 10:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Павел В. Кашин, 06.05.2026):
> А в этом аппарате для чего?

На задней поддерживающей оси стоит бустер
+3
+3 / –0
06.05.2026 21:06 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А на передней тележке тендера, видимо, приемник автостопа.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.