RailGallery
ТЭП70БС-196
Россия, Владимирская область, перегон Комиссаровка — Улыбышево
Russia, Vladimir region, Komissarovka — Ulybyshevo stretch
Бывшая станция Неклюдово

Author: L.smm34 · Лучший (рзд.)           Date: November 3, 2025

Information about the photo

License: Copyright ©
Published 04.11.2025 17:03 MSK
Views — 1683

ТЭП70БС-196

Railway District/Company:Gorky Railway   Gor
Depot:Agryz operational depot (TChE-15)
Model:TEP70BS
Builder:Kolomensky zavod   Kolomna
Works number:3350
Identification number:15051550
Built:12.2012
Category:Main Diesel Locomotives
Current condition:In operation
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ульяновск Куйбышевской ж. д.
04.2013 — передан в депо Агрыз Горьковской ж. д.

Ремонт:
07.2017 — ТР-3 СЛД Елец
01.2022 — СР Воронежский ТРЗ, оборудован двухпроводной системной энергосбережения поезда и для работы по СМЕ

Comments · 14

04.11.2025 17:24 MSK
Link
grigoriystyazhkin · Григорьевская
Photos: 112
Очень атмосферно!
+10
+11 / –1
04.11.2025 17:28 MSK
Link
nbelz · Звезда
Photos: 337
И сюда БСы добрались
+9
+9 / –0
04.11.2025 17:53 MSK
Link
Mehanik75 · Gor
Photos: 66 · Managing editor
Это туристический поезд
+14
+14 / –0
04.11.2025 18:57 MSK
Link
TTF · Тула-Вяземская
Photos: 127
*ТУРИСТСКИЙ
+5
+7 / –2
04.11.2025 19:30 MSK
Link
Kirill.trs · Негорелое
Photos: 137
Вайб
+1
+4 / –3
04.11.2025 20:32 MSK
Link
Photos: 157
Цитата (TTF, 04.11.2025):
> *ТУРИСТСКИЙ

Этот вопрос из области идиотизмов русского языка:
https://dzen.ru/a/X_7gbzES7AJe-Xn1?yscli...9397040
+4
+4 / –0
05.11.2025 10:30 MSK
Link
Photos: 257
Хорошая композиция.
+2
+2 / –0
05.11.2025 12:20 MSK
Link
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Photos: 725 · Moderator / Photo Screener / Moderator of third party photos / Moderator of creative photos / Managing editor / Interface Translation (RU)
Друзья, спасибо за отзывы и оценки!


Цитата (TTF, 04.11.2025):
> *ТУРИСТСКИЙ

Максимальная шиза, я так и не понимаю, зачем это было сделано, и кто так говорит. Видимо, чтобы люди язык ломали.

Цитата (nbelz, 04.11.2025):
> И сюда БСы добрались

Очень надеюсь, что эта акция единоразовая. Хотя, что-то мне подсказывает, что если ездят классические ТЭП70 из Агрыза, ничего не мешает взять, да и заслать в какой-то момент вот этот вот ( Хотя сейчас вообще постоянно ЧМЭ3 катается, как в старые добрые, что в принципе тоже весьма интересно. Скоро чмух не станет на сети. Всяко лучше скучного пидотапка.
+4
+4 / –0
05.11.2025 13:58 MSK
Link
Photos: 151
https://www.rzd.ru/ru/9315
В СССР ходили туристические поезда и на каждом вагоне висела маршрутная доска "ТУРИСТСКИЙ".
+1
+1 / –0
05.11.2025 14:13 MSK
Link
No photos
Цитата (ТеплаКолос, 05.11.2025):
> на каждом вагоне висела маршрутная доска "ТУРИСТСКИЙ".

Как-то в 1980-х видел такой на линии, именно с такими досками. На 4 классных вагона ставили один ВР.
+1
+1 / –0
05.11.2025 16:25 MSK
Link
No photos
Цитата (TTF, 04.11.2025):
> *ТУРИСТСКИЙ

Ненавижу это советское слово, с его безумным набором согласных "стск". "Туристический" - гораздо благозвучнее. Будем надеяться, что в питерском метро всё же не появится станция с е..утым названием "Туристская", а выберут другое, удобопроизносимое.

По ссылке на "Дзен", кстати, в комментариях очень хорошо подметили насчет "коммунистский" и "математский".

А вот вариант "социалистский" был. Однако употреблялся исключительно с отрицательной коннотацией - в расшифровке аббревиатуры НСДАП. Писали "национал-социалистская" партия вместо "социалистическая".
+2
+3 / –1
05.11.2025 17:56 MSK
Link
No photos
Цитата (Serg23, 05.11.2025):
> Будем надеяться, что в питерском метро всё же не появится станция с е..утым названием "Туристская", а выберут другое, удобопроизносимое.
>

В Москве есть Марксистская, живут как-то)))
+1
+1 / –0
08.11.2025 09:34 MSK
Link
No photos
Не помню,что бы поезд "Владимир-Гусь-Хрустальный-Тумская" был туристическим. Всегда простые люди,работяги и студенты ездили.
–1
+0 / –1
02.01.2026 08:32 MSK
Link
No photos
Почему это бывшая станция? Она до сих пор есть, просто её перенесли на пару сотен метров дольше
0
+0 / –0

Your comment

You are not logged in the site.
Only registered users can comment photos.