RailGallery
ЭД4М-0084
Россия, Дагестан, перегон Ялама — Самур
Russia, Dagestan, Yalama — Samur stretch
О. п. Граница РФ

Автор: Lasselan · Назаровка           Дата: 26 июля 2024 г.

Информация о фотографии

Лицензия: Copyright ©
Опубликовано 03.08.2024 01:18 MSK
Просмотров — 3247

ЭД4М-0084

Дорога приписки:Северо-Кавказская железная дорога   C-КАВ
Депо:ТЧПРИГ-22 Минеральные Воды
Серия:ЭД4 (М)
Завод-изготовитель:Демиховский машиностроительный завод   Демихово
Заводской тип:62-301
Построен:04.2003
Категория:Электропоезда
Текущее состояние:Эксплуатируется
Секции: ЭД4М-008401 
 ЭД4М-008402 
 ЭД4М-008403 
 ЭД4М-008404 
 ЭД4М-008405 
 ЭД4М-008406 
 ЭД4М-008407 
 ЭД4М-008408 
 ЭД4М-008409 
 ЭД4М-008410 
Примечание:Участок Дербент
Построен в 10-вагонной составности

Эксплуатация:
С завода поступил в депо Новокузнецк Западно-Сибирской ж. д.
2003-2011 — эксплуатировался в качестве межобластного экспресса № 847/848 Новокузнецк — Новосибирск, подменяя основные составы на время проведения ремонта
07.2023 — передан в депо Белореченская (вагоны: 01,06,09,10)
07.2023 — передан в депо Минеральные Воды (вагоны: 01, 06, 09, 10)

Вагоны и сетевые коды:
01 — 13432398
02 — 13432406 (списан 07.2024)
03 — 13432414 (07.2016 — передан в депо Белореченская в ЭД4МК-0041, 01.2017 — передан в депо Новокузнецк, 04.2017 — передан в депо Белореченская, 07.2018 — передан в депо Лобня, 06.2019 — передан в депо Новосибирск, 11.2022 — передан в депо Омск, 03.2023 — передан в депо Новосибирск, списан 09.2025)
04 — 13432422 (списан 07.2024)
05 — 13432430 (07.2016 — передан в депо Белореченская в ЭД4МК-0041, 01.2017 — передан в депо Новокузнецк, 04.2017 — передан в депо Белореченская, 07.2018 — передан в депо Лобня, 06.2019 — передан в депо Новосибирск, 11.2022 — передан в депо Омск, 03.2023 — передан в депо Новосибирск, списан 09.2025)
06 — 13432448
07 — 13432455 (списан 06.2024)
08 — 13432463 (07.2016 — передан в депо Белореченская в ЭД4МК-0041, 01.2017 — передан в депо Новокузнецк, 04.2017 — передан в депо Белореченская, 07.2018 — передан в депо Лобня, 06.2019 — передан в депо Новосибирск, 07.2024 — передан в депо Белореченская)
09 — 13432471
10 — 13432489

Ремонт:
04.2023 — КР-2 Московский ЛРЗ (01-06-10-09)

Комментарии · 17

03.08.2024 01:25 MSK
Ссылка
Фото: 52
Ух, прикольно вышло!
+16
+18 / –2
03.08.2024 03:04 MSK
Ссылка
Captain Baltica · Окт
Фото: 142
Табло заклеено что-ли...
+15
+15 / –0
03.08.2024 06:39 MSK
Ссылка
Neuvillettor · Красный Сокол
Фото: 891
А всё равно один и тот же маршрут, других нет, так что менять табло не нужно. Поэтому такая вот наклейка.
+17
+17 / –0
03.08.2024 10:42 MSK
Ссылка
Master008 · Ю-В
Фото: 271
Красава, Серега
+6
+6 / –0
03.08.2024 11:01 MSK
Ссылка
Captain Baltica · Окт
Фото: 142
Цитата (Vertel, 03.08.2024):
> А всё равно один и тот же маршрут, других нет, так что менять табло не нужно. Поэтому такая вот наклейка.

У них по идее там не один маршрут, но видимо для этого маршрута специально выделили конкретные секции
+6
+6 / –0
03.08.2024 11:17 MSK
Ссылка
Dag05 · Дербент
Фото: 103
Цитата (Captain Baltica, 03.08.2024):
> Цитата (Vertel, 03.08.2024):
> > А всё равно один и тот же маршрут, других нет, так что менять табло не нужно. Поэтому такая вот наклейка.
>
> У них по идее там не один маршрут, но видимо для этого маршрута специально выделили конкретные секции

Дербент - граница РФ, больше маршрутов нет для эд4м
+8
+9 / –1
03.08.2024 11:18 MSK
Ссылка
Lasselan · Назаровка
Фото: 3552 · Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Общий редактор
На постоянном токе от Дербента действительно один маршрут. А вот от Дербента ездят либо до Махачкалы либо до Хасав-Юрта , но уже на переменном токе
+9
+9 / –0
03.08.2024 12:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Прикольно!
+3
+6 / –3
03.08.2024 15:45 MSK
Ссылка
Captain Baltica · Окт
Фото: 142
Цитата (Lasselan, 03.08.2024):
> На постоянном токе от Дербента действительно один маршрут. А вот от Дербента ездят либо до Махачкалы либо до Хасав-Юрта , но уже на переменном токе

Аа,не учёл этот факт
+5
+5 / –0
03.08.2024 15:46 MSK
Ссылка
Captain Baltica · Окт
Фото: 142
И как, не гоняют там, у границы то?
+7
+7 / –0
03.08.2024 16:04 MSK
Ссылка
RailBL · Дедовск
Фото: 1
А чегой-то мужик на головке рельса сидит?)
+4
+4 / –0
03.08.2024 17:02 MSK
Ссылка
Фото: 44
Отдыхает по-братски
+11
+11 / –0
03.08.2024 17:28 MSK
Ссылка
MrMatzuk · Арсеньево
Фото: 26
Такое ощущение что по левому пути произошёл выброс колеи...
+4
+5 / –1
04.08.2024 10:18 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Интересно, а "корейский" козырёк ему с какой целью сделали?
Он на обеих головах есть?
+1
+1 / –0
04.08.2024 12:14 MSK
Ссылка
Lasselan · Назаровка
Фото: 3552 · Фотомодератор / Модератор неавторских фотографий / Общий редактор
Это был заводской «тюнинг» , который в последствии был снят и остался только козырек с одной кабины
+2
+2 / –0
04.08.2024 12:55 MSK
Ссылка
Ammendorf · Панки
Фото: 461
Завод тогда производил попытки малой кровью (Не затрагивая силового каркаса) сменить дизайн кабины, и это были как раз эксперименты на тему. В принципе, вторым таковым была ЭД4Э-0002, и после к теме не возвращались. А у 84 еще очки были и накладка в районе автосцепки на память.
+1
+1 / –0
05.08.2024 12:42 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Не лучшее дизайнерское решение, конечно…
+1
+1 / –0

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.