RailGallery
ТЭП70-0488
Россия, Свердловская область, перегон Полевской — Мраморская
Russia, Sverdlovsk region, Polevskoy — Mramorskaya stretch
Поезд № 6643 Верхний Уфалей — Екатеринбург

Автор: maximus091182 · Полевской           Дата: 8 декабря 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 08.12.2025 20:54 MSK
Просмотров — 1419

ТЭП70-0488

Дорога приписки:Свердловская железная дорога   Сврд
Депо:ТЧЭ-7 Тюмень Имени В. Ф. Соснина
Серия:ТЭП70
Завод-изготовитель:Коломенский завод   Коломна
Заводской №:2833
Сетевой №:15040603
Построен:15.06.2003
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:"Новый бренд"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ртищево-Восточное Юго-Восточной ж. д.
09.2011 — передан в депо Елец-Северный
12.2015 — передан в депо Тюмень имени В.Ф.Соснина Свердловской ж. д.

Ремонты:
12.2016 — ТР-3 СЛД-34 Елец
05.2019 — КР Воронежский ТРЗ
05.2022 — ТР-3 СЛД-34 Елец
04.2025 — СР Воронежский ТРЗ

Комментарии · 10

08.12.2025 22:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Очень круто!
+6
+6 / –0
08.12.2025 22:41 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Не просто зимнее фото, а зимняя сказка!
+6
+6 / –0
08.12.2025 23:20 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (Хорошунов Я, 08.12.2025):
> Не просто зимнее фото, а зимняя сказка!

Говорят, что и на Урале она уже всё меньше и реже бывает.
+1
+6 / –5
09.12.2025 00:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Кто говорит?
+4
+6 / –2
09.12.2025 06:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (parallax_anye, 09.12.2025):
> Кто говорит?

Это правда…
Например, в этом году снег выпал только 6 декабря в Челябинской области, и то ещё не всё покрыл
+5
+5 / –0
09.12.2025 13:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Класс
+4
+4 / –0
09.12.2025 16:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А у нас в прошлом году в Саратове, Волгограде и Астрахани только в конце февраля снег выпал, а так то ваще без снега была зима.
+2
+3 / –1
09.12.2025 17:59 MSK
Ссылка
lumberjack · Нижневартовск I
Фото: 250
Цитата (parallax_anye, 09.12.2025):
> Кто говорит?

Я могу подтвердить. Удивило приехать в Екатеринбург 4-го декабря и при этом увидеть знленую траву,когда в моих краях давно уже все снегом завалило и морозы давили
+3
+4 / –1
09.12.2025 20:48 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (parallax_anye, 09.12.2025):
> Кто говорит?

Что за глупые вопросы (то, что ещё называют "троллингом")? Обычная формулировка (безличные предложения), принятая всеми литературными (и ФИЛОЛОГИЧЕСКИМИ нормами! Обычно пишут/ГОВОРЯТ так, когда сведения нуждаются в уточнении.

Вы и в школе так учителям говорили, не говоря уже о дальнейших учреждениях (в ПТУ управу на вчерашних "бичей школы" находили хорошо - даже в 1990-е гг. и не говоря уже о ж/д, где порядок и дисциплина были как у кадетов)? Сомневаюсь.

Ну и в ответах уже "СКАЗАЛИ".

п.с. Я на Урале НЕ был (и нигде восточнее Мск, кроме Кавказа с Краснодарским краем), но от знакомых людей слышал, что уже в конце 2000-х гг. там стало обычным явлением, когда зима тоже не зима.

Это я к тому, что в Ленобласти, например, в 1990-х гг. в те зимы, когда в СПб/рядом/западнее стали забывать про них как таковые, на востоке (Лодейнопольский, Подпорожский, Бокситогорский р-ны) было "как обычно" (снега, морозы).

п.с2. Ну и географию немного знать надо, а то в школе УЧИЛИ этому (+АТЛАСЫ с климатическими картами были).
–2
+3 / –5
09.12.2025 22:22 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Scobaru, 09.12.2025):
> Я на Урале НЕ был

А я БЫЛ.

> Это правда... Могу подтвердить.

Это ровным счётом ничего не значит. В Архангельске позавчера снега не было, но это не означает, что зиму кто-то отменял.
–1
+1 / –2

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.