RailGallery
ТЭМ33-001
Россия, Брянская область, Брянский машиностроительный завод
Russia, Bryansk region, Bryansk machine-building works

Автор: avoid · Пресня           Дата: 25 февраля 2026 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 02.03.2026 17:55 MSK
Просмотров — 3067

ТЭМ33-001

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:Брянский машиностроительный завод
Серия:ТЭМ33
Завод-изготовитель:Брянский машиностроительный завод   Брянск
Построен:2013
Категория:Маневровые тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
09.2013 — экспонат IV Международного железнодорожного салона «ЭКСПО 1520» (11-14 сентября, Щербинка)

Принят на баланс 09.2018 г.

Комментарии · 13

02.03.2026 18:57 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Эстакада почти в притирку к габариту, мда
+23
+24 / –1
02.03.2026 21:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Полагаю, так только кажется из-за перспективы снимка. Метр-полтора там по верху точно есть. Множество старых мостов над путями у нас с таким же габаритом; электрификация при этом исключена (либо проход ЭПС с опущенными токоприемниками - как, например, с Навалочной в РЭД в СПб на товарной-московской), но для автономного ПС совершенно не проблема.
+16
+16 / –0
02.03.2026 22:19 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Serg23, 02.03.2026):
> Полагаю, так только кажется из-за перспективы снимка

Абсолютно так и есть, ракурс занижает, а по факту там метр с лишним !
+13
+14 / –1
03.03.2026 09:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Круто что нормально сняли ТЭМ33, побольше бы таких фоток, и ещё с ТЭМ35, работающим также на этом заводе. Такой вопрос а где ТЭМ28, раньше в Якутии работали а сейчас не работают, так если они действительно не работают тогда можно их вернуть на завод, чтобы они работали в пределах завода как ТЭМ33 и ТЭМ35.
+8
+8 / –0
03.03.2026 09:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Как только не мулюют снаружи тепловозы, но неизменным остается то, что внутри. А это не очень хорошо.
+7
+8 / –1
03.03.2026 10:06 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красиво смотрится тепловоз 3ТЭ28-0101 в новом ливрее РЖД чем в пиде красно-сером ливрее.
+7
+9 / –2
04.03.2026 11:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Эту фотку вообще можно выкладывать? Всё таки как никак стратегический объект...
–4
+1 / –5
04.03.2026 11:46 MSK
Ссылка
CrazyWad · Чебеньки
Фото: 949
Цитата (IvanAntonov, 04.03.2026):
> вообще можно выкладывать?

Примерно так ЧОПы и ВОХР думают про любую фотку РЖД.
+4
+4 / –0
04.03.2026 12:34 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (IvanAntonov, 04.03.2026):
> стратегический объект...

И какой вред данное фото может нанести государству?
+3
+3 / –0
04.03.2026 12:49 MSK
Ссылка
Фото: 11550 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор
Сейчас шпиёны увидят это фото и обязательно пакость придумают
+2
+2 / –0
04.03.2026 13:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (ДаниилБ, 03.03.2026):
> Такой вопрос а где ТЭМ28, раньше в Якутии работали а сейчас не работают, так если они действительно не работают тогда можно их вернуть на завод, чтобы они работали в пределах завода как ТЭМ33 и ТЭМ35.

Не факт то что их починить можно. Двигатель в них Американский
+1
+1 / –0
04.03.2026 14:12 MSK
Ссылка
Фото: 11550 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор
Американский, но весьма распространенный по миру. Поэтому доставка комплектующих продолжает работать так или иначе. В той же горно-добывающей промышленности работает огромное число самосвалов с подобными двигателями. Да и стационарных силовых установок с ними по стране масса.
+3
+3 / –0
04.03.2026 19:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Да, но на БМЗ же эксплуатируют ТЭМ33 и ТЭМ35 с американскими Caterpillar.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.