RailGallery
ЭП2К-500
Россия, Калужская область, перегон Тихонова Пустынь — Суходрев
Russia, Kaluga region, Tikhonova Pustyn — Sukhodrev stretch
Поезд № 140 Брянск — Санкт-Петербург

Автор: Dimaskalugski · Калуга II           Дата: 4 апреля 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 05.04.2026 17:46 MSK
Просмотров — 1737

ЭП2К-500

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-8 Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский
Серия:ЭП2К
Завод-изготовитель:Коломенский завод   Коломна
Заводской №:3862
Сетевой №:12043220
Построен:12.11.2024
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Комментарии · 23

05.04.2026 17:48 MSK
Ссылка
milrood · Уфа
Фото: 351
Красота!
+14
+14 / –0
05.04.2026 17:49 MSK
Ссылка
rmyach · Кубинка II
Фото: 82
Класс!
+9
+9 / –0
05.04.2026 17:55 MSK
Ссылка
Fsm · Мск
Фото: 253
Диман, это очень хорошо!
+11
+11 / –0
05.04.2026 17:56 MSK
Ссылка
bo1ng10 · Окт
Фото: 83
Это круто!
+9
+9 / –0
05.04.2026 18:04 MSK
Ссылка
PlatonMSK · Тарусская
Фото: 50
Шикарно, Дима!
+9
+9 / –0
05.04.2026 20:38 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Это Брянск — Москва или что-то другое? Просто если да то в Сухиничах он не может 4 минуты стоять, ну вы знаете.
+5
+7 / –2
05.04.2026 20:42 MSK
Ссылка
BryanskSever · Игоревская
Фото: 218
Это Пересвет, 140 поезд
+9
+9 / –0
05.04.2026 20:44 MSK
Ссылка
Dimaskalugski · Калуга II
Фото: 75
Цитата (Urman_Diesel, 05.04.2026):
> Это Брянск — Москва или что-то другое? Просто если да то в Сухиничах он не может 4 минуты стоять, ну вы знаете.

Это поезд 140 Брянск — Санкт-Петербург, с ноября 2025 года в его составе двухэтажные вагоны.
+9
+9 / –0
05.04.2026 21:26 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Приятное фото!
+6
+6 / –0
05.04.2026 21:56 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Крутяк!
+6
+6 / –0
05.04.2026 22:38 MSK
Ссылка
FAN-ЭР2 · Мск
Фото: 269 · Фотомодератор
Прелестно
+6
+6 / –0
05.04.2026 22:47 MSK
Ссылка
Dimaskalugski · Калуга II
Фото: 75
Спасибо всем за отзывы! Также выражаю благодарность Ивану(https://railgallery.ru/author/1274/) за компанию во время съемки этого прекрасного локомотива.
+6
+6 / –0
05.04.2026 22:50 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
А он давно Иван? ))
+4
+5 / –1
05.04.2026 23:55 MSK
Ссылка
81_740 · Мск
Фото: 5
Очень хорошо!
+5
+5 / –0
06.04.2026 05:39 MSK
Ссылка
m_marix · Домодедово
Фото: 108
Шикарно!
+4
+4 / –0
06.04.2026 07:00 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Dimaskalugski, 05.04.2026):
> поезд 140

Ух ты, прикольно!
+4
+4 / –0
06.04.2026 09:23 MSK
Ссылка
Artemiy Burenin · Очаково I
Фото: 46
Цитата (Dimaskalugski, 05.04.2026):
> Цитата (Urman_Diesel, 05.04.2026):
>
> Это поезд 140 Брянск — Санкт-Петербург, с ноября 2025 года в его составе двухэтажные вагоны.

А как он кстати едет? Неоднократно просто встречал на Акулово/Пожитково.

Сначала он с Брянска по Киевке на Бекасово заезжает, на БМО, после едет до Поварово без остановки в Москве, а далее на Питер?
+6
+6 / –0
06.04.2026 09:38 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Dimaskalugski, 05.04.2026):
> Цитата (Urman_Diesel, 05.04.2026):
> > Это Брянск — Москва или что-то другое? Просто если да то в Сухиничах он не может 4 минуты стоять, ну вы знаете.
>
> Это поезд 140 Брянск — Санкт-Петербург, с ноября 2025 года в его составе двухэтажные вагоны.

Да, в общем обороте с 81
+3
+4 / –1
06.04.2026 10:39 MSK
Ссылка
Dimaskalugski · Калуга II
Фото: 75
Цитата (Artemiy Burenin, 06.04.2026):
> Сначала он с Брянска по Киевке на Бекасово заезжает, на БМО, после едет до Поварово без остановки в Москве, а далее на Питер?

Да, именно так, по кольцу через Кубинку и Манихино.
+6
+6 / –0
06.04.2026 10:51 MSK
Ссылка
TTF · Тула-Вяземская
Фото: 127
Цитата (Jaga, 06.04.2026):
> Цитата (Dimaskalugski, 05.04.2026):
> > Цитата (Urman_Diesel, 05.04.2026):
> > > Это Брянск — Москва или что-то другое? Просто если да то в Сухиничах он не может 4 минуты стоять, ну вы знаете.
> >
> > Это поезд 140 Брянск — Санкт-Петербург, с ноября 2025 года в его составе двухэтажные вагоны.
>
> Да, в общем обороте с 81

Обороты у них разные, с того момента как оба сделали двухэтажными
+2
+4 / –2
06.04.2026 13:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вы наверное путаете с 119/120, 81/82 был в общем обороте с 27/28, а 139/140 был с 119/120. С осени того года 81/82 и 139/140 стали двухэтажными и в общем обороте, 119/120 передали в Питер.
+4
+4 / –0
06.04.2026 19:51 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Круто он в этих местах смотрится)
+3
+3 / –0
06.04.2026 20:45 MSK
Ссылка
AndreyKaluga · Окт
Фото: 1
Дим это отлично !
+2
+3 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.