RailGallery
ЭС104-038
Россия, Санкт-Петербург, перегон Лигово — Броневая
Russia, Saint Petersburg, Ligovo — Bronevaya stretch

Автор: NeVa · Окт           Дата: 1 мая 2025 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 02.05.2025 21:53 MSK
Просмотров — 2203

ЭС104-038

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:ТЧПРИГ-15 Санкт-Петербург-Балтийский
Серия:ЭС104 "Финист"
Завод-изготовитель:Уральские локомотивы   Верхняя Пышма
Сетевой №:13936695
Построен:2024
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Построен в 8-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Санкт-Петербург-Балтийский Октябрьской ж. д.

Комментарии · 23

02.05.2025 22:26 MSK
Ссылка
Bremze · VR
Фото: 342
НовоЛасточка не выглядит как что-то ужасное, фотка приятная в целом.
+22
+28 / –6
02.05.2025 23:05 MSK
Ссылка
лахта · Любница
Фото: 63
что с композицией
–40
+4 / –44
02.05.2025 23:52 MSK
Ссылка
лахта · Любница
Фото: 63
интересно,минусаторы пояснят минус?
–36
+4 / –40
02.05.2025 23:58 MSK
Ссылка
teplovo3nik · Окт
Фото: 25
Цитата (лахта, 02.05.2025):
> что с композицией

Обычная базовая композиция
+21
+22 / –1
03.05.2025 00:05 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Bremze, 02.05.2025):
> НовоЛасточка не выглядит как что-то ужасное, фотка приятная в целом.

А почему должна была выглядить?
+3
+5 / –2
03.05.2025 00:55 MSK
Ссылка
лахта · Любница
Фото: 63
Цитата (teplovo3nik, 02.05.2025):
> Цитата (лахта, 02.05.2025):
> > что с композицией
>
> Обычная базовая композиция

только если бы я залил с обрезанным стобом и из кабины,мне бы не приняли/:
–7
+6 / –13
03.05.2025 01:02 MSK
Ссылка
NeVa · Окт
Фото: 143
Цитата (лахта, 02.05.2025):
> интересно,минусаторы пояснят минус?

А Вы для начала поясните, что именно не так по-вашему с композицией, тогда и ответ быстрее будет касаемо минусов
+15
+15 / –0
03.05.2025 01:03 MSK
Ссылка
Фото: 151
"Финист" выглядит элегантней и стремительней "Ласточки", а имея аэродинамическую кабину (сцепное устройство скрыто колпаком) и меньшее сопротивление при движении на 15%. Вагоны "Финиста" легче, сделаны из алюминия, меньше шума при высоких скоростях и меньше расход электроэнергии.
+13
+17 / –4
03.05.2025 06:53 MSK
Ссылка
лахта · Любница
Фото: 63
Цитата (NeVa, 03.05.2025):
> Цитата (лахта, 02.05.2025):
> > интересно,минусаторы пояснят минус?
>
> А Вы для начала поясните, что именно не так по-вашему с композицией, тогда и ответ быстрее будет касаемо минусов

я уже пояснил "обрезан столб и из кабины"
–7
+3 / –10
03.05.2025 06:54 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Цитата (Bremze, 02.05.2025):
> НовоЛасточка не выглядит как что-то ужасное, фотка приятная в целом.

Нормально она выглядит, лучше непонятного червяка что ранее выпускался
+7
+10 / –3
03.05.2025 09:56 MSK
Ссылка
Captain Baltica · Окт
Фото: 142
Цитата (лахта, 03.05.2025):
> Цитата (NeVa, 03.05.2025):
> > Цитата (лахта, 02.05.2025):
> > > интересно,минусаторы пояснят минус?
> >
> > А Вы для начала поясните, что именно не так по-вашему с композицией, тогда и ответ быстрее будет касаемо минусов
>
> я уже пояснил "обрезан столб и из кабины"
И что? Он сильно мешает?
+7
+7 / –0
03.05.2025 10:28 MSK
Ссылка
Иван Ванышев · Шарташ
Фото: 17
Цитата (ТеплаКолос, 03.05.2025):
> "Финист" выглядит элегантней и стремительней "Ласточки"

Не только выглядит, но по факту стремительнее.
–3
+2 / –5
03.05.2025 10:54 MSK
Ссылка
Bremze · VR
Фото: 342
Будет хороший повод прокатиться по Балтийскому направлению на "новье" зато.
+9
+10 / –1
03.05.2025 10:58 MSK
Ссылка
Bremze · VR
Фото: 342
Цитата (лахта, 02.05.2025):
> минусаторы пояснят минус?

минус только за нытьё и оффтоп. чего ты разнылся?!
+10
+12 / –2
03.05.2025 13:58 MSK
Ссылка
Иван Ванышев · Шарташ
Фото: 17
Цитата (Иван Ванышев, 03.05.2025):
> Цитата (ТеплаКолос, 03.05.2025):
> > "Финист" выглядит элегантней и стремительней "Ласточки"
>
> Не только выглядит, но по факту стремительнее.

Минусы, видимо, накидали "эксперты", наездившие на Финистах более 200 часов и имеющие представление об их динамике
0
+2 / –2
03.05.2025 16:34 MSK
Ссылка
stepler · Перово
Фото: 15
Интересно, когда в московском регионе их ждать?
+2
+2 / –0
03.05.2025 19:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Такие в Крюково будут?
+2
+2 / –0
03.05.2025 20:22 MSK
Ссылка
Sherman · Мск
Фото: 1611 · Модератор комментариев / Общий редактор
Цитата (teplovo3nik, 02.05.2025):
>
> Обычная базовая композиция

Для 2008 года если только.
–3
+0 / –3
03.05.2025 20:49 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ночью состав обычно стоит на Балтийском вокзале) вчера уже успели дверь в туалете сломать! Служебные купе закрыты, да ж для контролеров и ТБ
0
+0 / –0
03.05.2025 22:07 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Фото как фото... Интересно, почему Лахта назвал себя с маленькой буквы и почти всегда забывает ставить знаки препинания, но на чужих снимках видит надуманные дефекты композиции?
+2
+6 / –4
04.05.2025 12:33 MSK
Ссылка
saxa · Санкт-Петербург-Главный
Фото: 3
Цитата (ТеплаКолос, 03.05.2025):
> Вагоны "Финиста" легче, сделаны из алюминия,

Вагоны ЭС104 сделаны из такого же алюминия как и вагоны ЭС2Г, ЭС2ГП, ЭС1П
+3
+3 / –0
05.05.2025 10:06 MSK
Ссылка
Анатолий Нагорнов · Домодедово
Фото: 2055 · Администратор
Цитата (Sherman, 03.05.2025):
> Для 2008 года если только.

Это вне времени
+1
+1 / –0
05.05.2025 10:18 MSK
Ссылка
Bremze · VR
Фото: 342
Цитата (лахта, 02.05.2025):
> что с композицией

А с тобой что?
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.