RailGallery
ЭП3Д-0005
Россия, Москва, станция Бекасово-Сортировочное
Russia, Moscow, Bekasovo-Sortirovochnoe station
Пульт управления

Autor: SpotterfromMoscow · Внуково           Data: 2 listopada 2025 r.

Informacje o zdjęciu

Licencja: Copyright ©
Opublikowano 04.11.2025 02:07 MSK
Wyświetleń — 1289

ЭП3Д-0005

Okręg kolejowy/Spółka:Kolej północno-Kaukaska   S-CAV
Lokomotywownia:TCh-4 Rosrov-Glavny
Seria:EP3D
Producent:Demikhovo Machine-building factory  
Typ fabryczny:62-382
Wyprodukowano:02.2018
Kategoria:Elektryczne zespoły trakcyjne
Aktualny stan taboru:Czynny
Jednostki: ЭП3Д-000501  — 13180138
 ЭП3Д-000502  — 13266200
 ЭП3Д-000509  — 13180146
 ЭП3Д-000510  — 13266218
Построен в 4-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ростов-Главный Северо-Кавказской ж. д.
11.2025 — эксплуатация в депо Смоленск-I
01.2026 — возвращен в депо Ростов-Главный

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13180138
02 — 13266200
09 — 13180146
10 — 13266218

Komentarze · 12

04.11.2025 02:27 MSK
Link
Ametistov · Сон
Zdjęć: 36
С дебютом!
+4
+5 / –1
04.11.2025 08:01 MSK
Link
Vivan755 · Msk
Zdjęć: 448
Тормозной прибор под пультом... Глубина падения... Он в нормальной эксплуатации вообще не используется? Или, например, при приёмке всё же рисуются пробы?
+2
+4 / –2
04.11.2025 08:31 MSK
Link
Brak zdjęć
Рисуются. Некоторые (например, я) и в пути следования им пользуются для пробы автотормозов. Обычный 394 кран с ситэповской приставкой. Но вообще, задумывался как резервный при отказе КПТ, я так понимаю
+5
+5 / –0
04.11.2025 10:14 MSK
Link
Dmitriy_M · Ухта
Zdjęć: 244
Да, обычный кран должен использоваться при отказе джойстика
+5
+5 / –0
04.11.2025 12:45 MSK
Link
SpotterfromMoscow · Внуково
Zdjęć: 9
Цитата (Ametistov, 04.11.2025):
> С дебютом!

Благодарю)
0
+0 / –0
04.11.2025 15:11 MSK
Link
Brak zdjęć
Интересно, она уже работала в Смоленске или только туда едет? По срокам ей уже на капитальный скоро постановка потребуется...:о
+1
+1 / –0
04.11.2025 16:33 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Zdjęć: 461
Сейчас нет понятия сроков. Только пробег. Для обычных электропоездов лям двести. Для всякого говна типа ЦППК и экспрессов возможно 800.
0
+1 / –1
05.11.2025 07:12 MSK
Link
SpotterfromMoscow · Внуково
Zdjęć: 9
Цитата (КВВ_1977, 04.11.2025):
> Интересно, она уже работала в Смоленске или только туда едет? По срокам ей уже на капитальный скоро постановка потребуется...:о

Она только едет в Смоленск
+1
+1 / –0
05.11.2025 20:14 MSK
Link
Brak zdjęć
Цитата (Ammendorf, 04.11.2025):
> Для всякого говна типа ЦППК и экспрессов возможно 800

Для Гнутых 960, а не 800...
0
+0 / –0
06.11.2025 04:54 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Zdjęć: 461
От 800 оговорено. 720-800 было при МПС и раннем РЖД для всех. Теперь так.
0
+0 / –0
11.01.2026 20:06 MSK
Link
saxa · Санкт-Петербург-Главный
Zdjęć: 3
Норма межремонтного пробега до КР-1 электропоездов сторонних организаций 960 тыс.км +/- 20%. Так что минимальный пробег 768. От 800 я не увидел. Но я смотрю 2585р от 19.12.2016 в редакции 2642/р от 10.12.2018. Может есть еще какой-то документ регламентирующий межремонтные пробеги электропоездов сторонних организаций.
+1
+1 / –0
11.01.2026 22:14 MSK
Link
Ammendorf · Панки
Zdjęć: 461
Прошу прощения, ваша правда. До 2006 года 720, после в положениях 2006 и 2010 годов 800, с 2016 да, 1.2 млн для обычных и 960 для сторонних.

Прошу прощения, положения читал давно, смешались в кучу кони-люди. Более свежих редакций (Чем 2018), насколько знаю я, не существует.
+2
+2 / –0

Twój komentarz

Nie jesteś zalogowany.
Tylko zarejestrowani użytkownicy mogą komentować zdjęcia.