RailGallery
ДМ62-1779
Россия, Мурманская область, станция Ваенга
Russia, Murmansk region, Vaenga station

Автор: Ларик · Ваенга           Дата: 27 августа 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 03.09.2025 23:08 MSK
Просмотров — 2167

ДМ62-1779

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-28 Мурманск
Серия:М62, ДМ62
Завод-изготовитель:Ворошиловградский тепловозостроительный завод   Ворошиловград
Заводской №:6149
Сетевой №:15117005
Построен:02.02.1988
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в подразделения Министерства Обороны
Из МО поступил в депо Псков
Позднее передан в депо Дно
Затем передан в депо Великие Луки
12.2007 — передан в депо Хвойная
__.2009 — передан в депо Волховстрой (реорганизация парка)
07.2020 — передан в депо Мурманск

Ремонт:
12.2007 — КРП Уссурийский ЛРЗ, установлен дизель 2Д49
__.2012 — ТР-3 депо Агрыз-Южный
05.2020 — СР Мичуринский ЛРЗ
07.2025 — КР Мичуринский ЛРЗ

Комментарии · 14

03.09.2025 23:22 MSK
Ссылка
kirillphotograf51 · Комсомольск-Мурманский
Фото: 10
Отлично Саня!
+7
+7 / –0
04.09.2025 00:36 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Тепловозы и у нас зазеленели)
+16
+16 / –0
04.09.2025 07:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Зазеленеть то зазеленели. Это здорово. Еще бы научились нормальные желтые полосы рисовать. Я имею в виду их толщину и например на ДМ62 полосу ни как у простых М62. Есть некоторые.
+9
+11 / –2
04.09.2025 09:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Как понял, это северная горловина станции? Как здорово всё там заросло кустами.
+3
+3 / –0
04.09.2025 10:25 MSK
Ссылка
Ларик · Ваенга
Фото: 9
Верно
Цитата (КГВ, 04.09.2025):
> Как понял, это северная горловина станции? Как здорово всё там заросло кустами.
+4
+4 / –0
04.09.2025 15:39 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Антошин, 04.09.2025):
> Еще бы научились нормальные желтые полосы рисовать. Я имею в виду их толщину

Очень неплохо эта толстая желтая полоса смотрится. Ничуть не хуже советской схемы окраски с тонкой песочной.

Советские цветографические схемы - уже не являются руководящими документами. Да и там: взять хоть ТЭ3 - целых 3 варианта было "галок", первый - узкие полосы по бокам, переходящие в широкую галку, второй - узкие и полосы, и галка; третий - на местах, когда полосы и галку рисовали одной толщины, (толстые, как здесь).

Опять же М62 - их практически и не осталось, в основном более поздние военные ДМ62 в работе. А их оформляли как 2М62/3М62, чтоб не сильно выделялись (они ж в сплотке по 3 с БЖРК работали). И ничего плохого нет в том, что некоторые ДМ62 сейчас в синий и зеленый перекрашивают, и "птицу" впереди наносят, как на М62. Жаль, вишневого нет ДМ с птицей.
+6
+6 / –0
04.09.2025 16:34 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Это ж умудриться надо поймать со столбом из кабины... Неужели не видно, что снимаешь то?
–6
+4 / –10
04.09.2025 18:20 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Поезд, наверное, стоит?
+3
+3 / –0
04.09.2025 18:34 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
И каким это образом мешает иначе построить композицию?
–4
+2 / –6
04.09.2025 18:44 MSK
Ссылка
Ларик · Ваенга
Фото: 9
А тем,что слевой стороны обрыв и нырять в него не очень хотелось.
+8
+8 / –0
04.09.2025 18:50 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
А кто говорит снимать с левой стороны? Или у вас настолько горизонтально-шаблонное мышление?
–5
+2 / –7
05.09.2025 10:28 MSK
Ссылка
bannik0v · Мурманск
Фото: 18
Цитата (L.smm34, 04.09.2025):
> Это ж умудриться надо поймать со столбом из кабины... Неужели не видно, что снимаешь то?

Очень смешно читать замечания к фото от модератора :) Придираться нужно было на этапе утверждения, а не самоутверждаться в комментах уже после.
+8
+8 / –0
05.09.2025 14:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Не знаю, как тут можно было снять без столба.
+3
+3 / –0
05.09.2025 15:37 MSK
Ссылка
SHOMAS4416 · Пелла
Фото: 2985
Столб не бетонный, картину не портит.
+3
+3 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.