RailGallery
ЭП20-001
Россия, Свердловская область, перегон Екатеринбург-Пассажирский — Екатеринбург-Сортировочный
Russia, Sverdlovsk region, Ekaterinburg-Passazhirskiy — Ekaterinburg-Sortirovochny stretch
Поезд № 55 Екатеринбург — Москва
О. п. ВИЗ

Автор: Данил Козлов · Сврд           Дата: 28 ноября 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 28.11.2025 13:30 MSK
Просмотров — 1331

ЭП20-001

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧЭ-6 Москва-Сортировочная-Рязанская
Серия:ЭП20 "Олимп"
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:11899523
Построен:04.2011
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:"Олимп"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-Сортировочная-Рязанская Московской ж. д.
06.11.2012 — на станции Ждановичи (Минская область) состоялась презентация электровоза ЭП20
19.08.2013 — первый рейс с поездом № 46 Москва — Воронеж
__.03.2016 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное
__.11.2018 — возвращен в депо Москва-Сортировочная-Рязанская

Ремонты:
03.2018 — СР Новочеркасский ЭВЗ
03.2025 — КР Новочеркасский ЭВЗ

Происшествия:
27.05.2012 — сход после столкновения с тупиковой призмой после проезда запрещающего сигнала на перегоне Ханская — Белореченская (испытания в сцепе с ЭП10-008 и вагона-лаборатории № 01872506 ВНИИЖТ)

Комментарии · 6

28.11.2025 19:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
вчера в 23:40 на вокзале екатеринбурга видел как он сцеплялся с составом. и еще есть информация почему вчера поезд 69 задержался по отправлению? приехали два эп2к один отцепился и я так понял должен был поехать второй которого перегоняли но с ним че то не то пошло и приехал то ли другой эп2к то ли этот же что оцепился и отпарвились они с опазданием
–2
+2 / –4
29.11.2025 01:08 MSK
Ссылка
Krovnick · Барнаул
Фото: 119
Странно, что ни одного комментария, очень круто, ещё и ВИЗ в тему вписался аще норм!
п.с. ЕКБ привет! Вы красавчики! Верх-Исетский яхтклуб живописен :) хД
+5
+8 / –3
29.11.2025 01:51 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Огонь, одно из лучших фото с ВИЗа
+3
+4 / –1
29.11.2025 11:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Профилëк тоже хорош, снял бы кто здесь на длиннющем ФР.
+2
+2 / –0
30.11.2025 21:57 MSK
Ссылка
Фото: 795
Цитата (Krovnick, 29.11.2025):
> ЕКБ привет! Вы красавчики!

Держим марку :)


Цитата (Анатолий Нагорнов, 29.11.2025):
> Огонь

Спасибо :)

Цитата (parallax_anye, 29.11.2025):
> снял бы кто здесь на длиннющем ФР

Можно, но зачем? Телевик нужно уметь правильно применять, а у меня пока руки не доходят это сделать.
Удачный пример его применения: https://railgallery.ru/photo/202583/
0
+0 / –0
30.11.2025 23:58 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Данил Козлов, 30.11.2025):
> Можно, но зачем?

Дабы подчеркнуть неровности профиля пути.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.