RailGallery
2ЭС6-1545
Россия, Ленинградская область, перегон Назия — Мга
Russia, Leningrad region, Naziya — Mga stretch

Автор: Vasiliy_94 · Окт           Дата: 25 мая 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 26.05.2025 09:02 MSK
Просмотров — 2395

2ЭС6-1545

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧЭ-21 Волховстрой
Серия:2/3ЭС6 "Синара"
Завод-изготовитель:Уральские локомотивы   Верхняя Пышма
Построен:29.10.2024
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Волховстрой Октябрьской ж. д.

Комментарии · 11

26.05.2025 10:37 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Малахит стоит в депо в сортировке с опущенными рогами. Вроде не всё с ним ладно, по вспомогательным цепям, что ли.
+13
+13 / –0
26.05.2025 14:01 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Бывает.
+9
+10 / –1
26.05.2025 15:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Бустерная секция 3ЭС8 стоит с проворотами бандажей всех кол.пар
+9
+9 / –0
26.05.2025 22:23 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Из-за чего же провороты? Из-за болтанки как на 2ТЭ25КМ и ТЭМ18ДМ больших номеров так как гидрогасители не держат и кузов раскачивается в разные стороны или из-за избыточной мощности и силы тяги которых не выдерживают бандажи как в первые годы эксплуатации 2ЭС10? Скорее всего 2 версия. Тогда надо применять безбандажные колëсные пары как на 2ЭС5 и ЭП20, или на 2ТЭ35А от тоже холдинга что и 3ЭС8. Хотя странно ведь в современной концепции нет смысла делать асинхронники больше чем на 12 осях так как такой локомотив просто порвёт автосцепки поэтому силу тяги на 2ТЭ35А будут ограничивать, в таком случае при трогании и маленьких скоростях его мощность и сила тяги не будет использоваться полностью в отличии от 2ЭС8 и 3ЭС8 где такие ограничения не нужны ведь сцепки он не порвëт и так раз таки здесь нужны безбандажные КП.
Если что то не дописал и ошибся то дополните и поправьте.
+1
+4 / –3
27.05.2025 00:35 MSK
Ссылка
karelian trains · Дворец
Фото: 448
Цитата (Serg23, 26.05.2025):
> Малахит стоит в депо в сортировке с опущенными рогами. Вроде не всё с ним ладно, по вспомогательным цепям, что ли.

Говорят пропал оттуда… Видимо в ближайшее время будет стоять в общедоступном месте и собирать рекомендации по вспомогательным цепям…


Цитата (ДаниилБ, 26.05.2025):
> Из-за чего же провороты?

«Не баг, а фича» Причина уже, должна была быть устранена :)
+1
+2 / –1
27.05.2025 06:58 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (karelian trains, 27.05.2025):
> Говорят пропал оттуда…

В депо его синара затаскивала. Сейчас, наверно, пропал - на выставку) Где она там будет проходить в этом году?

Цитата (karelian trains, 27.05.2025):
> Причина уже, должна была быть устранена :)

Причина - причиной, а с проворотами что делать?))) "Где деньги, Зин?.."
–4
+1 / –5
27.05.2025 08:47 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Вероятная причина проворотов-при срыве рекуперативного торможения идет наполнение ТЦ локомотива
+8
+8 / –0
27.05.2025 10:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (jameson, 27.05.2025):
> Вероятная причина проворотов-при срыве рекуперативного торможения идет наполнение ТЦ локомотива

Понятно, спс... Тогда странно - только на одной секции, на остальных нет, и замещение... оно что там, 4 очка в ТЦ бустера навалило сразу? Да и на 2ЭС10 с бустером вроде ж не было такого? Ладно, пускай спецы с завода-изготовителя разбираются...
+3
+3 / –0
27.05.2025 12:12 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (ДаниилБ, 26.05.2025):
> . Хотя странно ведь в современной концепции нет смысла делать асинхронники больше чем на 12 осях так как такой локомотив просто порвёт автосцепки поэтому силу тяги на 2ТЭ35А будут ограничивать,

А за что минусы? Здесь я имел ввиду что локомотив с АТЭД и осевой нагрузкой 25 тонн больше чем на 12 осях превышает предел прочности автосцепки и во избежание этого случая силу тяги при трогании и маленьких скоростях будут ограничивать. В свою очередь 2ТЭ35А может быть и можно создать на 12 осях, сильно облегчив его до 300 тонн, и тогда нужно создать трëхосные тележки в чëм смысла нет. Поэтому взяли тележки четырëхосные от ТЭМ7/14 с безбандажными КП и усилили, удлинили раму кузова и тд.
На Малахите тоже были бы не лишними безбандажные КП.
+2
+2 / –0
27.05.2025 20:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (ДаниилБ, 27.05.2025):
> А за что минусы?

Мне кажется, что просто многим не нравятся локомотивы СТМ, но нравится всё что делает ТМХ)
+2
+2 / –0
28.05.2025 23:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Странно, наоборот, теже КМы и ДМы про которые я писал наоборот почти все недолюбливают, например IRogov.
А вообще касательно 3ЭС8, то его судьба очень неоднозначна. Ещё 3 года назад один выпустили, испытали и тд, в планах по закупкам ещë на 2023 год были 4 2ЭС8 и 9 3ЭС8 если память не изменяет, наверное и на 2024 были но ничего так и не выпустили, разве что 2 2ЭС8 Апатитам построили. В этом году наверное всë же будут закупки.. хотя... В принципе СТМу конкуренцию грузовых электровозов на постоянном токе сейчас никто не представляет. Но не стоит забывать, в этом году на основе платформы ЭС8 УЛ выпустит 3ЭС11 переменник, а в следующем 3ЭС12 двухсистемник. Вот тут-то я думаю и порылась собака, все современные электровозы переменного тока построены НЭВЗом (Ермаки, ЭП1М, Скифы и Атаманы а в этом году ещë и 2ЭС9 появится) за исключением 1* 2ЭС7, поэтому УЛ чтобы расширить свой рынок на грузовые электровозы переменного тока необходимо 3ЭС11 сделать куда круче 2ЭС9 при той же цене чтобы зарекомендовать себя, что врядли произойдёт. Та же история и с грузовыми тепловозами, все они БМЗшные от ТМХ которые также строит 2ТЭ30А, и опять-таки нужно чтобы 35 оказался круче 30-ого, плюс ещë создание ремонтной базы, обучение персонала и тд для локомотивом другого холдинга. Время покажет, но мне кажется что выиграет 2ЭС9 против 3ЭС11 а насчёт тепловозов пока вообще только информация и оба далеко даже до испытаний, а УЛ пусть лучше строит постоянники.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.