RailGallery
ТУ2-093
Литва, Паневежский уезд, станция Паневежис
Lithuania, Panevezys county, Panevezys station
Lietuva, Panevėžio apskritis, stotis Panevėžys

Автор: dm_admiral · Мск           Дата: 22 февраля 2009 г.

Информация о фотографии

Опубликовано 24.12.2024 19:30 MSK
Просмотров — 2740

ТУ2-093

Дорога приписки:Литовская железная дорога   LG
Депо:Паневежис
Серия:ТУ2
Завод-изготовитель:Калужский машиностроительный завод   Калуга
Построен:1957
Категория:Магистральные тепловозы
Текущее состояние:Эксплуатируется
С завода поступил в депо Таллин-Вяйке Эстонской ж. д.
Работал на Рижской ДЖД.
В 1975 передан в депо Паневежис.

https://vk.com/feed?z=photo-82214979_457...0%2Frev
https://vk.com/feed?z=photo-131842808_45...0%2Frev

Комментарии · 9

24.12.2024 19:53 MSK
Ссылка
Павел В. Кашин · Дорохово
Фото: 606
Специальная поездка?
+4
+4 / –0
24.12.2024 19:58 MSK
Ссылка
dm_admiral · Мск
Фото: 1075
Да. Зиму жгли в Рубикяе.
+6
+6 / –0
24.12.2024 21:29 MSK
Ссылка
Павел Коршунов · Хорлово
Фото: 586 · Общий редактор
СМЕ или двойная тяга?
+6
+6 / –0
25.12.2024 05:02 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
Круто!
+5
+5 / –0
25.12.2024 06:09 MSK
Ссылка
ҚТЖ и РЖД · Жана Караганды(бывш. Караганда-Новая)
Фото: 75
Цитата (Павел Коршунов, 25.12.2024):
> СМЕ или двойная тяга?

Рискну предположить , что двойная ибо сме банально туда некуда приделать так сказать.
+7
+7 / –0
25.12.2024 07:42 MSK
Ссылка
Фото: 151
Историческое событие, линия Поневеж - Поставы (215 км) была ПЕРВОЙ в России, на которой применялась колея шириной 750 мм, регулярное движение по ней было открыто в 1899 году.
+6
+7 / –1
25.12.2024 09:31 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ух ты! Какие еще крытые вагоны! Помню с года 1993 по 2001 (а может и раньше) такие вагоны стояли на ст. Балашов-пасс. на 2 пути от вокзала. Ну тогда многие станции (на подходе к крупным) были забиты ненужными грузовыми вагонами...Мне особенно вспоминается Уютная.
+5
+5 / –0
25.12.2024 15:58 MSK
Ссылка
dm_admiral · Мск
Фото: 1075
Цитата (Павел Коршунов, 24.12.2024):
> СМЕ или двойная тяга?

++Есть подозрение, что второй был, как бы, запасной. Ну улице днем на солнце минус 20, а ночью все минус 29. Так, встрять с таким количеством людей и с детьми, где то на перегоне.
Глянул фотку когда они на станцию заходили, первый так отбрасывал дым хорошо, с чернотой, а второй не дымил, хотя движок у него работал.
+4
+4 / –0
25.12.2024 22:35 MSK
Ссылка
Ikarus280 · Ю-В
Фото: 3
Цитата (v_gildenberg, 25.12.2024):
> Ух ты! Какие еще крытые вагоны! Помню с года 1993 по 2001 (а может и раньше) такие вагоны стояли на ст. Балашов-пасс. на 2 пути от вокзала. Ну тогда многие станции (на подходе к крупным) были забиты ненужными грузовыми вагонами...Мне особенно вспоминается Уютная.

Обычные крытые вагоны по типу мод. 11-217. По сети быв. МПС таких ещё полно катается. Да и у нас встречаются у тех, кто успел сделать таким вагонам ПСС до 2016 года.
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.