RailGallery
ВЛ23-456
Россия, Москва, депо Московское
Russia, Moscow, Moskovskoe depot

Автор: 9max_x · Москва-Пассажирская           Дата: Август 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 12.09.2024 05:09 MSK
Просмотров — 2800

ВЛ23-456

Дорога приписки:Октябрьская железная дорога   Окт
Депо:Памятники
Серия:ВЛ23
Завод-изготовитель:Новочеркасский электровозостроительный завод   Новочеркасск
Сетевой №:11124567
Построен:06.1961
Списан:1998
Категория:Магистральные электровозы
Текущее состояние:Памятник/музейный экспонат/тренажёр
Последний ВЛ23 депо Ховрино, выходивший на линию

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Барабинск Западно-Сибирской ЖД
__.1962 — передан в депо Московка
__.1972 — передан в депо Ховрино Октябрьской ЖД
__.2000 — установлен в качестве памятника в депо Ховрино
__.2012 — переведён в депо Москва-Октябрьская для ремонта и последующего размещения внутри корпуса музея депо Ховрино

Комментарии · 11

12.09.2024 11:14 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Ничего себе метаморфозы - гофры и буфера подделали, чтоб было как на 23-001 и 002. Только наклон лобовых стекол сделать проблематично, как на первых.
+7
+9 / –2
12.09.2024 13:24 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Сделали какое-то порно,лучше бы оставили как есть, без нелепых гофр на морде и буферах от пассажирских вагонов
+18
+21 / –3
12.09.2024 19:05 MSK
Ссылка
iva-savickii · C-КАВ
Фото: 282
Я тоже ни разу не понял, зачем такой кордебалет?! Зачем перекраивать электровоз так?
Судя по минусам кой-кому исторический вид конкретного экземпляра не важен. Лучше цацку сделать из вполне аутентичного электровоза?
+5
+8 / –3
13.09.2024 11:44 MSK
Ссылка
iva-savickii · C-КАВ
Фото: 282
Цитата (Владимир1988, 12.09.2024):
> Сделали какое-то порно,лучше бы оставили как есть, без нелепых гофр на морде и буферах от пассажирских вагонов

Именно!Так халтурно попирать историю! Он и так был прекрасен бы, если его отреставрировать в родном виде. Зачем "псевдыша" лепить? Видимо кто-то на работах нагреет руки.
0
+2 / –2
14.09.2024 11:35 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Хоть в лом не пустили и на том спасибо.
+1
+1 / –0
14.09.2024 11:35 MSK
Ссылка
Vivan755 · Мск
Фото: 448
А мне радостно, что легенда оживает. Неужели будет работать?
+1
+1 / –0
15.09.2024 10:46 MSK
Ссылка
Mikhail_1985 · Окт
Фото: 32
поматросили и бросили...
+2
+2 / –0
17.09.2024 09:34 MSK
Ссылка
FoxbatRU · Мск
Фото: 4
Цитата (Владимир1988, 12.09.2024):
> и буферах от пассажирских вагонов

На "подарке от Деда Мороза" (ДМ62-1741) тоже такие зелепили же. Может функционал последующей эксплуатации требует?
+2
+2 / –0
17.09.2024 10:26 MSK
Ссылка
Фото: 151
Цитата (Serg23, 12.09.2024):
> Ничего себе метаморфозы - гофры и буфера подделали, чтоб было как на 23-001 и 002.

В ТЧ-1 при реставрации за основу внешнего вида взяли именно ВЛ23-001, к этому и стремились, в машинном отделении электровоза все оборудование должно было быть целым, как и в кабинах, установлены плафоны освещения и радиаторы отопления в кабинах и кузове, для круглогодичного посещения электровоза, но современем поменялось руководство, да и планы наверно уже другие.
+2
+2 / –0
13.11.2025 20:36 MSK
Ссылка
Нет фотографий
На 13.11.25 на данном пути его нет. Куда-то переставили в пределах депо или увезли в неизвестном направлении?
0
+0 / –0
29.12.2025 20:44 MSK
Ссылка
_ЯР · Окт
Фото: 5
...обратно в "скворечник" вернули.
0
+0 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.