RailGallery
Россия, Приморский край, перегон Рязановка — Сухановка
Russia, Primorsky krai, Ryazanovka — Sukhanovka stretch

Автор: AlexDRFT · Владивосток           Дата: 8 марта 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 10.03.2026 17:02 MSK
Просмотров — 2213

3ТЭ10МК-1227

Дорога приписки:Дальневосточная железная дорога   Д-В
Депо:ТЧЭ-6 Уссурийск
Серия:2ТЭ10М, 3ТЭ10М
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Сетевой №:16274532/16274540/16183311
Построен:19.05.1987
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:Секции АБ
Эксплуатация:
Работал как 3ТЭ10МКО-1227/2166А

Ремонты:
10.2006 — КР Уссурийский ЛРЗ
04.2011 — МЛП Уссурийский ЛРЗ, установлен дизель 5Д49 (секции А, Б)
12.2021 — СР Уссурийский ЛРЗ

Комментарии · 21

10.03.2026 17:03 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 296
К сожалению, мое видение этого кадра не пропустили на модерации, но если кому интересно, посмотрите пожалуйста его по ссылке в моем ВК.
https://vk.com/id31008517?z=photo3100851...1008517
И да, было бы интересно ваше мнение на счет того кадра, правда ли он так уж плох...
+11
+11 / –0
10.03.2026 17:13 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Цитата (AlexDRFT, 10.03.2026):
> было бы интересно ваше мнение на счет того кадра

Кусты и ветки немного портят картину, убрать бы их и хорошо будет
+5
+8 / –3
10.03.2026 17:16 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 296
Ну там же вроде как не прям критично ветки закрывают лок, да и морда чистая...Мне там масштаб нравится, не люблю, когда лок слишком мелкий(
+10
+11 / –1
10.03.2026 17:45 MSK
Ссылка
Sherman · Мск
Фото: 1611 · Модератор комментариев / Общий редактор
По мне, этот вариант лучше. Ветки не торчат и тепловозы между собой гармонируют больше.
+13
+13 / –0
10.03.2026 17:46 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 296
Мелко же...Тепловоз даже нельзя поразглядывать)))
А там такой зигзаг классный)
+5
+6 / –1
10.03.2026 17:52 MSK
Ссылка
TTF · Тула-Вяземская
Фото: 127
Цитата (Sherman, 10.03.2026):
> По мне, этот вариант лучше. Ветки не торчат и тепловозы между собой гармонируют больше.

Соглашусь, тут как то гармоничнее всё смотрится.
+7
+7 / –0
10.03.2026 18:29 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Очень красивое фото. Этот вариант лучше.
+4
+4 / –0
10.03.2026 18:33 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 296
Пускай так, тем более этот и приняли, просто у меня чуть иной вкус видимо)))
+3
+3 / –0
10.03.2026 20:14 MSK
Ссылка
Фото: 601
Спилить кусты и переснять, чтобы и вам понравилось.
+3
+3 / –0
10.03.2026 21:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А мне по ссылке фото понравилось больше.
+2
+3 / –1
10.03.2026 21:14 MSK
Ссылка
RSTPOFF · Сережа
Фото: 311
Цитата (AlexDRFT, 10.03.2026):
> Мелко же...

да не, так вообще отлично!
+4
+4 / –0
10.03.2026 21:50 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Оба варианты прекрасны, а этот завораживает "параллельностью" тепловозов на фото. А ещё прикольно что пойманы те, кто с завода был "длиннее" :)
+3
+3 / –0
11.03.2026 02:44 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 296
Ну да, номинально 7 секций, а по факту всего 4)))
+1
+1 / –0
11.03.2026 02:45 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 296
Хех, я об этом задумывался, но до такого не буду уж доходить, пущщай растут)))
0
+0 / –0
11.03.2026 08:53 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вк, на мой взгляд, лучше снято чем представлено в галерее
+1
+2 / –1
11.03.2026 09:13 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 296
Там и теплак крупнее и динамика в кадре есть, но вот ветки многим мешают, к сожалению...
+1
+1 / –0
11.03.2026 09:44 MSK
Ссылка
Фото: 257
Оба варианта хороши. Они просто немного разные сюжетно. Лично мне во втором кадре деревья помехой не кажутся - даже в этом что-то есть. Понятно, что это может быть "неформатом" для критериев галереи, но если абстрагироваться и посмотреть на кадр в ВК как на картинку вне категорий, то она очень интересна сама по себе. Единственное, что, может, лично я бы сделал - удалил ветки в левом верхнем углу.
+2
+3 / –1
11.03.2026 10:35 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 296
Я люблю фрейминг - обрамление из веток мне нравится)
Весной может поищу еще места, может где-то багульник вдоль жд растет)
+2
+2 / –0
11.03.2026 10:44 MSK
Ссылка
Фото: 257
Мне тоже такая стилистика нравится.
+1
+1 / –0
11.03.2026 13:35 MSK
Ссылка
Serg13 · Кбш
Фото: 96
ВК тоже классная фотка
+2
+2 / –0
11.03.2026 14:42 MSK
Ссылка
Sergey Krylov · Сортавала
Фото: 167
Фото опубликованное здесь очень необычное из-за наличия локомотивов с обеих сторон состава. И это быстро считывается. Кадр визуально чистый, приятный. Опоры добавляют приятный ритм кадру. В целом, тональность кадра, благодаря прошлогодней растительности, очень мягкая и не кричащая. А по ссылке в вк - неприятная композиция, где небрежные ветки и кусты перетягивают на себя внимание и их присутствие в кадре абсолютно непонятно. Выглядит как кадр начинающего фаната середины 90-х. Никаким фреймингом там конечно тем более не пахнет.
+4
+5 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.