RailGallery
Россия, Липецкая область, перегон Елец — Телегино
Russia, Lipetsk region, Elets — Telegino stretch
Поезд № 49 Кисловодск — Санкт-Петербург

Автор: Юрий Мокряк · Окт           Дата: 21 июня 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 24.06.2025 16:54 MSK
Просмотров — 2011

ТЭП70-0504

Дорога приписки:Юго-Восточная железная дорога   Ю-В
Депо:ТЧЭ-14 Елец-Северный
Серия:ТЭП70
Завод-изготовитель:Коломенский завод   Коломна
Заводской №:2849
Сетевой №:15040769
Построен:25.02.2004
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Примечание:"Новый бренд"
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Елец-Северный Юго-Восточной ж. д.

Ремонты:
26.01.2008 — ТР-3 ТЧ Елец
15.03.2012 — СР Уссурийский ЛРЗ
20.03.2021 — КР Воронежский ТРЗ
16.03.2025 — ТР-3 СЛД-34 Елец

Комментарии · 20

24.06.2025 16:59 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Юра, годнота!
+37
+37 / –0
24.06.2025 17:27 MSK
Ссылка
vavilove · Автово
Фото: 483 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор творческих фото / Общий редактор
Тут и не поспоришь. Замечательно!
+22
+22 / –0
24.06.2025 17:45 MSK
Ссылка
ZeroAnd170 · Сургут
Фото: 33
Хороший кадр)
+12
+12 / –0
24.06.2025 19:43 MSK
Ссылка
Leha · Клг
Фото: 746
Отличный кадр.
+10
+10 / –0
24.06.2025 20:03 MSK
Ссылка
Фото: 172 · Фотомодератор / Модератор творческих фото
Благодарю за приятные отзывы, коллеги!)
+12
+12 / –0
24.06.2025 20:31 MSK
Ссылка
Фото: 1190
Красота! Давно хочу сделать такой кадр летом, пока только зимой снимал, причём поезд этот же: https://railgallery.ru/photo/239846/
+9
+9 / –0
24.06.2025 21:04 MSK
Ссылка
Dmitriy Aniko · Мурманск
Фото: 197
Суперский ракурс!
+8
+8 / –0
24.06.2025 22:05 MSK
Ссылка
alexey_kapustin · C-КАВ
Фото: 7
Как красиво!!
+7
+7 / –0
24.06.2025 22:29 MSK
Ссылка
А.М · Студеный
Фото: 71
Классная фотография, Юра!
+7
+7 / –0
24.06.2025 23:16 MSK
Ссылка
m_marix · Домодедово
Фото: 108
Юр, это прекрасно!
+7
+7 / –0
25.06.2025 08:34 MSK
Ссылка
Ilya Rudakov · З-Сиб
Фото: 97
Динамично)
+4
+4 / –0
25.06.2025 15:28 MSK
Ссылка
AlexDRFT · Владивосток
Фото: 296
Ну какое же шикарное фото на телевик а!!!
Ну просто шик!!!
+3
+3 / –0
27.06.2025 12:55 MSK
Ссылка
Dalnoboishik · Прдн
Фото: 553
Шикарно.
+1
+1 / –0
03.07.2025 08:12 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Отвратительно
–6
+0 / –6
06.07.2025 23:23 MSK
Ссылка
Роман В. · Железные дороги США
Фото: 191
Цитата (AlexDRFT, 25.06.2025):
> Ну какое же шикарное фото на телевик а!!!
> Ну просто шик!!!

Да, только на телевик самый шик - снимать на открытой диафрагме.
+1
+1 / –0
07.07.2025 10:15 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А если нет возможности открыть диафрагму?
+1
+1 / –0
07.07.2025 10:30 MSK
Ссылка
Роман В. · Железные дороги США
Фото: 191
Интересно - это как нет возможности? Взяли рукой и открыли )))
+1
+1 / –0
07.07.2025 10:52 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ну вот у вас недорогой 55–300, куда вы откроете на длинном конце шире 5,6?
+1
+1 / –0
07.07.2025 11:02 MSK
Ссылка
Фото: 172 · Фотомодератор / Модератор творческих фото
Цитата (Роман В., 06.07.2025):

> Да, только на телевик самый шик - снимать на открытой диафрагме.

Это больше подходит для дорогих светосильных телевиков с постоянной диафрагмой 2/8, а для остальных на большом зуме лучше диафрагму поджимать, иначе на значении 5/6-6/3 кадр будет «мыльным».
+1
+1 / –0
09.07.2025 00:43 MSK
Ссылка
Роман В. · Железные дороги США
Фото: 191
Цитата (parallax_anye, 07.07.2025):
> Ну вот у вас недорогой 55–300, куда вы откроете на длинном конце шире 5,6?

На длинном фокусе 5,6 достаточно, чтобы глубина стала минимальной.

> для остальных на большом зуме лучше диафрагму поджимать, иначе на значении 5/6-6/3 кадр будет «мыльным».

Честно говоря, никогда этого не замечал. Наверное, именно из-за того, что когда фон размыт, то "мыльности" и не видно.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.