RailGallery
ТЭМ2-5363
Россия, Алтайский край, перегон Барнаул — Штабка
Russia, Altai krai, Barnaul — Shtabka stretch

Автор: Krovnick · Барнаул           Дата: 7 января 2026 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 10.01.2026 09:52 MSK
Просмотров — 533

ТЭМ2-5363

Дорога приписки:Западно-Сибирская железная дорога   З-Сиб
Депо:ТЧЭ-7 Барнаул
Серия:ТЭМ2, ТЭМ2А
Завод-изготовитель:Брянский машиностроительный завод   Брянск
Сетевой №:15353634
Построен:1976
Категория:Маневровые тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется

Комментарии · 9

10.01.2026 10:14 MSK
Ссылка
Макс11 · Усть-Тальменская
Нет фотографий
Странно почему у маневровом порядке едет?
+3
+3 / –0
10.01.2026 10:16 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Цитата (Макс11, 10.01.2026):
> Странно

Всё нормально, он маневрирует по стрелкам на этом участке (правее) и чистит их, вот с другой стороны https://railgallery.ru/photo/301233/, но находится на перегоне и в данном кадре двигается в сторону Штабки, чтобы пропустить 2ТЭ116У-0103 с составом со станции Промышленная (путь справа). Вот этот участок чистят https://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=518367
+2
+2 / –0
10.01.2026 22:53 MSK
Ссылка
_ЯР · Окт
Фото: 5
... смущает светофор в кадре для слова "перегон"!?

https://i.yapx.ru/civA0.jpg

...походу перегон за этим светофором начинается?
0
+0 / –0
11.01.2026 09:02 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Цитата (_ЯР, 11.01.2026):
> начинается?

Нет.
0
+0 / –0
11.01.2026 13:28 MSK
Ссылка
_ЯР · Окт
Фото: 5
...где тогда входной светофор с перегона Штабка-Барнаул?
...что за светофор в кадре? https://i.yapx.ru/civA0.jpg
0
+0 / –0
11.01.2026 14:20 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Цитата (_ЯР, 11.01.2026):
> где

https://railgallery.ru/photo/274573/ вот на Барнаул, чуть дальше от это места, на п/п Южный
0
+0 / –0
11.01.2026 15:23 MSK
Ссылка
_ЯР · Окт
Фото: 5
...что за светофор в кадре? https://i.yapx.ru/civA0.jpg

..что за стрелки(съезда) за кадром справа в сторону Барнаула?
...это перегон или раздельный пункт(блок-пост), кто управляет этими стрелками, светофорами?

https://i.yapx.ru/cjAV0.jpg

...почему перегон?
0
+0 / –0
16.01.2026 12:45 MSK
Ссылка
Моль · Юность
Фото: 300
Цитата (_ЯР, 10.01.2026):
> https://i.yapx.ru/civA0.jpg

Там чётный входной Южного со стороны Штабки.

Цитата (Krovnick, 11.01.2026):
> https://railgallery.ru/photo/274573/

ЧСМ и ЧДСМ на переднем плане это есть входные светофоры поста Южный со стороны Калманки, а слегка поодаль по крайним путям виднеются светофоры маршрутные для чётных поездов со стороны Штабки.

Цитата (_ЯР, 11.01.2026):
> https://i.yapx.ru/cjAV0.jpg

Это всё Южный. Домик, насколько я помню, брошенный, бывший стрелочный пост.

Цитата (_ЯР, 11.01.2026):
> светофор справа, что за светофор

Это есть светофор ЧП, входной на Южный со стороны ППЖТ.

Вот схемку накидал по памяти.
https://i.yapx.ru/cnR5N.jpg
ТРА неведом, возможны ошибки, но в целом так.
0
+0 / –0
18.01.2026 18:14 MSK
Ссылка
_ЯР · Окт
Фото: 5
...ага, спасибо.
...теперь понятно почему, и как.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.