RailGallery
V170 1138
Германия, Тюрингия, станция Нордхаузен
Germany, Thuringia, Nordhausen station
Deutschland, Thüringen, bahnhof Nordhausen

Автор: Alexander.Masov · Черкизово           Дата: 13 февраля 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 01.03.2026 15:23 MSK
Просмотров — 693

V170 1138

Дорога приписки:Германия, частные перевозчики   частные
Депо:Cargo Logistik Rail-Service (CLR)
Серия:MY
Завод-изготовитель:NOHAB   Тролльхеттан
Заводской №:2379
Сетевой №:92 80 1227 004-9 D-CLR
Построен:1958
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:My 1138

Комментарии · 14

01.03.2026 15:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Чудесно!
+9
+9 / –0
01.03.2026 15:36 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Круто! Это М61?
+8
+8 / –0
01.03.2026 16:32 MSK
Ссылка
Фото: 6226 · Общий редактор
Уклон на пути как на сортировочной горке...
+3
+3 / –0
01.03.2026 16:53 MSK
Ссылка
Alexander.Masov · Черкизово
Фото: 267
Цитата (Машинист пивного крана, 01.03.2026):
> Уклон на пути как на сортировочной горке...

Да, так и есть. Пока самому не совсем понятно, с какой целью.
+4
+4 / –0
01.03.2026 16:53 MSK
Ссылка
Alexander.Masov · Черкизово
Фото: 267
Цитата (parallax_anye, 01.03.2026):
> Чудесно!

Спасибо!
0
+0 / –0
01.03.2026 16:56 MSK
Ссылка
Alexander.Masov · Черкизово
Фото: 267
Обратите внимание , с какой тщательностью локомотив подобран под цвет вагонов и окружающей местности ))
+2
+2 / –0
01.03.2026 18:09 MSK
Ссылка
Alexander.Masov · Черкизово
Фото: 267
Цитата (L.smm34, 01.03.2026):
> Круто! Это М61?

По идее ,да, хотя в Германии все же серия MY
+2
+2 / –0
01.03.2026 18:27 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (Alexander.Masov, 01.03.2026):
> Да, так и есть. Пока самому не совсем понятно, с какой целью.

Так всё-таки это горка, что тоже было бы непонятно, или нет?
0
+0 / –0
01.03.2026 23:47 MSK
Ссылка
Фото: 258
Александр, очень интересный кадр.
+5
+5 / –0
02.03.2026 00:15 MSK
Ссылка
Alexander.Masov · Черкизово
Фото: 267
Цитата (Василий Семин, 01.03.2026):
> Александр, очень интересный кадр.

Василий, спасибо за оценку. Есть и еще один "момент", который сделал этот кадр для меня особенно запоминающимся : этот MY1138 я снял впервые в Гере ровно за год до этого фото , в феврале 2025. Фото есть тут. И тогда я выложил "улов" в запрещенной сети, через нее оперативно откликнулся машинист: "это ж мой тепловоз и вон он я сижу..." И спустя год, в феврале 2026, я приезжаю совсем в другую область Германии, в город Нордхаузен и спрашиваю его, не особо веря в случайности, где он сейчас работает. И получаю ответ, что он в 60 минутах езды от меня на ремонте пути...и так всю неделю. И снова на МY1138. Но вроде бы в мою сторону не собирается... И вдруг за два часа до моего отьезда он пишет : мы едем в Нордхаузен, и это точно ! В итоге пазл сложился : снимаю тот же тепловоз, того же машиниста, что и год назад....да еще и буквально за час до моего отьезда!
+12
+12 / –0
02.03.2026 01:08 MSK
Ссылка
Фото: 258
Александр, интересная история! Она иллюстрирует, что железная дорога - это жизнь, в которой есть и те, кто обеспечивают циркуляцию системы, и те, кто (с точки зрения операторов инфраструктур - несущественные, возможно, увы) сохраняют историю транспорта, как часть жизни людей, как часть культуры соответствующего региона.
И в этом смысле особенно интересны такие истории, чтобы помнить, что за каждым "куском железа" в кадре - люди.
+5
+5 / –0
02.03.2026 08:10 MSK
Ссылка
Kotolet · Нижний Новгород-Московский
Фото: 17
Да, спасибо за историю, Александр! Очень повезло :)
+2
+2 / –0
02.03.2026 15:21 MSK
Ссылка
lav-modelist · Мск
Фото: 96
Цитата (Alexander.Masov, 02.03.2026):
> это ж мой тепловоз

"Мой" в смысле закреплён за машинистом? Или прям принадлежит машинисту, как машина? В Германии такое тоже не редкость
+1
+1 / –0
02.03.2026 16:17 MSK
Ссылка
Alexander.Masov · Черкизово
Фото: 267
Цитата (lav-modelist, 02.03.2026):
> Цитата (Alexander.Masov, 02.03.2026):
> > это ж мой тепловоз
>
> "Мой" в смысле закреплён за машинистом? Или прям принадлежит машинисту, как машина? В Германии такое тоже не редкость

Вопрос верный, в Германии есть машинисты с собственными локомотивами, некоторые себе даже спальное место оборудуют, чтоб коротать время в периоды ожидания ) В данном случае "мой"- это закрепленный за ним в тот день, локомотив принадлежит частному перевозчику ,а машинист у него трудоустроен.
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.