RailGallery
ЧС7-110
Россия, Московская область, перегон Жёлтиково — Костино
Russia, Moscow region, Zholtikovo — Kostino stretch

Автор: Андрей С. · Гор           Дата: 25 июня 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 31.01.2026 18:52 MSK
Просмотров — 1345

ЧС7-110

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧЭ-33 Ожерельe-Сортировочное
Серия:ЧС7
Завод-изготовитель:Škoda, oborový podnik   Пльзень
Заводской тип:82E4
Заводской №:8233
Сетевой №:12022190/12022208
Построен:29.09.1986
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:«Виктор Бирюков»
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-III Московской ж. д.
05.2005 — передан в депо имени Ильича
02.2025 — передан в депо Ожерелье

Именное название
с 10.2023 — "Виктор Бирюков"

Ремонт:
10.2001 — КР-2 Ярославский ЭРЗ
11.2007 — КР Ярославский ЭРЗ
10.2014 — СР Ярославский ЭРЗ
06.2016 — СР + ПСС Ярославский ЭРЗ
03.2023 — КР Ярославский ЭРЗ

Комментарии · 7

31.01.2026 19:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Crying in the rain.
+8
+13 / –5
31.01.2026 22:48 MSK
Ссылка
Фото: 177
Фотография сделана на мануальный объектив Samyang 85mm f/1.4 https://lens-club.ru/lenses/item/c_579.h...5856353
Недорогой и достаточно резкий с открытой диафрагмы.
+10
+10 / –0
01.02.2026 10:21 MSK
Ссылка
Фото: 257
Хорошая работа, Андрей.
Да, Самианг делает интересную оптику. Она правда больше склонна хроматить, чем Вилтрокс, но это очень достойная альтернатива родным стёклам. Лет 15 назад на Кэнон 5Дмк3 использовал мануальный Самианг 14/2.8. Стекло резкое от самых краёв было. Единственным нюансом была "сбитая" бесконечность.
+5
+5 / –0
01.02.2026 16:25 MSK
Ссылка
Фото: 177
Спасибо, Василий!
Samyang 14 mm f2.8 у меня есть. Тоже у него "сбитая" бесконечность. Но в любом случае это лучший широкоугольный объектив по соотношению цена/качество. Единственное дисторсия у него есть 5 процентная и она сложно исправляется в редакторах. Laowa выпускает сейчас интересные широкоугольные фиксы с исправленной геометрией в том числе и для полного кадра. Вот такой, например, из более новых,но дорогих: 10 мм f2.8 с автофокусом
https://photar.ru/anonsirovan-unikalnyj-...nimkov/
+3
+3 / –0
01.02.2026 18:12 MSK
Ссылка
Фото: 257
У этого Самианга была экзотическая так называемая mustache distortion. Сначала она правилась только руками. Позже в Лайтруме появился профиль стекла, который это правил автоматом. Но это было под Кэнон. С бесконечностью было не очень приятно, но довольно быстро наловчился выставляться какое-то значение фокусировки - а при 14 мм и дырке зажатой, скажем, от 5.6 и сильнее по сути всё в ГРИП попадало.
+1
+1 / –0
01.02.2026 18:25 MSK
Ссылка
electron · Пупышево
Фото: 344
Хороший снимок. Атмосфера передана отлично. И автор и Самьянг поработали неплохо.
+4
+4 / –0
02.02.2026 09:10 MSK
Ссылка
xxil · Окт
Фото: 24
Немного удивлён размещению данного фото в основной галерее; впрочем, нельзя не отметить труд автора, поймавшего чеха под проливным дождём.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.