RailGallery
ЧС7-144
Россия, Москва, станция Москва-Пассажирская-Павелецкая
Russia, Moscow, Moskva-Passazhirskaya-Paveletskaya station
Поезд № 135 Москва — Саратов

Автор: NikZD95 · Кисловодск           Дата: 24 декабря 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 24.12.2024 21:44 MSK
Просмотров — 3319

ЧС7-144

Дорога приписки:Московская железная дорога   Мск
Депо:ТЧЭ-33 Ожерельe-Сортировочное
Серия:ЧС7
Завод-изготовитель:Škoda, koncernový podnik   Пльзень
Заводской тип:82E5
Заводской №:8327
Сетевой №:12022877/12022885
Построен:13.06.1987
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Передан в другое депо дороги Эксплуатируется
Эксплуатация:
С завода поступил в депо Москва-Пассажирская-Курская Московской ж. д.
30.06.1990 — передан в депо имени Ильича
__.12.1999 — передан в депо Москва-Сортировочная-Рязанская
__.02.2003 — передан в депо Москва-III
01.07.2009 — передан в депо Москва-Пассажирская-Курская (в связи с переводом парка)
22.09.2020 — передан в депо Ожерелье-Сортировочное
__.01.2025 — передан в депо Вязьма-Сортировочная

Ремонты:
20.07.2002 — КР-1 Ярославский ЭРЗ
27.05.2005 — СР-Д депо Вязьма
19.07.2011 — КР Ярославский ЭРЗ
31.03.2014 — ТР-3 ТЧР-40 Вязьма
20.02.2016 — СР Ярославский ЭРЗ
27.09.2024 — СР Ярославский ЭРЗ

Комментарии · 18

24.12.2024 21:54 MSK
Ссылка
Ежик · Тучково
Фото: 10
Известно где остальные зелёные семёрки?
+22
+24 / –2
24.12.2024 21:55 MSK
Ссылка
TTF · Тула-Вяземская
Фото: 127
Списаны
+25
+31 / –6
24.12.2024 21:55 MSK
Ссылка
Ежик · Тучково
Фото: 10
Цитата (TTF, 24.12.2024):
> Списаны

Отлично!
–32
+16 / –48
24.12.2024 22:12 MSK
Ссылка
NikZD95 · Кисловодск
Фото: 813
Цитата (Машинист Чмухи, 24.12.2024):
> Известно где остальные зелёные семёрки?

ЧС7-199 придет с ЯЭРЗ скоро и будет иметь заводской окрас ЧС7
И ещё обещали молнию вроде вторую, а вот по поводу других окрасов... пусть расскажут знатоки планов ЯЭРЗ
+36
+36 / –0
24.12.2024 22:29 MSK
Ссылка
L.smm34 · Лучший (рзд.)
Фото: 725 · Модератор комментариев / Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Модератор творческих фото / Общий редактор / Перевод сайта (RU)
Молнии - 144, 157.
Околозавод - 199, 091.
+26
+26 / –0
24.12.2024 23:26 MSK
Ссылка
NikZD95 · Кисловодск
Фото: 813
Цитата (L.smm34, 24.12.2024):
> Молнии - 144, 157.
> Околозавод - 199, 091.

а что будет с ЧС7-203 ? так и сгниет в заводском окрасе ?
Сколько уже лет стоит подпирает заборы в Кустаревке :))
+22
+23 / –1
24.12.2024 23:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (L.smm34, 24.12.2024):
> Молнии - 144, 157.
> Околозавод - 199, 091.

С молнией ещë и 153.
+18
+19 / –1
24.12.2024 23:47 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Еще говорили ранее- что и 092 также должна быть молнией.
+22
+22 / –0
25.12.2024 06:35 MSK
Ссылка
Vyacheslav29RUS · Сев
Фото: 1
Ура! Столько приятных новостей в комментариях)
+22
+23 / –1
25.12.2024 08:21 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Отличное фото!)
Будто и не 2024 год. Жаль коричневых семёрок больше никогда не увидем....
+22
+22 / –0
25.12.2024 11:33 MSK
Ссылка
Нет фотографий
ЧС№144,157 должны были быть в такой окраске

Итак, это цвета эамльки:
Базальтово-серый
Опалово-Зеленый
Шафраново-Желтый
Бледно-Зеленый
Оранжево-красный

Была еще грунтовка для кузова и для нанесения предупредительной полосы на лобовой части кабины машиниста

ну там лаки, разбавители и отвердители....

Остатки в принципе могут быть использованы для окраски других серий локомотива.
+22
+23 / –1
25.12.2024 15:07 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Респект ЯЭРЗу за возвращение классических окрасов и хоть какое-то разнообразие!
И позор ЧЭРЗу, что всë поголовно красят в серость!
+18
+20 / –2
25.12.2024 15:16 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (SERGEY_1996, 25.12.2024):
> Респект ЯЭРЗу за возвращение классических окрасов и хоть какое-то разнообразие!
> И позор ЧЭРЗу, что всë поголовно красят в серость!

Зачем так говорите? Цветографическую схему на конкретную секцию локомотива определяет основной заказчик.
+20
+21 / –1
25.12.2024 15:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Красавец электровоз!
+18
+18 / –0
25.12.2024 20:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (SERGEY_1996, 25.12.2024):
> позор ЧЭРЗу, что всë поголовно красят в серость

Что за бред? Вам надо что-то покрасить - вы сами выбираете цвет, или отдаёте на откуп маляру, а потом ругаете его за то, что вы это по-другому представляли? Завод здесь при чём? НЭВЗ и УЛ - красят в корпоратив, и в то же время - в зелёный и красно-желтый тяговые агрегаты; в корпоративные ливреи Апатита, Трансойла и НТС. Как заказчик скажет, так и сделают. На РЭРЗ недавно заказали партию отремонтированных ВЛ80С в зелёный покрасить - сделали, остальное в корпоратив. Заказчик решает.
+18
+19 / –1
26.12.2024 06:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (Андрей Никольский, 25.12.2024):
> коричневых семёрок

Это когда такое было? В бордовом окрасе были, под фирменный какой-то, а в коричневый только юбки у ЧС4Т кое-где красили, насколько помню.
+12
+12 / –0
26.12.2024 18:21 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Темно-вишневые были при попытках погонять ЧС7 под Авророй.
https://railgallery.ru/photo/203776/?vid=8913 типа вот
Оно конечно номинально бордовое, но ближе все таки к коричневому. Да и сами ЧС6/200 были отнюдь не в тех оттенках, в которых их изобразили сейчас. Такого яркого красного не было там...
+8
+8 / –0
04.01.2025 16:18 MSK
Ссылка
Нет фотографий
А он завтра в Москву приедет?
+2
+2 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.