RailGallery
3ЭС8-001
Россия, Ленинградская область, перегон Горы — Мга
Russia, Leningrad region, Gory — Mga stretch

Автор: Sayar · Сев           Дата: 4 апреля 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 09.04.2026 17:22 MSK
Просмотров — 1502

3ЭС8-001

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-22 Бабаево
Серия:2/3ЭС8 "Малахит"
Завод-изготовитель:Уральские локомотивы   Верхняя Пышма
Сетевой №:12286506/12286514/12286522
Построен:28.02.2022
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: 3ЭС8-001А 
 3ЭС8-001Б 
 3ЭС8-001В 
Изначально планировалось обозначение 2ЭС6А
10.2021 — переименован в 2ЭС8
01.2022 — достроена бустерная секция, переименован в 3ЭС8
11.03.2022 — презентация на заводе

Эксплуатация:
04.2022-02.2023 – испытания на ЭК ВНИИЖТ

Комментарии · 13

09.04.2026 17:24 MSK
Ссылка
m1ronY · Санкт-Петербург-Сорт. - Московский
Фото: 35
Все таки живчик)
+20
+20 / –0
09.04.2026 18:00 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Перегон наоборот, с Гор в Мгу едет.
Спасибо! Комментарий учтён
+14
+14 / –0
09.04.2026 18:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Известно ли о планах на серьёзный выпуск 2/3эс8 или 2/3эс11?
+4
+5 / –1
09.04.2026 19:13 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Наверняка все зависит от того, сколько заказу их заказчики.
+7
+7 / –0
09.04.2026 19:34 MSK
Ссылка
Фото: 3234 · Фотомодератор
Летом сборка Малахитов начнется, закупили станки для их серийного производства
+27
+27 / –0
09.04.2026 20:48 MSK
Ссылка
Ежик · Тучково
Фото: 10
ждемс
+8
+8 / –0
10.04.2026 01:56 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ох, этих уродцев станет ещё больше...
–19
+9 / –28
10.04.2026 13:18 MSK
Ссылка
stepler · Перово
Фото: 15
Даже не знаю как это комментировать... Несмотря на сомнительную внешность Малахита, это первый российский грузовой асинхронник. За Малахитом и Орлецом реально будущее, судя по: https://railgallery.ru/photo/306331/#871760 и отсутствии критических поломок (практически всё время без жëлтого статуса, финистам привет) они вышли крайне удачными. Так что я очень надеюсь на их серийный выпуск и дальнейшее развитие
+9
+9 / –0
10.04.2026 15:03 MSK
Ссылка
lumberjack · Нижневартовск I
Фото: 250
Цитата (stepler, 10.04.2026):
> За Малахитом и Орлецом реально будущее, судя по: https://railgallery.ru/photo/306331/#871760

Судя по комментам,написанными за школьной партой? Сомнительный аргумент...
+1
+6 / –5
10.04.2026 15:31 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (lumberjack, 10.04.2026):
У вас какие аргументы есть??
+6
+6 / –0
10.04.2026 16:51 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (lumberjack, 10.04.2026):
> Цитата (stepler, 10.04.2026):
> > За Малахитом и Орлецом реально будущее, судя по: https://railgallery.ru/photo/306331/#871760
>
> Судя по комментам,написанными за школьной партой? Сомнительный аргумент...

А вас это так затронуло?
+1
+4 / –3
10.04.2026 18:13 MSK
Ссылка
lumberjack · Нижневартовск I
Фото: 250
Цитата (Антон1984, 10.04.2026):
> У вас какие аргументы есть??

у меня никаких. я не веду дискуссию на этот счет и не верю всему,что пишут сомнительные личности. на заборах тоже много чего написано

Цитата (☢️Сталкер☢️, 10.04.2026):
> А вас это так затронуло?

ни капли. почему меня должно это затронуть?
+2
+3 / –1
12.04.2026 21:38 MSK
Ссылка
stepler · Перово
Фото: 15
Не верить я и сам могу, вы бы какое альтернативное мнение высказали про его ненадëжность, конструкционные недостатки, плохое качество сборки, если такое имеется
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.