RailGallery
ЧС6-028
Россия, Санкт-Петербург, станция Санкт-Петербург-Финляндский
Russia, Saint Petersburg, Sankt-Peterburg-Finlyandskiy station
Поезд № 160 Москва — Петрозаводск

Автор: Kr1p · Санкт-Петербург-Сорт. - Московский           Дата: 23 июля 2025 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 23.07.2025 08:50 MSK
Просмотров — 2694

ЧС6-028

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-8 Санкт-Петербург-Пассажирский-Московский
Серия:ЧС6
Завод-изготовитель:Škoda, oborový podnik   Пльзень
Заводской тип:50E2
Заводской №:7565
Сетевой №:12010559/12010567
Построен:13.05.1981
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Ленинград-Пассажирский-Московский Октябрьской ж. д.

Ремонт:
__.06.1998 — КР-2 Ярославский ЭРЗ
__.01.2004 — СР Ярославский ЭРЗ
__.01.2009 — СР Ярославский ЭРЗ
__.02.2011 — ТР-3 ТЧР Санкт-Петербург, срок эксплуатации продлён до 2021 г.
25.11.2013 — КР Ярославский ЭРЗ
17.06.2025 — СР СЛД-2 Санкт-Петербург

Происшествия:
29.06.1999 — во время выполнения манёвров по территории депо из-за неисправностей в цепях набора позиций электровоза ЧС6-028 произошло столкновение со сплоткой отдельно стоящих электровозов — ЧС200-007 и 012 при скорости 18 км/час. При столкновении повреждена секция 2 электровоза ЧС200-007 до степени исключения из инвентаря (изгиб буферного бруса, прогиб продольных балок рамы кузова и лучеобразных распорок, идущих от буферного бруса к ним, трещина в первой шкворневой балке). Также повреждена в объёме ТР-3 секция 1 электровоза ЧС6-028.

Комментарии · 9

23.07.2025 14:40 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Шикарно! Старая Чехословацкая легенда в мега красивом окрасе "Сапфир" все еще в работе и возит современные двухэтажные поезда и блестит от вокзальных фонарей, безусловно, Октябрьская дирекция тяги лучшая!)
+31
+34 / –3
23.07.2025 16:00 MSK
Ссылка
Strannakarta · Мск
Фото: 2
Мне кажется или звезда кривовата висит
+21
+22 / –1
23.07.2025 17:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Надеюсь скоро в мск
–23
+1 / –24
23.07.2025 17:43 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Strannakarta, 23.07.2025):
> Мне кажется или звезда кривовата висит

Верно. Они прикручиваются. То же самое можно наблюдать и на фото времен СССР.
А окрас "Сапфир" звезда не портит совершенно, как считают некоторые. Жаль,что в СССР такого не было - предпочли ограничиться красно-желтой "скоростной" схемой окраски ЧС2, а ЧС7 и 8 вообще заказали в "грузовой" зеленой окраске.
+13
+13 / –0
24.07.2025 03:10 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (AndreiKurovskaya, 23.07.2025):
> Надеюсь скоро в мск

Он в Мск чуть ли не каждый день ходить будет как бы
+6
+7 / –1
24.07.2025 10:51 MSK
Ссылка
Bald · Окт
Фото: 6
Кстати один факт, звезды поставлены от Чс6-029
+3
+4 / –1
25.07.2025 00:53 MSK
Ссылка
evgzd · ЧП
Нет фотографий
А ЧС200 почему не могут восстановить? Неужели их нельзя, пусть не в полной мере, но всё же оживить, хотя бы по скоростям 140-160 км/ч?
0
+4 / –4
02.09.2025 03:29 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (evgzd, 25.07.2025):
> А ЧС200 почему не могут восстановить? Неужели их нельзя, пусть не в полной мере, но всё же оживить, хотя бы по скоростям 140-160 км/ч?

машины пожалейте... чтобы на 160 их выпускать.
Причина довольна проста, во первых зап.части, во вторых колеса, они отличаются от чс6 и в принципе от других серий.
+1
+1 / –0
05.01.2026 09:00 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Может у него Москва-Зеленогорск?
–1
+0 / –1

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.