RailGallery
ЭП2Д-0062
Беларусь, Брестская область, перегон Боровцы — Полонка
Belarus, Brest region, Barautsy — Palonka stretch
Беларусь, Брэсцкая вобласць, перагон Бараўцы — Палонка

Автор: Валентин Самосюк · БЧ           Дата: 27 июля 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: BY
Опубликовано 28.07.2025 11:39 MSK
Просмотров — 2184

ЭП2Д-0062

Дорога приписки:Россия, частные перевозчики   ЧП
Депо:АО "Центральная пригородная пассажирская компания"
Серия:ЭП2Д (М)
Завод-изготовитель:Демиховский машиностроительный завод   Демихово
Заводской тип:62-377
Построен:03.2019
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ЭП2Д-006201 
 ЭП2Д-006202 
 ЭП2Д-006203 
 ЭП2Д-006204 
 ЭП2Д-006205 
 ЭП2Д-006206 
 ЭП2Д-006207 
 ЭП2Д-006208 
 ЭП2Д-006209 
 ЭП2Д-006210 
 ЭП2Д-006211 
Построен в 11-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в собственность АО "Центральная ППК"

Ремонт:
03.2023 — ТР-3 Московско-Тульское депо (Перерва)
07.2025 — КР-1 депо Барановичи

Комментарии · 31

28.07.2025 13:58 MSK
Ссылка
Sherman · Мск
Фото: 1611 · Модератор комментариев / Общий редактор
Какими судьбами?
+14
+15 / –1
28.07.2025 14:05 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
В Баранки на ремонт (Или наоборот). В примечании ж написано.
+19
+19 / –0
28.07.2025 14:08 MSK
Ссылка
Фото: 204
С ремонта из Барановичского депо в Гродно на пробный запуск. Потом уже на Москву.
+19
+19 / –0
28.07.2025 14:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Валентин Самосюк, 28.07.2025):
> С ремонта из Барановичского депо в Гродно на пробный запуск. Потом уже на Москву.

В Гродно есть провод под 3000в?
+16
+16 / –0
28.07.2025 14:37 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Так точно. Туда из Польши местные электрички заходили и электровозы.

Кстати интересен вопрос энергетики - у меня была информация, что и запитан он с польской стороны.
+16
+16 / –0
28.07.2025 14:37 MSK
Ссылка
Ежик · Тучково
Фото: 10
Цитата (Ammendorf, 28.07.2025):
> В Баранки на ремонт (Или наоборот). В примечании ж написано.

Судя по виду уже с ремонта везут
+11
+11 / –0
28.07.2025 15:27 MSK
Ссылка
Фото: 1229
Как с качеством ремонта тут? Не удивлюсь, если оно лучше чем на территории РФ.
+9
+10 / –1
28.07.2025 15:31 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
А вот это совершенно не факт, т.к по факту мощности депо Барановичи арендует ТМХ-Сервис
+13
+13 / –0
28.07.2025 18:26 MSK
Ссылка
Perfomer78 · Пери
Фото: 41
Компания может как угодно называться, на любом предприятие ремонт делают люди
+11
+12 / –1
28.07.2025 18:47 MSK
Ссылка
Igor · БЧ
Фото: 69
Классное фото!
+8
+8 / –0
28.07.2025 20:57 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А почему решили в Беларуси делать КР?
+3
+4 / –1
28.07.2025 21:05 MSK
Ссылка
m_marix · Домодедово
Фото: 108
Можно посмотреть оригинал фотографии как то? Просто такие великолепные кадры на D3500, у меня не получаются.. Если не трудно, можно в телеграм @m_marix
+7
+8 / –1
28.07.2025 21:08 MSK
Ссылка
Donat1k · Березина
Фото: 102
Цитата (Tavda2.0, 28.07.2025):
> А почему решили в Беларуси делать КР?

Нехватка заводов для ремонта в России
+7
+7 / –0
28.07.2025 21:13 MSK
Ссылка
Фото: 204
Цитата (Tavda2.0, 28.07.2025):
> А почему решили в Беларуси делать КР?
Нехватка мощностей, их много на ремонт встало.
+7
+7 / –0
28.07.2025 22:40 MSK
Ссылка
Sherman · Мск
Фото: 1611 · Модератор комментариев / Общий редактор
Цитата (Ammendorf, 28.07.2025):
> В примечании ж написано.

В примечании записи БД, которое не даёт точного ответа на конкретный момент.
+4
+4 / –0
29.07.2025 00:29 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Сергей Анфимов, 28.07.2025):
> Как с качеством ремонта тут? Не удивлюсь, если оно лучше чем на территории РФ.

В Лобне слесаря обплевались, когда к ним пригнали после Барановичей на ТО-5 0017 и 0024. В Перерве и Нахабино, куда потом ушли эти машины, тоже положительных отзывов не слышал о них.

Впрочем, опыта работы с этими вундервафлями на БЧ не было, так что наверное строго судить о ремонте, пока не надо.
+7
+7 / –0
29.07.2025 01:32 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Сергей Анфимов, 28.07.2025):
> Как с качеством ремонта тут? Не удивлюсь, если оно лучше чем на территории РФ.

