RailGallery
ЭД4М-003804
Россия, Московская область, перегон Берендино — Лопатино
Russia, Moscow region, Berendino — Lopatino stretch
Салон

Автор: Александр Конов · Бекасово-Сортировочное           Дата: 25 декабря 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 21.01.2025 20:52 MSK
Просмотров — 1376

ЭД4М-0038ЭД4М-003804

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧПРИГ-31 Домодедово
Серия:ЭД4 (М)
Завод-изготовитель:Демиховский машиностроительный завод   Демихово
Заводской тип:62-302
Сетевой №:13440003
Построен:04.2000
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется

Комментарии · 17

22.01.2025 14:08 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Особенность ранних машин - в бедной версии для регионов, их можно было заказать без бессмысленных информтабло над салонными дверьми. Потом, на память, оно стало принудительным для всех.
+2
+2 / –0
22.01.2025 14:18 MSK
Ссылка
Muller · БЧ
Фото: 378
А почему бессмысленных, на твой вгляд?
+2
+2 / –0
22.01.2025 14:22 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Не знаю как где, но на Московской дороге они не работали практически никогда, и весь смысл их существования - всю жизнь показывать ромб (на ранних) или точку (на поздних). Поздние еще при определенных условиях умеют показывать часы. Вот это ладно, полезно.
+4
+4 / –0
22.01.2025 14:23 MSK
Ссылка
Muller · БЧ
Фото: 378
А ну я подразумевал исправные, да)
+1
+1 / –0
22.01.2025 14:29 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
За всю жизнь, я встречал исправные табло:
- В конце 90-х на первой троице 2-3-4
- Очень короткий промежуток времени в Раменском
- Когда в желдор пришли ЭД4М выше 328 номера. Но табло транслировало только служебную информацию из тестовой прошивки. Про наличие сотовой связи в 1 вагоне и с предложениями обращаться к проводнику.
- Как ни странно, какое то время работали в прислонках
- И была кратковременная акция пару лет назад. Наладили, месяцок погоняли и успешно слили.
+3
+3 / –0
22.01.2025 15:20 MSK
Ссылка
Marat Elektrichka · Пресня
Фото: 124 · Общий редактор
По началу в желдоровских ещё и дублировался текст автоинформатора — того, нового, который только у них и был. Была даже мысль, что бегущая строка даже как-то связана именно с ним. Я даже на видео его как-то заснял, но не факт, правда, что оно осталось
+1
+1 / –0
22.01.2025 17:44 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Я конечно не знаю где и как информационные табло стали бесполезными с точки зрения диванных экспертов, но такая деталь уж точно помогает многим миллионам пассажирам. Я, например, еду на платформу Отдых. На любимом электропоезде ЭП2Д. Теплом, комфортном, с зарядкой USB. После Любререц за окном темень, станции и платформы как воробьи все на одно лицо - что это за остановка - не разберешь. Может Удельная, может Ильинская - ХЗ. И тут табло электронное в помощь. Я много раз будучи в наушниках бросаю взгляд на табло и все ясно. Информационное табло (наружное) о том куда едет электропоезд тоже очень помогает. Посмотрел - ага, нам туда не надо, ждем следующий поезд, и все ок. Можно много в чем упрекать ЦППК, но то что здесь они более-менее навели порядок - вызывает нормальное уважение. РЖД-ДМВ в принципе на это чудо техники (электронное табло) было не то чтобы насрать, просто их больше интересует механика и электрика, электронные компоненты как-то были все побоку. В штате депо электроник-инженер был скорее больше по электрике, чем по настройке. Когда на аутсорс их отдали - дело наладилось. Ну оно и видно так где МПВС-сервис- там нормальные электропоезда с нормальными электронными компонентами, а там где РЖД ездит, то там табло электронное живет своей жизнью. Если вообще живет.
+1
+3 / –2
22.01.2025 18:34 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Причем тут ЭП2Д и вообще ЦППК-шный хлам? Речь исключительно про ДМВ-шные машины, по которым сразу было понятно, что табло работать не будет никогда. Речь исключительно про это.
+6
+6 / –0
22.01.2025 22:09 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А на электропоездах ЭП2Д какая программа объявляет остановки- САВПЭ, УПУ или сам машинист?
+2
+2 / –0
22.01.2025 22:15 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
То что встроено в УПУ. Но у ЦППК также бывает что и сам машинист, или вообще никто - самый выгодный вариант.
Слишком у ЦППК быстрая ротация машин между участками обслуживания, не всегда перепрошить успевают.
+3
+3 / –0
23.01.2025 17:25 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ammendorf, 22.01.2025):
> Причем тут ЭП2Д и вообще ЦППК-шный хлам? Речь исключительно про ДМВ-шные машины, по которым сразу было понятно, что табло работать не будет никогда. Речь исключительно про это.

ЭП2Д - не хлам. Нормальные и качественные машины. ЦППК вменяемая компания ! С 2017 года, кстати, ездят на эп-шечках и к ним особых претензий нет.

А как это понятно - что табло работать не будет!? Я прихожу в депо - вижу табло; как понять что оно никогда работать не будет!?
0
+3 / –3
24.01.2025 13:59 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Цитата (v_gildenberg, 23.01.2025):
> ЦППК вменяемая компания

О да... Знаком с этими уродами с 2003 или 4 года и имею совершенно противоположное мнение, вбитое в голову годами.
+2
+3 / –1
24.01.2025 16:51 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ammendorf, 24.01.2025):
> Цитата (v_gildenberg, 23.01.2025):
> > ЦППК вменяемая компания
>
> О да... Знаком с этими уродами с 2003 или 4 года и имею совершенно противоположное мнение, вбитое в голову годами.

Ну только они стали осуществлять перевозки с 01 января 2006 года на Павелецком направлении.
+2
+2 / –0
24.01.2025 16:57 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
А, ну значит с 2006. Че то казалось с 4. Сути не меняет, увы.
+1
+1 / –0
25.01.2025 09:15 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Ammendorf, 24.01.2025):
> А, ну значит с 2006. Че то казалось с 4. Сути не меняет, увы.

А что так !? Все плохо было !?
0
+1 / –1
28.01.2025 15:40 MSK
Ссылка
Нет фотографий
> А что так !?

Да ЦППК цены чрез чур завышает, да и всё по сути (моё мнение)
+2
+2 / –0
05.05.2026 19:35 MSK
Ссылка
Павел Коршунов · Хорлово
Фото: 586 · Общий редактор
Цены на проезд устанавливает регион.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.