RailGallery
ТЭП60-0904
Россия, Карелия, станция Леппясилта
Russia, Karelia, Leppyasilta station
Venäjä, Karjala, Leppäsilta asema

Автор: Воздух Свободы · БДЖ           Дата: 9 августа 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY-NC
Опубликовано 11.08.2025 07:49 MSK
Просмотров — 1951

ТЭП60-0904

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-11 Выборг
Серия:ТЭП60
Завод-изготовитель:Коломенский тепловозостроительный завод   Коломна
Заводской №:1867
Сетевой №:15029044
Построен:29.06.1979
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Передан в другое депо дороги Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Саратов-Пассажирский Приволжской ж. д.
10.1994 — передан в депо Сенная
06.2006 — отставлен от работы
06.2008 — передан в депо Иваново
08.2024 — передан в депо Выборг
06.2026 — передан в депо Сортавала

Ремонт:
10.1990 — КР-2 Полтавский ТРЗ
08.2003 — КР-1 депо Сарепта
10.2008 — ТР-3 депо Сарепта
08.2024 — КР СЛД Тихорецкая

Информация:
Подменен ТЭП60-0736

Комментарии · 9

11.08.2025 08:14 MSK
Ссылка
Нет фотографий
По превью подумал, что фото сделано в конце 90-х - начале 00-х. Сохраню.
+19
+22 / –3
11.08.2025 15:06 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красиво кадр сделан, соглашусь с человеком выше, фото реально как будто из конца 20 века и начала 21 века
+6
+9 / –3
11.08.2025 20:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вообще у Тэп60 очень красивый окрас
+5
+6 / –1
11.08.2025 22:29 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Непревзойдённо. Действительно словно перенеслись на несколько десятков лет назад!
+4
+6 / –2
12.08.2025 09:02 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Классное фото ! А что за овальная "шишка" над первым вагоном ?
0
+1 / –1
12.08.2025 10:15 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Приятное фото!
0
+0 / –0
12.08.2025 15:14 MSK
Ссылка
Антон Савченко · Уманская
Фото: 684
Цитата (Templar, 12.08.2025):
> Классное фото ! А что за овальная "шишка" над первым вагоном ?

Штаб или салон)
0
+0 / –0
12.08.2025 19:35 MSK
Ссылка
Фото: 157
На конец 20-го века не тянет, на начало 21-го с натяжкой. Все портит первый вагон. Он явно 61-4174 или 4179 или 4186. А это модельный ряд минимум начала 2003 г.
+3
+3 / –0
13.08.2025 19:49 MSK
Ссылка
Scobaru · Окт
Фото: 11
Цитата (Губин Александр, 12.08.2025):
> На конец 20-го века не тянет, на начало 21-го с натяжкой. Все портит первый вагон. Он явно 61-4174 или 4179 или 4186. А это модельный ряд минимум начала 2003 г.

Это верно, но уже слишком научно, т.к. всё равно в глаза не бросается: это с РИЦ или НМР-вагонами не тянуло бы (перечисленные вами модели - последние в СМР "аммендорфского" габарита), а иной окрас вагонов из-за теней мало заметен.

В начале текущего века "живых" ТЭП60 (в таком окрасе - не считаем БЧ, ЛДЗ!) мало уже очень было ("сменили" половинками 2ТЭ), хотя как раз возили чаще приг. или небольшие ПДС.

Похоже - не значит "идентично", а обычно когда сходств больше (заметно), чем отличий.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.