Хах, ну если после ремонта отправили в Москву людей указывать на мягко сказать недочеты, то не очень
+4
+4 / –0
29.07.2025 02:23 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Сергей Анфимов, 28.07.2025):
> Как с качеством ремонта тут? Не удивлюсь, если оно лучше чем на территории РФ.

Качество чуть получше МЛРЗ, но хуже ДМЗ. С 0017 сначала в Лобне мудохались, потом в Перерву пригнали и тоже мудохались, теперь сбагрили это добро в Обираловку. Зато машины с ДМЗ приезжают своим ходом, максимум неделю и на линию, и по наблюдениям проблем после КР на ДМЗ меньше.
+6
+6 / –0
29.07.2025 05:18 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Цитата (Donat1k, 28.07.2025):
> Нехватка заводов для ремонта в России

И это не самое главное. Дешевле...


Цитата (Perfomer78, 28.07.2025):
> Компания может как угодно называться, на любом предприятие ремонт делают люди

В данном случае люди вторичны, ибо там по факту только болты крутят. А ремонт комплектующих делается там, где решит контора.
+5
+6 / –1
29.07.2025 13:29 MSK
Ссылка
Фото: 2750
Цитата (Ammendorf, 28.07.2025):
> А вот это совершенно не факт, т.к по факту мощности депо Барановичи арендует ТМХ-Сервис

Откуда такая информация? Артур, не знаешь - напиши мне и спроси.))) Компания-прокладка называется ООО "Интеграционные технологии". Никаких площадей она в Барановичах не арендует. Просто имеет договор с БЧ и занимается материально-техническим снабжением этих ремонтов. И прокладка она, к слову, не между ДМЗ и БЧ, а между ООО "ТМХ-Пассажирский транспорт" и БЧ. ДМЗ производя капитальный ремонт ЭП2Д само на подряде, правда прямом, у "ТМХ-Пассажирский транспорт".
+7
+7 / –0
29.07.2025 17:54 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Павел97, 28.07.2025):
> В Гродно есть провод под 3000в?


Цитата (Ammendorf, 28.07.2025):
> Так точно. Туда из Польши местные электрички заходили и электровозы.
>
> Кстати интересен вопрос энергетики - у меня была информация, что и запитан он с польской стороны.

Подстанция в Гродно есть (в городе, не на станции, ближе к границе). А электрички и электровозы из Польши по какой колее заходили?
+3
+3 / –0
29.07.2025 19:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Hottabych, 29.07.2025):
> электрички и электровозы из Польши по какой колее заходили?

По 1435 колее заходили
+2
+2 / –0
29.07.2025 19:17 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Как бабы, никуда без прокладок!
–4
+0 / –4
29.07.2025 19:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Валентин Самосюк, 28.07.2025):
> Цитата (Tavda2.0, 28.07.2025):
> > А почему решили в Беларуси делать КР?
> Нехватка мощностей, их много на ремонт встало.

Прям до последнего момента ждали
–1
+1 / –2
29.07.2025 20:17 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Валентин Самосюк, 28.07.2025):
> Нехватка мощностей, их много на ремонт встало.

Встать - не встали, но на ремонт накатывают в этом году много составов... Приблизительно 3 десятка, если не больше.
+5
+5 / –0
29.07.2025 22:00 MSK
Ссылка
Фото: 204
Цитата (Tavda2.0, 29.07.2025):
> Прям до последнего момента ждали

Не ждут. Поезда встают на ремонт, когда накатывают определенный пробег. Составы плюс минус были построены в одно время, соответственно и срок КР подходит почти одновременно.
+6
+6 / –0
30.07.2025 10:23 MSK
Ссылка
Ластовка М.О. · Железные дороги США
Фото: 564
Цитата (Валентин Самосюк, 29.07.2025):
> Составы плюс минус были построены в одно время, соответственно и срок КР подходит почти одновременно.

Почему соответственно? Что мешает развести их по пробегам, недостаток знаний кабинетных крыс и "эффективных" менеджеров??? Это же элементарно и при этом всё в эксплуатации, просто думать нужно, а не тупо исполнять. Тогда и не встанет всё в одно время на ремонт по пробегу.
+4
+4 / –0
30.07.2025 15:31 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Цитата (Ластовка М.О., 30.07.2025):
> недостаток знаний кабинетных крыс и "эффективных" менеджеров???

Это ты зачем контору гнутая пиписька так похвалил? Какие там знания у их кабинетных крыс? Знание порождает скорбь ))
+3
+4 / –1
30.07.2025 17:52 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (dzik, 29.07.2025):
> Цитата (Hottabych, 29.07.2025):
> > электрички и электровозы из Польши по какой колее заходили?
>
> По 1435 колее заходили

Значит и конташка над 1435 висит. Если только совмещённая колея где-то.
+4
+4 / –0
30.07.2025 17:53 MSK
Ссылка
Фото: 204
Да, там есть совмещенка под шнурком.
+4
+4 / –0
24.09.2025 17:58 MSK
Ссылка
Maxim · Пост Б
Фото: 1542
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.